60Сх не включается после Вебапдейта :-((.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Да, курс КИП вы в институте не проходили

Сообщение E_I » 11 янв 2008, 10:02

КИП - контрольно-измерительные приборы. Важнейший компонент управления технологическими процессами.
>Назначение этого термометра ....На самом деле, никакой температуры это устройство не измеряет
Или он измеряет, или это не термометр. Студент.

Кстати, я им измеряю температуру в палатке зимой. Расхождение в показаниях с электронным бытовым +-0.5С.

Евгений

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Да, курс КИП вы в институте не проходили

Сообщение Igor61 » 11 янв 2008, 10:12

Человек же написал в соседней ветке-образование купил. Ничего личного.


a1936911620
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:51

Re: Начал читать, читай до конца (+)

Сообщение a1936911620 » 11 янв 2008, 15:13

giomen, вы хорошо скопипастили статью, которая на каждом сайте по жпс валяется, но ничего в ней не поняли. КИП изучают не в институте, а в пту, кстати у меня 5 разряд слесарь КИПиА.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Начал читать, читай до конца (+)

Сообщение giomen » 12 янв 2008, 00:06

Насчет своровать идите к E_I. Я вам сказал лишь только, что где вы узнали про термометр, там и почитайте дальше про статистику для отслеживания температурного дрейфа в GPS. Ну и привел статью полностью, раз вам самим лень ее почитать.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Да, курс КИП вы в институте не проходили

Сообщение giomen » 12 янв 2008, 00:19

Как раз для тебя и статья. В сотнях моих навигатор температура всегда завышена была. Твои навигатор такой же трутень как и ты! А мои труженники, работают и греются. :)
Осталось только узнать, когда вы меряете температуру воду, как в первом посту, вы только антенну в воду суете, или весь навигатор :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Рад наконец то встретить достойного собеседника (+)

Сообщение giomen » 12 янв 2008, 01:33

Специально ради Вас поднял из архивов бизнес-план по созданию совместного с финнами предприятия. И вроде все тогда получилось, да весьма определенный п...рас, типаж Жени E_I, слили куда надо и ненадо инфу, в результате чего все благополуно прикрыли. Итак, ссылочка на Гарминовский патент, который использовали в проекте Систем слежения и мониторинга в те времена: hччp://www.patentstorm.us/patents/5654718-full ... Реализацию ищи в Description. Это классическое решение. В то же время финны склонялись к использованию более современных цепей на основе запатентованных SiRF Technology: hччp://www.patentstorm.us/patents/6662107-desc ... tml Что предложили бы вы?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей