Конфликт вокруг GPS-tem исперчен. Прошу сообщить вообще нужен ли этот ресурс?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Не надо закрывать!

Сообщение Canep » 20 апр 2005, 16:12

Миш, не бери в голову, свои нервы себе дороже. Я, хоть и не пользовался картами с гпс-тим, надеюсь, что еще попользуюсь. А нервы хоть и восстанавливаются, но очень медленно, так что не трать их понапрасну!


bender
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 09:23

Торопиться не надо

Сообщение bender » 20 апр 2005, 16:22

Хорошее же дело делаете.
P.S. На каждый роток не накинешь платок.


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

(+)

Сообщение DRAGNI » 20 апр 2005, 16:50

чет про меня забыли - мой (не совсем мой - мои только скан и привязка) автоатласа лежит рядом с "моим" автоатласом "от виктора матюшенкова".

При всем уважении - и не желая вступать в дл никому не нужную дискуссию и не предтендуя на авторские права - предлагаю map файлы Виктора выложить отдельно, а имаджи оставить у меня. Кр того в папке input для Михаила слита посл версия привязок и треков с недостающими на карте дорогами.

И маленькое слово в защиту Решкина (ничуть не оправдывая его грубости (я их правда не видел)- есть люди - заводятся с полоборота - Олекса (сорри что в суе...) напр. тоже грешит этим иногда) - ну потратил человек свое время - молодой он, кажется к тому ж - и поместил на своем сайте - ему хочется чтоб на ЕГО сайт ходил народ, а он видит эту карту на др сервере с др авторством. Мне кажется реакция может и превышает нек уровень порядочности но все же оправдана. В к.концов я сам закачал карту Stelthman'а на сервер и указал именно это - что карта сконвертирована мной в OZF - и источник - Stelthman.

Можно указать всех авторов или имеющих отношение к той или иной карте людей с почтой.
А впредь сервер организовать не по принципу - от кого?, а по принципу что такое? и в папку к каждой карте - текстовый файл с координатами владельца, сканировщика или привязчика:-)

А может запаролить сервак - чтоб анонимусы туда не лезли (кр Стелсмэна:-)
или пароль-огин сделать boston-boston




DRAGNI = vitalik
Saint Petersburg RUS

Yaric
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:25

Ресурс нужен! (+)

Сообщение Yaric » 20 апр 2005, 16:54

А злопыхатели всегда были и будут...


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

В последний год я часто слышал жалобы (+)

Сообщение Kirill Limping » 20 апр 2005, 16:57

на недоступность ftp-сервера. Т.к. я часто в ответ на вопросы даю ссылки именно на этот ftp, то мне и жалуются, что ресурс недоступен.
В то же время мне доподлинно известно, что хостинг у ftp исправный, хороший и бесперебойный. А вывод простой - сервер частенько оказывается <b>перегружен</b> от обилия скачивающих! В общем люди голосуют ногами, в данном случае - кликами :-)

А жалобы на копирование карт мне и вовсе были непонятны. Вот километровки Иваньковского и Угличского водохранилищ я в свое время возил сканировать на большой сканер, что влетело в копеечку, потом склеивал из 4-х кусков, потом как-никак привязал (кстати, привязки у меня может обновились с тех пор, обращайтесь). Ну и когда я видел их где-то еще - что я думал? Да на здоровье! Лишь бы желающие поехать нашли эти карты.
Вот известный ftp mapy.cz вообще суть есть копия всех подряд карт, имеющихся там и тут. И что - замечательно, ресурсы-то не вечные, всяко бывает, а при наличии такого "зеркала" всегда известно, где можно отыскать доступные некогда карты.

_______
Kir-Lim

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: (+)

Сообщение Olexa » 20 апр 2005, 16:58

: есть люди - заводятся с полоборота - Олекса (сорри что в суе...) напр. тоже грешит этим иногда)

Грешен. :-(

: ну потратил человек свое время - молодой он, кажется к тому ж - и поместил на своем сайте - ему хочется чтоб на ЕГО сайт ходил народ, а он видит эту карту на др сервере с др авторством. Мне кажется реакция может и превышает нек уровень порядочности но все же оправдана.

Объяснена. Но не оправдана.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: (+)

Сообщение Olexa » 20 апр 2005, 16:58

: есть люди - заводятся с полоборота - Олекса (сорри что в суе...) напр. тоже грешит этим иногда)

Грешен. :-(

: ну потратил человек свое время - молодой он, кажется к тому ж - и поместил на своем сайте - ему хочется чтоб на ЕГО сайт ходил народ, а он видит эту карту на др сервере с др авторством. Мне кажется реакция может и превышает нек уровень порядочности но все же оправдана.

Объяснена. Но не оправдана.


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

кста

Сообщение DRAGNI » 20 апр 2005, 16:59

На mapy.mk.cvut.cz ну м.б. на четверть-треть карт примерно я слил ссылки на их расположение Отасу. И на велотуризм ему заложил ссылку в свое время.:-))

Там надежнее хранятся:-)

DRAGNI = vitalik
Saint Petersburg RUS

LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re:Нужен!!! Однозначно!

Сообщение LeV » 20 апр 2005, 17:45

всегда радовали сообщения с обновлениями многим активно пользуюсь.
На мой взгляд неудачная попытка господина Решкина примазаться к чужой славе :о)
скромнее надо быть скромнее товарисчь...


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: (+)

Сообщение DRAGNI » 20 апр 2005, 18:01

http://dimer-336.narod.ru/Personal/pers ... br>Дмитрий Речкин далеко не молод, как мне показалось по стилю писем. Сорри. DRAGNI = vitalik Saint Petersburg RUS ICQ 32808588

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость