Покупка через eBAY

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Yorik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2002, 09:30

Про карточки

Сообщение Yorik » 02 окт 2003, 22:00

Завел в местном филиале Альфа-банка карточку MasterCard Virtual Card. Обслуживание стоит 5 баксов в год. Цитирую с карточки: "Эта карта предназначена исключительно для оплаты товаров или услуг в сети Интернет. Эта карта не может быть использована для оплаты покупок, требующих в дальнейшем предъявления карты физически." Подробности смотри на www.alfabank.ru. Делал покупки через Интернет (в Японии), так все сработало. Ирек

Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: я пользуюсь такой же

Сообщение Kirill Limping » 02 окт 2003, 22:31

она пригодна не только собственно для оплаты через интернет, а вообще в случаях, когда не требуется физическое присутствие карточки. К примеру, успешно оплатили экзамен TOEFL (номер карточки был написан на анкете, отправленной им по факсу).

_______
Kir-Lim

value
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2000, 15:27

Re: Блин.

Сообщение value » 03 окт 2003, 12:14

Цитита :
" На таможне сидят не идиоты, и без разницы, как оформлять, как подарок или нет. Товар, стоимостью 500 долларов, 10 стоить не может по определению, можно договориться и указать вместо 500 допустим, 300, но в совокупности это не такая большая экономия."
Тут я не согласен....если продавец(частное лицо), посылая мне покупку, укажет цену в $10 на товар который стоит $500(по мнению таможенника), то каким бы умным не был этот таможенник он ничего поделать не сможет и это товар по всем декларациям действительно пойдет как товар стоимостью в $10. И наоборот - если вам пошлют старые поношенные носки и напишут(случайно или по глупости, или с целью получить страховку в случае утери столь ценного груза), что это товар стоит $500 - то тоже - каким бы ни был умным таможенник, он обязан с вас взять соответствующий закону таможенный сбор хоть и прекрасно понимает, что на сумму этого сбора можно купить 100 пар таких новых носков.


GPSBeginner
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 02:02

Re: Блин.

Сообщение GPSBeginner » 03 окт 2003, 14:26

Есть маленькая неувязочка.
Если таможенный инспектор только делает предположение, что занижена фактурная стоимость, то он имеет право задержать груз и потребовать от получателя, от Вас то бишь, предъявить доказательства, что груз действительно стоит столько, сколько объявлено. Иначе, груз или могут арестовать и затем продать в пользу родного государства, иначе вы, заплатив все необходимые суммы, оплатив стоимость услуги по хранению груза, возможно уплатив штраф, возможно успеете получить груз.
Просто главное, чтобы у таможеника не возникало сомнений в стоимости груза.


value
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2000, 15:27

Re: Блин.

Сообщение value » 03 окт 2003, 14:31

Ну может такие ньюансы и существуют, я не занток таможенных правил и возможно, что при наглом занижении стоимочти в сотни раз могут быть проблемы - но думаю что занизить раза в 3-5 вполе можно.


AlexMK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 май 2001, 17:30

Правильно - дорого, чтоб дешево - нужно вот так:

Сообщение AlexMK » 03 окт 2003, 15:13

Как я покупал ... и даже не через еBay а через http://www.marine.com/ знакомец в америке купил на себя, а потом просто привез с собой, как личную вещь. еТркс обошелся в 118 уев и это больше года назад. через еBayпокупалась 13" матрица для бука - в Канаду, и продавец был в канаде - обошлась в 125 канадских долларей - правда тоже доставка с помощью этого самого друга или с оказией в качестве приспособления для личного пользования. В обоих случаях никаких проблем с таможней не было. Александр

user0
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 18:03

Re: иногда можно выкрутиться

Сообщение user0 » 03 окт 2003, 15:29

У меня были траблы с таможней насчет космоснимков. Никак они не хотели верить, что это бесплатно, мозги е*ли недели три, после отправили на экспертизу, т.е. они предложили на выбор: или мы по своей линии экспертизу проводим, или сам ищи контору, которая имеет право это делать и проводи. Обошлось мне это рублей в 100, и стоимость написали по цене чистых CD-R, всего рублей на 600, сейчас не помню уже точно. К тому времени снимки уже стали платные (ASTER), по 60 грин за штуку, но они это не раскопали, хотя была такая вероятность (хули интернет у них есть, гугль рулит), но по разным приборам, авто, быттехнике и пр. у них хуева туча каталогов с ценами буквально на все. Так что, как говорили выше, если им покажется, что цена слишком низка для заявленного товара, могут залупиться и назначить экспертизу. Мне понравился вариант с Финляндией...


dyk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:47

Мда, почитал я (+)

Сообщение dyk » 03 окт 2003, 16:24

и для себя сделал вывод. За морем телушка - полушка... Народ, ну съэкономите вы баксов 50 на Легенде, придумав и провернув хитрую схему, напрягнув кучу народа, поимев кучу геммороя и потратив немало времени. И что? Вы получите прибор без сервиса, который если сломается (что бывает редко, но бывает), то никто вам его по гарантии не заменит, да еще и с американсим бейсмапом (ну ладно, бейсмап особо никому не нужен). :)

Если нет оказии из штатов, об этом и думать не надо. ИМНО.


1806
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2002, 21:35

http://www.westernbid.com/ мож кто пользовал?

Сообщение 1806 » 04 окт 2003, 22:18



1806

Fisherman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 янв 2003, 15:55

Re: Покупка через eBAY

Сообщение Fisherman » 05 окт 2003, 22:09

Из моего небольшого опыта могу сказать следующее.
Таможенные пошлины при доставке в Россию:
Обычная почта √ до 100$ без налога, 30% совокупный налог на превышающую сумму.
DHL, UPS и т.д. - пошлина + НДС от 30 до 40 процентов от стоимости товара и доставки.
Финляндия: The customs duty is 3,7 % and VAT is 22 % i.e. tax and duty.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя