GPSMAP 60CSx software version 3.60 as of February 18, 2008

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: А почему сайт rus-gps.narod.ru - не работает?

Сообщение gorbva » 31 мар 2008, 14:32

О рус-жпс придется забыть forever. Сайт закрылся навсегда, но отнюдь не по причине того что кто-то с3.14здил прошивку у Адреналина..
Изменения вобщем-то не очень существенные:
1. Исправлен немецкий перевод "Удалить все точки" (много среди нас пользуют прибор на немецком?)
2. Пофиксен баг с ошибкой разлочки, когда используются 2 карточки с одним набором карт на одном приборе. ( Ну не знаю, может кто и юзает две флэшки с одним Мапсетом.. хотя зачем?)
3. Улушено вычисление времени солнцестояния для полярных регионов. (нуу.. фичка сомнительная)
4. Пофиксен ошибочный расчет ETA (ожидаемое время прибытия) для немоторных транспортных средств, когда оно становилось необоснованно коротким. (Актуально для велосипедистов)
5. Улучшена живучесть компаса, когда он терял калибровку при включении/выключении.
6. Увеличена точность измерения дистанции до позиции курсора на странице карты.
7. Разрешено изменение яркости подсветки в режиме "Откат Трека" при выборе точки. (А что, было невозможно раньше?)
8. Пофиксено отключение прибора при редактировании координат в Эстонской Сетке. (я думал что это фича такая, специально для "горячих эстонских парней")
9. Иправлен режим перехода на летнее время для Новой Зеландии.
10. Исправлена потециальная возможность отключения прибора при просмотре профиля высот. (пожалуй немного актуальна).

Так что ИМХО, менять прошивку не стоит, тем более не начто менять-то



ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

конвенция

Сообщение ben8 » 31 мар 2008, 18:05

Я думаю, что с Адреналином можно было заключить джентельменское соглашение: он делает прошивку и договаривается на форуме о стартовой цене и не распространении. А участники форума индивидуально (по желанию и в результате торговли) покупают прошивку и берут обязательство её не выкачивать и не распространять. Если цена будет не высокая, то может быть интересно для многих. Нарушителей конвенции пусть постигнет вечный позор и презрение товарищей.


Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Вот и возглавте движение...

Сообщение Igor61 » 31 мар 2008, 19:29

где список желающих?


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Вот и возглавте движение...

Сообщение ben8 » 31 мар 2008, 19:35

чтобы был список, народ должен сказать слово, обсудить как водится, заслушать Адреналина, а затем в индивидуальном порядке. Что значит возглавить? Я ведь не Шура Балаганов.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

И вот вы, Бендер, сами видели, как этот гад нарушил конвенцию

Сообщение E_I » 31 мар 2008, 19:42

По мере нарастания недовольства потребителей положением с русифицированными прошивками вопрос дозреет до того, что найдутся умельцы которые сделают софт для выкачивания прошивок из любого прибора. Так как это случилось с гарминовскими картами. Русифицированная прошивка это просто русская инструкция по пользованию прибором. Она должна быть бесплатной и общедоступной.

Евгений

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: И вот вы, Беиндер сами видели, как этот гад нарушил конвенцию

Сообщение ben8 » 31 мар 2008, 20:48

Я долго и мучительно думал на эту тему. И вот итог размышлений. Русскую прошивку должен обеспечить продавец в России. Но он не обязан её обновлять. Если прибор куплен не в России, то русскую прошивку продавец не дожен ставить.Тут речь идёт о новой версии 3.60. Я лично у Адреналина бы купил. А у Васи на улице нет. Прибор жалко.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: И вот вы, Беиндер сами видели, как этот гад нарушил конвенцию

Сообщение E_I » 31 мар 2008, 20:54

>русскую прошивку продавец не дожен ставить
Он должен её выложить в открытый доступ, как это делается в приличных компаниях. А поставлю я её сам.

Евгений

GRAMNA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:44

Re: GPSMAP 60CSx software version 3.60 as of February 18, 2008

Сообщение GRAMNA » 31 мар 2008, 21:29

Последние два года покупаю сотовые телефоны SonyEricsson, потомучто все глюки прошивки можно обновлять через сайт и с русским языком. Смотрю скоро народ будет покупать КПК с GPS руссифицированные и которые тоже обновлять проблем нет. А Garmin после падения своих продаж будет думать из-за чего это случилось. А практика показывает, что падения продаж можно добиться очень быстро, а вывести продажи на нужный уровень намного тяжелее. Если в Garmine есть умные люди, изучающие рынок сбыта, то мы скоро на сайте увидем нужные нам прошивки. Ну а если нет -> (|). Хотя это не проблема, думаю многие могут юзать прибор и на английском языке, там в принципе нетакуж много слов которые надо запомнить :))

Нельзя садиться на ежа!!!

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Вот и возглавте движение...

Сообщение Igor61 » 31 мар 2008, 22:08

Ну так ,а обратиться к Андрею? Не всем же миром на поклон идти. А сподвижники найдутся!!!


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: GPSMAP 60CSx software version 3.60 as of February 18, 2008

Сообщение skycolonel » 31 мар 2008, 22:28

> Если в Garmine есть умные люди, изучающие рынок сбыта, то мы скоро на сайте увидем нужные нам прошивки.
Во-во. Совсем не понимаю политику Гармина провацирующую людей на копание их прошивок.
> Хотя это не проблема, думаю многие могут юзать прибор и на английском языке, там в принципе нетакуж много слов которые надо запомнить :))
Не все так просто. Меня лично английский интерфейс не напрягает. Напрягает отсутствие русских шрифтов в картах, дюймы ртутного столба и другие мелочи.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей