GPSMapEdit 1.0.20.2

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Prospero
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 10:40

Изменение размера окна помогает

Сообщение Prospero » 02 мар 2005, 16:47

Операционная система Windows XP Professional ver. 2002 Service Pack 2.


Prospero
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 10:40

И еще вопрос

Сообщение Prospero » 02 мар 2005, 16:55

Смотрю закладку Tracks, а там для одного из треков указано значение Avg Speed аж 985925.8 km/h !!! Если честно, то я с такой скоростью не хожу, не езжу и даже не летаю.
Для других треков средняя скорость столь же невразумительна.
Откуда такое ?


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Изменение размера окна помогает

Сообщение kg_vista » 02 мар 2005, 18:06

Спасибо, воспроизвел (снес сохраненный размер окна из реестра и сразу воспроизвелось). ОС не играет роли. Будет фикс.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: И еще вопрос

Сообщение kg_vista » 02 мар 2005, 18:08

Пожалуйста, пришлите "проблемный" трек на kg @ geopainting.com


MichaelUS
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 03:43

Re: Проблемный трек

Сообщение MichaelUS » 02 мар 2005, 19:36

Скорее всего это трек, составленный из нескольких кусков "снятых" в разное время.




MichaelUS
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 03:43

Re: GPSMapEdit 1.0.20.2

Сообщение MichaelUS » 02 мар 2005, 19:56

Моложец, Константин ! Скоро, видимо, появится инструментарий создания карт с автопрокладкой маршрута. У меня есть предложение ввести "многослойность" в карту, см. например <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... br> При введении данного механизма появится возможность одновременно редактировать несколько карт, хранящихся в разных файлах. Упростится и создание атласов из нескольких карт меньшего размера (нарезка карты на квадраты - один из этапов такой работы). Перечислять появляющиеся возможности можно долго... Просто это один из механизмов, упрощающих жизнь создателя карт. Если ввести ещё и автоматическую генерализацию, так это будет вообще здорово !

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Проблемный трек

Сообщение kg_vista » 02 мар 2005, 21:03

Ну разве что куски соединены с нарушением хронологии... Потому что если объединять в строго хронологическом порядке, расстояние увеличиться не может (может только сократиться за счет спрямлений), а период времени считается целиком - от последней точки до первой.

Короче, гадать можно много, но лучше один раз увидеть. Например, может там время неправильно считывается? Я ведь пока даже не знаю, о каком формате вообще идет речь :-)


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: GPSMapEdit 1.0.20.2

Сообщение kg_vista » 02 мар 2005, 21:10

Я полностью согласен, что слои атачментов логичнее делать совместно со слоями вообще, и что это решает сразу много проблем. Многослойность давно просят много разных хороших людей, но технически это упирается в грандиозное перелопачивание значтельной доли существующего кода (см. все многочисленные места в исходниках, ссылающиеся на g_map). То есть такие планы есть, но пока точно не в ближайшей перспективе :-(.


MichaelUS
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 03:43

Re: Проблемный трек

Сообщение MichaelUS » 02 мар 2005, 21:42

Я сам объединял несколько треков "снятых" с перерывом в несколько часов в один, т.к. работать с одним неперерывным треком удобнее, чем с несколькими. Разорванный по времени трек получается если прибор был выключен на некоторое время, но при этом не перемещался. Ехали на автомобиле, остановились - выключили. Перед продолжением движения - включили. Так прибор может и несколько дней в машине пролежать.




kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Проблемный трек

Сообщение kg_vista » 02 мар 2005, 21:57

> Я сам объединял несколько треков "снятых" с перерывом в несколько часов в один,

Короче, если есть треки, для которых выдается некорректная средняя скорость - шли мне.

> Ехали на автомобиле, остановились - выключили. Перед продолжением движения - включили.

Тут нет никакой проблемы - при прерывистом движении должна получиться маленькая скорость из-за сущестенного увеличения периода времени.

Я так понял, у Prospero получается большая скорость. А она может получиться, например, из-за глючных кратковременных "бросков" координат на тысячу км, что бывает у приемников. Но это пока гадание на кофейной гуще...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей