Какой GPS лучше подойдет для зимней велоавтономки?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Какой GPS лучше подойдет для зимней велоавтономки?

Сообщение alex_nilov » 13 янв 2004, 13:44

Тоже постоянно использую Vista
Могу сказать, что Vista подходит :-)
= (не удобные для использования на велосипеде органы управления,
под левую руку со штатным креплением на руль - вполне нормально, удобнее чем gpsmap. при -15 в толстых перчатках нормально управляется. Только батарейки нужны хорошие, чтобы было, чем управлять :)

= слишком маленький экран, чтобы хорошо читаться в движении на велосипеде, особенно при загрязнённости, заснеженности, запотевании)
Запотевание в зимнем походе - это круто :)
С загрязненностью борюсь просто - включаю подсветку на постоянно и всё..


LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: Какой GPS лучше подойдет для зимней велоавтономки?

Сообщение LeV » 13 янв 2004, 15:19

Достаточно долго эксплуатировал просто еТрекс на велосипеде со штатным креплением с левой стороны руля на небольшом удлинителе очень удобно а если не закреплять жёстко то и безопасно при падении просто сворачиается и всё. То что сказано про питание совершенно верно если долго то надо что-то выносное и более ёмкое. Дальше - ездил с полгода с Вистой тоже всё устраивало кроме мелкой карты, ну и батарейки быстрей дохнут, а если компас держат включённым(в лесу например) и подавно... Но если зрение позволяет виста по размерам наиболее приемлема. Но в конце концов купил себе iQue3600 - да совсем всё плохо негерметичный слабое питание нет крепления на руль - вопросы для меня решаемые...
Да ещё GPSV являясь продолжателем II и III наверняка имеет тоже самое крепление на руль плюс картинка поворачивается... и разъём антенный там кажется нормальный BNC.


AndreyPl
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 13:27

насколько помню (+)

Сообщение AndreyPl » 13 янв 2004, 15:24

в еMap было 1.5 метра, но могу и ошибаться (давно изучал этот вопрос)


Nax
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 19:08

Re: насколько помню (+)

Сообщение Nax » 13 янв 2004, 15:34

Да нет у него ничего без флешки...
Как мне кажется в аппаратах где есть флешки, других мест для записи карт нет.

Максим

SeSh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 14:05

... Некий результат обсуждения

Сообщение SeSh » 14 янв 2004, 09:57

Для меня результат получился и ожидаемый, и неожиданный одновременно :).
Конечно, все субъективно и относительно (с). Поэтому для каждого пользователя есть какие-то наиболее важные функциональные потребности, которые лучше реализуются каким-то одним прибором. В итоге, по одному и тому же приемнику могут быть диаметрально противоположные мнения. Но все равно, прослеживаются определенные требования, которым должен удовлетворять приемник для использования в велопоходах:герметичность корпуса, малое энергопотребление, легкость управления, надежность конструкции. Дополнительные фичи - по желанию, емкость памяти - не самое критичное.
Итак, что усвоил исходя из ваших сообщений: e-Map - не лучший вариант; eTrex Vista и eTrex'ы вообще - вполне подходящие, но небольшой экран; GPSMAP 76S - достаточно мощный, с хорошим экраном; GPS V - тоже неплохой вариант.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: ... Некий результат обсуждения

Сообщение Anonym » 14 янв 2004, 10:49

>e-Map - не лучший вариант; eTrex Vista и eTrex'ы вообще - вполне подходящие, но небольшой экран; GPSMAP 76S - достаточно мощный, с хорошим экраном; GPS V - тоже неплохой вариант.
Я бы сказал, что e-Map для зимних велопокатушек - это совсем не вариант, eTrex Vista и eTrex'ы вообще - это бюджетный вариант, GPSMAP76(S) и GPS V - это хорошие варианты в зависимости от суммы,которую можешь себе позволить потратить.



Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: GPS V на руль очень даже ничего,

Сообщение Canep » 14 янв 2004, 14:03

Скорее всего насовсем отломается. На Висте после такого кульбита остались очень заметные следы и от полного разломатия спасло только то, что я ее креплю на вынос на резинках, то есть крепление мягкое, легко смещающееся от своего нормального положения.



dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

emap снят с производства (+)

Сообщение dark1st » 14 янв 2004, 20:14

вчера :)

Alecs

SeSh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 14:05

Re: Есть еще вариант ;)

Сообщение SeSh » 15 янв 2004, 05:11

И сколько же он будет стоить здесь? :)
Да и не предлагает пока его ни кто.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя