Вопросы по INGITGARM

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Nax
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 19:08

Re: Вопросы по INGITGARM

Сообщение Nax » 18 янв 2003, 16:45

Ну во-первых, обижаться не надо... Во вторых я тебя оконником, юзером, бенутцером не называл... А в третьих я постарался описать процесс, если совсем не понятно, это одно, если не понятно что-то конкретное это другое. Короче, чтобы сделать из txt файла img, нодо запустить команду: cgpsmap ac xxx.txt после этого ты получешь img. Т.к. я понял ты правишь в основном один файл, то когда ты из него сделал img, то тебе нет необходимости переделывать сборный img (это на любителя, но при маленьких изменениях тем более в мелких объектах необходимости нет вообще). И все ты можешь новым img заменить старый и залить его в GPS. Постарался рассказать, но есть еще куча моментов, которые ты можешь подчерпнуть в архивах конференции и по ссылкам http://kerg.hotbox.ru/MapSource/ http://kerg.hotbox.ru/MapSource/Make_MapSource.htm http://ingit.narod.ru/cmap.htm А еще очень полезно читеть readme файлы. В файле readme15.txt с cmap v1.5 написана вся последовательность действий, для тех кто только начинает и не только... А вообще лучше вопросы задавать конкретно, а на общие вопросы ты всегда будешь получать общие ответы... :-)) Удачи, Максим

niko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 янв 2003, 22:40

Re: Вопросы по INGITGARM

Сообщение niko » 19 янв 2003, 17:46

Мне тоже этот вопрос интересен,
а где найти данный мануал ?

Andrei


Nax
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 19:08

Re: Вопросы по INGITGARM

Сообщение Nax » 19 янв 2003, 21:41

А можно ниже почитать?

Максим

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Вопросы по INGITGARM

Сообщение Anonym » 20 янв 2003, 12:46

Максим.
Во первых. Обид никаких нет.
Во вторых. Про окошки это я niko писал, но получилось, что тебе.
В третих огромное спасибо за помощь. Будем вникать в процесс.

Удачи


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Вопросы по INGITGARM

Сообщение Anonym » 20 янв 2003, 12:48

Извиняюсь не niko, а NikA


NikA
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 мар 2001, 21:41

Re: Вопросы по INGITGARM

Сообщение NikA » 20 янв 2003, 20:25

Извини. Совсем не хотел обидеть. Ну что делать, если пользователям Windows никогда не приходилось работать с *.bat файлами. Хотя их возможности весьма широки. Пакетные файлы позволяют последовательно выполнить несколько команд, что очень удобно для постоянно повторяющихся процессов, как в твоем случае.
Я вначале то же понял, что тебе нужно автоматом сливать несколько карт в один сборник.
Если же ты пытаешься повторно загрузить только один отредактированный (MapEdit) файл, то все гораздо проще.
1.Создаешь текстовый файл с расширением bat, например karta.bat
2.Вставляешь туда текст примерно следующего содержания:
rem cmap15 sph.gct gps -out:C:\MAP\spb -atr -dbf:PLAN.dbf
pause
rem cscript pGPSmap.js sph.txt psph.txt
pause
cGPSmap ac psph.txt
pause
rem cGPSmap pv russia.txt
pause

Естественно файлы, папки и ключи у тебя будут свои.

3.Pause в конце каждой команды необходимо, чтобы на дисплее увидеть, как закончился предыдущий процесс. Нажатие ENTER продолжает выполнение. Если не нужно √ можно удалить.
4.Те этапы, которые успешно прошли, ты отключаешь командой rem в начале строки. Если в дальнейшем придется повторить всю процедуру сначала, то удаляешь rem и запускаешь все опять.
5.Загрузить карту в прибор можно программой SendMap, которая входит в пакет cGPSmap.

INGITGARM интересен для автоматической обработки группы областей, который на выходе создает сборный файл. К стати никогда сам не пользовался INGITGARM, а читал мануалы.

Без обид. Успехов. NikA



Nax
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 19:08

Re: Вопросы по INGITGARM

Сообщение Nax » 21 янв 2003, 10:49

Если уж говорить о пакетной обработке, то pause совсем не подходит, для этих целей можно использовать перенаправленный вывод в файл если хочется посмотреть на результат. Кстати, в pGPSmap можно добавить вывод всех встретившихся ошибок в конец ее работы, там всего несколько строчек дописать надо (выводить можно как на экран, так и в файл)

Максим

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Вопросы по INGITGARM

Сообщение Anonym » 21 янв 2003, 11:04

Спасибо за подробное руководство к действию.
Я без обидок.


NikA
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 мар 2001, 21:41

Re: Вопросы по INGITGARM

Сообщение NikA » 21 янв 2003, 11:15

То Nax.
Перенаправление в файл возможно, но при обработке pGPSmap и cGPSmap-ом уж много лишней информации в него сливается. Размер файла может оказаться достаточно большим. Но для отлавливания ошибок, согласен, что это лучший вариант.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей