Кто-нибудь пользовался картами Питера от INFORT?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Legal
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 13:27

Re: Советую почитать Закон о защите прав потребителей

Сообщение Legal » 04 июн 2003, 13:51

Ingit -> Cmap -> _Твой_прекрасный_ GPSmapedit
Да это один из путей, но не альтернатива.
Ингит токойже кривой. В результате получим почти полную копию.
А вот дальше начнуться просто муки творчества.
Тысячи накатанных треков(сколько бензина нужно спалить), бессонные ночи на постановку всех дорог на места, проба разных вариантов для лучшей визуализащии,
резка на квадраты(поскольку искажения разные) и т.д. и т. п. А совершенству нет предела. Жуть. В сравнении с этим 45у.е. это семечки. Не думаю, что это выход.
И если удасться получить назад 45 у.е. опять ездить с пустым прибором ???



Володя.

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

LockOnRoad

Сообщение kg_vista » 04 июн 2003, 14:04

Я правильно понимаю, что данные для LockOnRoad - в NET-секции? Пока не замечал, чтобы cgpasmapper ее создавал...


Granch
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 19:27

Re: Советую почитать Закон о защите прав потребителей

Сообщение Granch » 04 июн 2003, 14:12

> Тысячи накатанных треков(сколько бензина нужно спалить),

А это зачем? Привязываешь в Ози растровую карту и правишь по ней. Для привязки двухкилометровок в пределах погрешностей прибора вполне достаточно 4 (лучшие карты) - 8 (худшие) точек. За редким исключением, даже привязка по отметкам широты/долготы на листе карты дает лючшие результаты, чем Ingit.

> бессонные ночи на постановку всех дорог на места,
> проба разных вариантов для лучшей визуализащии,

Ну тебе же не надо все пространство с метровой точностью, а вот местность, куда собираешься ехать не мешает изучить заранее. Я теперь ой как хорошо знаю окрестности родного Новосибирска:)))

> А совершенству нет предела. Жуть. В сравнении с этим 45у.е. это семечки.

Я и сотню готов заплатить за хорошую карту каждой области, которые меня интересуют (т.е. минимум - 2-х километровка, привязанная с точностью метров 30 по худшему объекту) но таких карт за такие цены, увы нет :( Вот и правлю карту самостоятельно. Что - то уже есть:)



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Советую почитать Закон о защите прав потребителей

Сообщение kg_vista » 04 июн 2003, 14:22

> Ингит токойже кривой

Я на майских ездил по Питеру с конвертированным и немного приаффиненным ИНГИТом (у меня тогда только один чей-то трек был). Практика показала, что ориентироваться вполне можно было; ошибка в пределах города была до 100 м, но не помню чтобы больше. По крайней мере штурманские заблужения выявлялись легко. Тем более, что повсюду меняли покрытие и крутиться в незнакомом городе приходилось будь здоров (а я на машине в Питере был впервые).

Из обнаруженных огрехов у ИНГИТа - нет окружной (я съезжал со стороны Кронштадта и заблудился в указателях, согласно которым все дороги вели в Выборг :), и довольно долго с изумлением ехал по абсолютно пустынному "несуществующему" автобану, качеству которого позавидует даже МКАД).



Legal
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 13:27

Re: Советую почитать Закон о защите прав потребителей

Сообщение Legal » 04 июн 2003, 14:49

Для ориентирования по городу и СиБи подойдет, если не делать маштаб меньше 300 метров. А таких камней о которых ты описал очень много. Они то и убивают.
Хотя у тебя наверное 2002 год был. В 2003 они это дело поправили. Но нелинейные икажения остались такими же. Я с таким же успехом в Москву заезжал, даже с не аффиненным ингитом. Тоже не заплутал. Но если маштаб делать менее 100 метров, вот тут и начинается !!!

Володя.

Legal
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 13:27

Re: Советую почитать Закон о защите прав потребителей

Сообщение Legal » 04 июн 2003, 14:52

К стати у СиБи город смещен гораздо меньше, чем область.

Володя.

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

Re: LockOnRoad

Сообщение dark1st » 04 июн 2003, 15:13

it is working whenever NET section is created - so the answer is - yes

понимай как хочешь
:)

Alecs

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

можно так: (+)

Сообщение dark1st » 04 июн 2003, 15:18

>резка на квадраты(поскольку искажения разные) и т.д. и т. п. А совершенству >нет предела. Жуть. В сравнении с этим 45у.е. это семечки. Не думаю, что это >выход. И если удасться получить назад 45 у.е. опять ездить с пустым >прибором ???

1. покупаем карту.
2. выкачиваем :)
3. приходим. возвращаем (плохое качество)
4. завтра приходим и п1.

:)

Alecs

Legal
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 13:27

Re: можно так: (+)

Сообщение Legal » 04 июн 2003, 15:54

А выкачивать зачем ?
Качество то плохое.

Володя.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

о точности

Сообщение Anonym » 04 июн 2003, 18:28

Погрешность не превышает 60 м по городу (СПб). Цифра основана на "жалобах" клиентов :)
Ответ "что это зависит не от качества карт, а от качества прибора", был скорее всего дан либо лицом некомпетентным, либо лицом, находящимся в "запарке". Вполне возможно, что был дан совсем другой ответ, но клиент воспринял его именно так :)

Все же можно на экране компьютера посмотреть и с треками сравнить.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 143 гостя