Господа! А не подскажите, почему мы вокруг Гармина сгрудились? (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
XBOCT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2001, 02:57

Re: Господа! А не подскажите, почему мы вокруг Гармина сгрудились? (+)

Сообщение XBOCT » 22 июн 2001, 17:53

> Вот я тут посмотрел на Лоуренц один, так он работает с векторной картой,
> которую, если не ошибаюсь, можно даже в Ози редактировать. Дык может пересесть
> на другую "элементную базу" и не мудрить с карманными компами или ноутами?

У меня как раз GM-100. Он больше и тяжелей чем многие rarmin-ы, но карту для него действительно можно нарисовать в OZI или
сконвертить (тем же OZI из популярных форматов). Вообщем все имеет свом плюсы и минусы...

Если есть какие-то вопросы, могу поробовать ответить. Только не про сравнение... У меня только один GPS, так что сравнивать особо не с чем.



XBOCT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2001, 02:57

Re: Вот бы про плюсы и минусы по подробнее

Сообщение XBOCT » 25 июн 2001, 02:16

> Бог с ним со сравнением. Общие впечатления- дисплей(хорошо ли читается),

Вполне контрастный не хуже (мне показалось что даже лучше) чем garmin-овском e-map-е. Подсветка голубая (яркость регулируется).

> устойчивость связи,

Это только в сравнении. А адекватного сравнения дать не могу. Дома (4й этаж девятиэтажки) возле окна считает, что есть позиция примерно 30-40%% времени.

> качество и удобство деланных карт -
> насколько они отличаются от двух "палок и загогулины".

Ну это как сделаешь... Но, кажется, поиска пункта по названию нет ни в каком варианте. Память (flash) для карты 2 по 1mb (можно одну карту на 2Mb). На родной карте Киев это как-раз пересечение трех (или 4-х, уже не помню) дорог ;-)

> Короче, насколько
> нравится, а то таких зверей тут пока подробно не видели.

Трек пишется непрерывно (раз в XX секунд или YY метров, XX/YY регулируются), фичи писать на прямой точки редко - нет. Треков 3 (2 запомненных и один который пишется "сейчас") по 3000 точек.

Насколько я знаю, это первый mapping прибор, соответсвенно он (технология) уже
"в возрасте". Достаточно большой... Питание 4 AA батарейки (от 1500 аккумуляторов живет около 8-ми часов), внешнее питание 6-30в.

> Удачи. Владимир.



XBOCT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2001, 02:57

далеко...

Сообщение XBOCT » 25 июн 2001, 02:20

Я не в .ru, а в .kiev.ua обитаю. Впрочем в своих краях могу "дать поносить"...
Если что - bag@ua.net




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей