Карта Регионы России v4.01 СЗ Garmin Mapsource. Анлок не нужен.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Карта Регионы России v4.01 СЗ Garmin Mapsource. Анлок не нужен.

Сообщение DRAGNI » 07 сен 2007, 12:46

это навикомовская карта.
А Навиком вполне уважаемая компания. Нехорошо ее продукты распространять вот так...

Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

peter1v
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:09

Re: Покрытие революционное (+)

Сообщение peter1v » 07 сен 2007, 12:48

у меня есть тоже самое покрытие и даже больше и с роутингом :) :-P

а нам то что с того? вот ссылочку бы, пожалуйста


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Покрытие революционное (+)

Сообщение DRAGNI » 07 сен 2007, 12:59


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Покрытие революционное (+)

Сообщение giomen » 07 сен 2007, 13:07

Никто и не сомневается... Только вот уже давно замечано, что теперь с Навикома ноги растут у ваших карт. Не скажу за всю матушку России, конечно же, я человек маленький. Но картографию по Карелии и северу ЛО знаю досконально. Ошибок немерянно, и первыми их исправляет (вернее исправлял, теперь обиделся на нас с чего-то, за эти самые ошибки что-ли?) Навиком. А затем уже Вы и другие продукты подтягиваетесь к исправлению этой ошибки через месяца 3. И роутинг у вас был достойный в бесплатной карте. Теперь же какой роутинг, когда на карте сплошные блудняки :)))
Так что, обвинять кого-то в перераспространении чужой информации в наше время сложно. Все мы тащим друг у друга, что плохо лежит. Ту же топооснову из этого примера.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Покрытие революционное (+)

Сообщение giomen » 07 сен 2007, 13:54

Цитата: http://www.dragni.spb.ru/tmp/rgr137.png О чем и речь, даже на таком масштабе виден очевидный глюк. http://www.hirvitie.onego.ru/Trash/rgr1 ... br> Там еще динозавры ходили, не говорю уже про то что в моей памяти, где сам ездил. Покрытие как и у Навикома в 4.02, а роутинг осуждать бессмыслено однинаково кривой вне г.СПб, хотя детализация у Навикома по городам на уровень выше. Сорри за критику, но я не рисую карты, некогда! Я по ним езжу и езжу слишком много...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

zyz
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:36

вышла v4.02, я чтото пропустил? (-)

Сообщение zyz » 07 сен 2007, 15:56

.


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: вышла v4.02, я чтото пропустил? (+)

Сообщение Dusha » 07 сен 2007, 16:22

Еще нет, пока только бетта для тестирования

Андрей

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Карта Регионы России v4.01 СЗ Garmin Mapsource. Анлок не нужен.

Сообщение Olexa » 07 сен 2007, 18:50

: За что купил-за то продал...

Потом за это же можно будет и отсидеть. :-)


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Покрытие революционное (+)

Сообщение DRAGNI » 07 сен 2007, 18:52

Карелию соавтор делает, я там не бываю.
Что касается ошибок - топооснова наверное у всех из РК или ГШ. Насколько я знаю Архангельскую Коми и Вологодскую делала Аэрогеодезия по заказу Навикома.

Заодно они обновляли свои километровки. Там 1 км основа, правда то что они сделали - еще сыроватое, но тем не менее время и труд все исправит.
Например у меня Вологодская и Архангельская сделаны (точнее многое взято) соотв-но из ингитовской Евразии и пакета виски. Есть куски от Владимира Самочкина - у него очень точная векторизация. Планы городов это отдельная тема - приходилось специально заезжать и наворачивать круги (Северодвинск, Вологда, Арханг, Новодвинск, Череповец-в процессе, Вельск и пр). Луший вариант - это найти "аборигена" и он все сам расскажет что и где.

Сам в июле ездил в Москве по навикомовской карте неделю - очень понравилось, но ЛО у них похуже, м.б. за счет того что у нас получше в части актуальности :) но я предпочитаю обе карты загружать - у меня происходит поиск в нювике по навикомовской карте а еду по своей. типа адд-он.

Ну и конечно у нас не такие возможности как у навикома по доступу к данным обновленных картоснов. Ну и наша карта в общем то клубная.- наносим все точки и дачи и дорожки всем кому куда хочется:).


Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Покрытие революционное (+)

Сообщение DRAGNI » 07 сен 2007, 18:57

можете прислать в какой точке тупик?

ПС. Вы еще роутинг не видели в зап европе (а я прочувствовал:), так что совершенно бессмысленно осуждать навиком или еще к-л - тем более что роутинговых карт россии не было до 2004 г вовсе.

Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей