Путин считает, что в России не должно быть GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

За GPS платят американские (+)

Сообщение Anonym » 13 апр 2006, 16:33

налогоплательщики


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Этот вопрос уже не раз

Сообщение Anonym » 13 апр 2006, 16:42

обсуждался в форуме, поэтому не буду вновь его мусолить и перечислять почему в ближайшие 5 лет этого не будет (или "через 5 лет будет одно телевидение", как в знаменитом фильме?). Можно исходить не из теоретических предпосылок, а из обыкновенной статистики, окружающей нас со всех сторон


Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

"Бабу Ягу со стороны....

Сообщение Hartmann » 13 апр 2006, 16:44

приглашать не будем, воспитаем в своём коллективе!"


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: У меня вопрос к публике (+)

Сообщение Anonym » 13 апр 2006, 17:47

А в том, что мы все всё еще как..ем до сих пор. Коммунизм то совсем недавно отменили, да и то тока на 20%


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Двигатели от Airbus на российских самолетах - это круто (+)

Сообщение Kypcop » 13 апр 2006, 20:02

"Во-первых, Airbus авиадвигатели не производит. Производят: Rolls Royce, General Electric, Honeywell, Snecma, Мотор Сич, Сатурн, Салют и т.д." Айрбас под эту компанию сумела внедрить на российский рынок свои самолеты. Кстати, злые языки утверждают, что с этими самолетами уж очень много аварий происходит. "Вы что, думаете, что вот так можно взять один снять, другой поставить..." А я сказал легко? Но, вынуждены ставить. "...фирма Ильюшина уже сейчас устанавливает на Ил-96 моторы Pratt & Whitney..." http://www.inventors.ru/index.asp?mode=528. По Жигулям, два критерия по которым их в Европу могут и не пустить. Первый содержание выхлопа, второе система обеспечения безопасности. Первое можно решить установкой двигателя иностраного производства, со вторым уже сложнее. Кстати, на Волгу ставится импортный дизель. "Касательно "не пущать" иностранные самолеты без Глонасс - как-то даже комментировать сложно." А чего стесняться? Достаточно заявить, что иностраные системы навигации не соответствуют российским стандартам, а потому мы считаем, что эти системы обязателльно должны дублироваться ГЛОНАСС при пролете воздушного пространства России. Коль к нам прменяют такие меры, то почему мы не можем? Так что я вполне серьезно.

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Романтики блин собрались

Сообщение Kypcop » 13 апр 2006, 20:30

И я офигеваю. Как народ легко подписывается под любой антиправительственой компанией! Кинь кличь и нас рать бросяться смутную идею защищать. Где речь шла о запрете? Речь идет о 100% комплектации отечествеными системами госбюджетные структуры. Тем более что на сегодня бытового ГЛОНАСС не существует и когда появится неизвестно. Еще пара лет уйдет на полное развертывание группировки до 24 постоянно действующих. Кстати, я абсюлютно согласен что армия должна на 100% обеспечиваться именно россиской системой. Не только по спутниковой системе, но по производству самих приемников. Хороший пример чужого оружия в армии показали французы. Их комплексы ПВО были оснащены закладкой, которая при определеном сигнале с самолета как бы переставала его видеть. Иракца закупили французские комплексы, а французы передали американцам нужную информации, те ее и спользовали во время "Бури в пустыне". Российский военый самолет, оснащеный GPS в критический момент может оказаться слепым. Так что переход на отечественную систему навигации в военых применениях для меня не вызывает сомнения. А вот касательно частного применения, то тут выбор системы личное дело каждого. Быть может через несколько все имеющиеся системы навигации устареют и будут заменены более эфективными.
Так что паники не надо, гор GPS примников у кремлевской стены не будет.
Кстати, а двух- или трехсистемый приемник повкуснее будет любого односистемного GPS. Будем ждать.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Романтики блин собрались

Сообщение mkII » 13 апр 2006, 22:11

>И я офигеваю. Как народ легко подписывается под любой антиправительственой компанией! Кинь кличь и нас рать бросяться смутную идею защищать. Где речь шла о запрете? Речь идет о 100% комплектации отечествеными системами госбюджетные структуры. Тем более что на сегодня бытового ГЛОНАСС не существует и когда появится неизвестно. Еще пара лет уйдет на полное развертывание группировки до 24 постоянно действующих.

Ну офигевайте. А я офигеваю от того, насколько благодушно народ относится к здравому смыслу нашего правительства. Оно, между прочим, с ним, здравым смыслом, дружит далеко не всегда. Ну и что, что нет ГЛОНАССа, запретить "вражескую" GPS можно и сейчас. И вообще, чем раньше - тем лучше. Вы такое развитие событий исключаете? Ну исключайте. А я нахожу его весьма вероятным.

А чтобы запретить пользоваться GPS-приемниками, даже в законодательстве ничего менять не надо - достаточно начать просто требовать от граждан его соблюдения. Сейчас на использование приемников органы смотрят сквозь пальцы, но достаточно команды "фас" - и пальцы тут же уберут. Когда к тебе за найденный в кармане/машине приемник будут применять административные меры и штрафные санкции, то десять раз подумаешь, брать его с собой или нет. Смотря чем это грозит.

Что касается "коммерческого сектора", который якобы будет юзать все три системы, то вот что пишет РИА Новости:

"Владимир Путин считает, что в России должны использовать только российскую навигационую систему ГЛОНАСС."

"ситуация складывается таким образом, что коммерческий сектор будет использовать сразу три системы - и ГЛОНАСС, и ГАЛИЛЕО, и американскую Джи-Пи-Эс", - сказал глава Роскосмоса."

"Нужно, чтобы наши потребители использовали нашу систему", - заявил в ответ на это президент России."

Я тут не вижу разделения на военных и гражданских потребителей. Если есть более подробный и ясный текст этих высказываний - давайте. Из имеющегося же я делаю вывод, что Путин говорил вообще о ВСЕХ потребителях в России. А из опыта известно, что как Путин скажет - так в итоге и будет.

P.S. О новых правилах регистрации ООО/ЗАО слышали? Поинтересуйтесь. И соотнесите со здравым смыслом и вообще с подерржкой развития бизнеса в стране.

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Романтики блин собрались

Сообщение mkII » 13 апр 2006, 22:53

С другой стороны, полтора года назад было вот что: http://science.compulenta.ru//52655/?ph ... br> GPS и ГЛОНАСС будут работать вместе 15 декабря 2004 года, 22:38 По итогам переговоров о сотрудничестве в рамках американской системы GPS и российской ГЛОНАСС, прошедших в американской столице с 9 по 10 декабря, Россия и США подписали совместное заявление, в котором говорится о намерении сторон сотрудничать в области гражданских навигационных спутниковых систем. В заявление отмечается, что обе стороны подтвердили свою приверженность продолжению этих переговоров, а также подтвердили, что США и РФ намерены и дальше продолжать предоставлять гражданскую часть сигнала GPS и ГЛОНАСС для использования в коммерческих, научных и спасательных целях на непрерывной глобальной и бесплатной основе для непосредственных пользователей. Россия и США планируют создать рабочие группы по взаимодействию своих систем спутниковых сигналов и начнут предварительные переговоры по соглашению о сотрудничестве между системами GPS и ГЛОНАСС, сообщает РИА "Новости". ======================= Но за полтора года многое изменилось, так что не удивлюсь, если события будут развиваться не лучшим образом. Cheers. Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и 10 гостей