Выложены конверторы MapInfo->Garmin, Garmin->MapSource, MapSource->MapInfo

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Paha_P
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:59

Новая версия 1.5

Сообщение Paha_P » 28 окт 2005, 07:47

Исправленно, теперь можно кучу карт в MapSource регистрировать, по поводу временных текстовых файлов, теперь как хотите, хотите оставляйте их, хотите удаляйте. На это добавленна соответсвующая функция.


hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

ошибки GarminToMapSource.rar

Сообщение hun73 » 28 окт 2005, 11:33

1.Пытался сконвертить несколько карт - выдавал ошибку
Теперь вообще не запускается :-( пишет Ran-Tine error "5" Invalid...

2. Переставил прогу заново, делаю только с одним IMG - Выдаёт ошибку но на выходе всё же получаем 100.....mp, 100.....reg, 100...._pv.txt
Но *TDB файла нет :-(

3. Переместил папку с одним IMG на диск С/мар (было всё сначала на другом винте) Получилось(иTDB и reg), но в MapSource видны только контуры карты, а при любом приближении нет ни чего внутри.

4. Также поступал с кучей карт, перемещал на диск С, но прога опять вылетела.

Что делаю не так?

Labs
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2003, 22:52

У меня тоже ошибки GarminToMapSource.rar

Сообщение Labs » 28 окт 2005, 17:43

1. Были зависы при длинных путях к расположению *.img Залечил перемещением на С:\
2. Полученные допфайлы показали в Соурсе белый прямоугольник и ничего более.
Че нетак?




ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: Новая версия 1.5

Сообщение ValonV » 28 окт 2005, 17:53

Теперь получилось, что с грязной водой выплёскивается и ребёнок: если ставить галку "Удалять временные файлы", то убивается и файл *.tdb, и обзорный *.img (в указанную папку копируются исходные *.img и к ним добавляются *.reg, в которых фигурируют несуществующие файлы img и tdb. Понятно, что MS не запускается и реестр приходится чистить вручную.
Второе, опять неправильный алгоритм работы с набором файлов - каждый из них прописывается отдельной строкой в реестр, а надо собрать все файлы в .txt в виде
[Files]
img=...
img=...
...
[END-Files]
в итоге получится ОДИН сборный обзорный img и ОДИН tdb. Потом зарегистрировать их под одним ProductCode и будет нам счастье.
P.S. Сейчас запустил конвертор без убивания временных файлов - всё равно отсутствуют файлы tdb и новые img (зато остаётся mp-файл),хотя судя по путю 8-) в рег-файле, они должены были появиться в заказанной папке.

P.S. Давайте с помощью конференции отладим эту рутинную часть преобразования и перейдём к более сложной: правильному выбору Level и Zoom в зависимости от наличия и детализации уровней собираемых карт. Как я понял по своему небольшому опыту, алгоритма проставления правильных цифирей не знает никто =8-)
Я буду рад, если ошибаюсь ;-)

Вадим

ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: У меня тоже ошибки GarminToMapSource.rar

Сообщение ValonV » 28 окт 2005, 18:07

>>Полученные допфайлы показали в Соурсе белый прямоугольник и ничего более.
>>Че нетак?

Когда делаешь конвертацию вручную, помогает поиграть величинами Level и Zoom.
А пока попробуйте пощёлкать лупой внутри этого прямоугольника, возможно начиная с некоторого масштаба карта визуализируется.


Вадим

Labs
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2003, 22:52

Re: У меня тоже ошибки GarminToMapSource.rar

Сообщение Labs » 28 окт 2005, 18:18

Пробовал, щелкал...шиш ! Ни при каком масштабе не увидеть. Признаться, я рассчитывал на автоматическую работу конвертера, или многого хочу?


hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

Re: У меня тоже ошибки GarminToMapSource.rar

Сообщение hun73 » 29 окт 2005, 10:34

при любом увеличении пусто :-(


Paha_P
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:59

Re: Новая версия 1.5

Сообщение Paha_P » 31 окт 2005, 12:50

Да действительно была проблема с путями при конвертации, ошибка исправленна, есть одна проблема каким образом несколько карт должны одновременно отображаться в MapSource. Например пишу так:
[Files]
img=C:\map2\07000432.IMG
img=C:\map2\10000031.IMG
img=C:\map2\10000133.IMG
img=C:\map2\10000169.IMG
img=C:\map2\10000171.IMG
[END-Files]
создаются файлы просмотра img и tdb
а как в таком случае должен выглядет файл реестра?
у меня он такой:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Products\53]
"Bmap"="C:\\Map4\\07000432.IMG"
"Tdb"="C:\\Map4\\My_Map1.tdb"
"Loc"="C:\\Map4"

Соответсвенно отображается только карта 07000432.img
Как быть в таком случае?


Paha_P
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:59

Версия 1.6

Сообщение Paha_P » 31 окт 2005, 13:57

Исправил ошибку с путями, тепер конвертация должна проходить правильно.
По просьбе ValonV добавлена возможность объединения карт в одну область.

У всех у кого проблемы с отображением карты в MapSource, могу сказать только одно: конвертер позволяет автоматизировать процесс преобразования одного формата в другой, поэтому не могу ручаться за то что карта будет корректно отображаться в программе. Другой вопрос если у вас получиться вставить карту в MapSource самостоятельно, а при помощи конвертора нет, то явсегда рад разобраться почему так.
Теперь версия 1.6


ValdasB
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:17

Re: Версия 1.6

Сообщение ValdasB » 31 окт 2005, 22:29

Пробовал запустить Garmin-Mapsource программу и сразу получил ошибку:"Component 'COMDLG32.OCX' or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid". В чем дело?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя