Не подскажет кто-нибудь в какой проекции сделаны книжки километровки фирмы "Арбалет"?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

вдогонку про опыты с UTM сеткой

Сообщение Kirill Limping » 21 апр 2004, 17:48

> Сначала центральный меридиан что бы сетка была строго параллельна (получилось около 40гр 10мин)

У меня в очередной раз шарики за ролики заезжают. Посмотрите, плз, в Ozi на Index Map, где "упала" привязанная таким образом карта. Насколько этот лист оказался смещенным от имевшейся привязки?

_______
Kir-Lim

Nikm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2000, 20:29

рассказываю про опыты с UserGrid

Сообщение Nikm » 21 апр 2004, 18:21



>У меня в очередной раз шарики за ролики заезжают. Посмотрите, плз, в Ozi на Index Map, где "упала" привязанная таким образом карта. Насколько этот лист оказался смещенным от имевшейся привязки?

Я вообще не менял изначальную привязку карты которая осталась в Lat/Long как и была.
Лишь включил в Ози показ UserGrid сетки с интервалом 2 км, и менял в меню
Configuration параметры этой показываемой сетки.
Очевидно что эти UserGrid далеко не стандартный UTM (кстати говоря даже тотже Гш и другие наши карты не соответствует UTM, на наших картах scale=1, а в UTM scale=0.9996).

Несмотря на то что UserGrid удалось подобрать для этой странички, вопрос в какой проэкции распечатаны арбалетовские карты остался невыясненным.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей