Что выбрать, Vista, Vista C или GPSMAP60 CS ???

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
shakhtyor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 19:34

Re: Что выбрать, Vista или Vista C ???

Сообщение shakhtyor » 03 авг 2005, 22:03

Достаточно бросить прибор на торпеду. Антенна нужна, если планируется использование в рубке катера, или вездехода, или, например, с заднего сидения в автомобиле. Т.е. там, где не видно неба.


Mikhael
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2007, 23:03

Re: Что выбрать, Vista или Vista C ???

Сообщение Mikhael » 03 авг 2005, 22:26

Спасибо за комментарий. А все-таки что посоветуете взять Vista C или 60CS (отвлекаясь от цены) ? Будет использоваться для пешего туризма и, иногдаЮ для автомобиля. Я склонялся к 60CS, но смутило сообщение в этой ветке о значительно более плохочитаемом его экране на свету по сранению с Vista C.


Mikhael
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2007, 23:03

Re: стояла такая же дилема(+)

Сообщение Mikhael » 03 авг 2005, 22:41

Я согласен, что для нормальной автомобильной навигации ни Виста, ни 60ЦС не подходят, но хотелось бы все-таки что-то одно и универсальное, по возмжности. Хотя, конечно же, универсальное всегда хуже специализированных


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Про автомобиль.

Сообщение CAPRISE » 04 авг 2005, 10:55

Сейчас достаточно много современных иномарок, где стоят атермальные лобовые стекла. Они не пропускаю сигналы GPS. Так что внешняя антенна весьма ценная опция.
О допантеннах для eTrex и прочих. Конечно на безрыбье и рак рыба но это "недорозуменее".

Володя.

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Про автомобиль.

Сообщение DRAGNI » 04 авг 2005, 11:37

интересно,
у некоторых поездов курсирующих Мск-СПб (рейс который в Питер приходит в 5-00 утра)тоже стоят такие стекла, которые не пропускают GPS. (Эр 200 - пропускает нормально - трек записан неплохо даже)

У меня на авто стекло - триплекс Сент-Гобен - пропускает без проблем - ловит спутники ВистаЦ влегкую в бардачке.

И бывало едешь на такси (иногда контролирую пробег - интересные цифры получаются - у таксистов спидометр раза в 1,5-2 быстрее крутится) - если есть тонировка - то очень плохо ловятся.

Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

shakhtyor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 19:34

Re: Про автомобиль.

Сообщение shakhtyor » 04 авг 2005, 11:46

А так попросил машиниста или таксёра поставить антенну на крышу и можно писать трек спокойно :)
Давайте резюмировать - Виста С и 60-я серия отличается ровно настолько, настолько различается их цена. Более дорогой продукт будет иметь дополнительные фичи, это основы маркетинга.Для автомобилей есть другие приблуды с совершенно другой ценой. Стоит ли переплачивать - решать покупателю.


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Про автомобиль.

Сообщение DRAGNI » 04 авг 2005, 12:21

что за дополнительные фичи у 60го?! чего нет у висты

ком порт - (хехе) - ну НМЕА ВистаЦ не покажет.
антеннка торчком - скорее эстетический эффект, несоразмерное увеличение объема (я Висту то в рубашке таскаю)

Это разные продукты и чтобы выбрать нужно представлять с какой целью берешь.

ВистаЦ - город, автомобиль, поход, рыбалка - все ок

60ка - поход, вело, мото, автомобиль, рыбалка.

Цена разная, экран ненамного отличается, разрешение экрана и яркость-контрастность в пользу Висты (более поздний продукт нежели 60 в линейке гармина)

Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

2Lay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 16:17

Re: Что выбрать, Vista, Vista C или GPSMAP60 CS ???

Сообщение 2Lay » 05 авг 2005, 16:39

А как обстоит дело с точки зрения удобства пользования кнопочками на GPSMAP 60 CS по сравнению с Вистой? И еще, здесь много писали, что GPSMAP 60 CS имеет более высокую чувствительность сигнала, например в лесу, это так?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

краткое замечание в пользу висты

Сообщение Anonym » 05 авг 2005, 16:56

как пользователь висты и ее любитель.
моя виста живет на руле велосипеда уже 5 лет. прохала 1500км в памире по тем еще дорожках.
практически проблем нет. думаю это благодаря тому что корпкус невелик и легок и как результат его не так колбасит на дороге.

а вот как бы себя относитлеьная новая "громила " незнаю. конечно цвет дисплей это +, и еще антенка побольше.\
михаил


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 105 гостей