Garmin Colorado≥

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Статья по питанию

Сообщение Paganel » 04 фев 2008, 11:43

Статью посмотрел. Данные интересные на досуге поразбираюсь более подробно. Я тоже как-то интересовался этим вопросом - http://www.hllab.dp.ua/Store/texts/gps/ ... Ансман Энерджи у меня есть, но мне не очень нравится, что он сам решает когда разряжать аккумулятры, а когда нет. По инструкции ни Ansmann MaxE, ни Sanyo Eneloop тренировать (разряжать) не нужно, а он упрямо пытается это делать. Кстати первое впечатление, что Ансман МаксЕ 2100 работает в навигаторе и фотике дольше чем 2800 (Санье, Энерджайзер). Причем мне кажется, что у них и внутреннее сопротивление меньше. Померять пока не удалось. Анализатора у меня нет, а ручками долго и хлопотно. А по поводу реплики насчет двух комплектов по 2850 мАч, то мне это на три-четыре дня, а хороший поход это не менее двух недель. Magellan GPS 315, JJ-Connect Navigator 100, Palm m515, Asus A632


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Статья по питанию

Сообщение Propretor » 04 фев 2008, 13:25

Хранически не хватает времени, чтобы привести все испытания. скажу пока коротко - Sanyo Eneloop еще круче ! Особенно для зимних походов.
Шлите аккумуляторы, любые протестирую :)
Что касается вашего поста на "том" форуме, что мол "я не спецназовец ночью передвигаться" хочу добавить, что это особый кайф идти ночью (или ехать на лисапеде) по глухому лесу с фонарем на башке и навигатором на лямке рюкзака :) Ночной способ передвижения мне вообще нравится больше. И по дорогам в том числе - машин нет совсем, практически - рай для велотуриста.

--фотике дольше чем 2800 (Санье, Энерджайзер).
именно так. Внутреннее сопротивление также можно измерить не ручками. практически готов прибор. По моей идее один умелец делает. если все у него срастется, то дам координаты, он может и на заказ их клепать. с полноценным цифровым табло и т.д....

--а хороший поход это не менее двух недель
Именно!!!

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: эта штучка посильнее

Сообщение Foxcub » 04 фев 2008, 15:41

А вы форм фактор этой батерйки смотрели?
Это ж формат "С"!!!
В какой же навигатор его впихивать???!!!


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: эта штучка посильнее

Сообщение ben8 » 04 фев 2008, 17:10

Поэтому и написал, что штучка посильнее, т.е. посильнее впихивать, чтобы вошла. Шутка-не обратил внимания, прощеница просим.


Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: Статья по питанию

Сообщение Paganel » 04 фев 2008, 17:50

Хотелось бы получить график внутреннего сопротивления помучанного эффектом памяти аккумулятора. Практически уверен, что там будет кратковременный пик.

Полноценное табло мне не нужно. Лучше СОМ-порт или USB.

Magellan GPS 315, JJ-Connect Navigator 100, Palm m515, Asus A632

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Статья по питанию

Сообщение Propretor » 04 фев 2008, 22:02

Скажу сразу - со старением аккума внутреннее сопротивление растет и эффект памяти - это второй побочный эффект старения. От которого частично можно избавиться правильными тренировками. Для металгидридов это не актуально. У них внутреннее сопротивление приносит бОльший вред в фонарях и пр., где большие токи потребления. В навигаторах это не актуально

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Статья по питанию

Сообщение giomen » 04 фев 2008, 23:30

> Шлите аккумуляторы, любые протестирую :)

Давайте адрес, пришлю пару сотен загубленных аккумуляторов в купе с тысячей посаженных батареек.

Вам что денег на батарейки не хватает, когда в дальний поход собираетесь? Аккумуляторы хороши когда машина рядом или АЭС.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

REXX_RS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:21

Re: Статья по питанию

Сообщение REXX_RS » 05 фев 2008, 07:41

Согласен с giomen
Батарейки - кончились выбросил.
А использованные аккмы в карманых гремят.
Для охоты особеннов холодное время, ИМХО, только батарейки - аккмы на морозе быстро перестают ток отдавать, замерзают:), в суловиях короткого зимненго дня и необходимости постоянно сверятся с навигатором (в загоне например) без подстветки не обойтись, батарейки хватает на 1-2 дня, а акмм....:( Дорого, да еще и постонная возня с тренировкой, подзарядкой. Батарейки кинул в карман и пошел через 15 минут.
Хотя если постоянно и регулярно пользоваться акммами дешевле


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Статья по питанию

Сообщение Propretor » 05 фев 2008, 09:20

Загубленные можете оставить себе. Мне они не интересны.

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей