Глушилка GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Virus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:30

Re: Результаты эксперимента с глушилкой...

Сообщение Virus » 20 мар 2012, 19:06

Я тоже особо не верю на счет машин которые глохнут. Но я сам лично столкнулся вот с какой херней. У меня мицуба с прав. рулем. я как то подъехал к братану, поставил машину возле подъезда. зашел на 15 минут, в когда вышел, моя мицуба не завелась. Сначала решил что автозапуск заерундил. Я прбывал клемы с акамулятора сдернуть, все бестолку. Главное фары, печька, магнитола, кандер, все работало, а вот стартера как буд то и не было. Сосед вовремя вышел и сазал что какойто олень глушилку у себя в хате врубил. Короче, машину завел только на след. утро. Загонял тачку с спецам на диагностику. Сказали все впорядке. Мне интересно вот что. Рядом со мной стояли матис и фокус. они почему то завелись, а моя нет. Кто знает почему так?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Результаты эксперимента с глушилкой...

Сообщение giomen » 21 мар 2012, 00:31

Наводки на электронику! У вашей машины где-то что-то совпало. У меня в армии когда ЗАС (шифровальную) машинку включали ни один УАЗ-ик с электронным коммутатором незаводился.
Но это уже не в тему, это уже излишки, то есть "белый" (то есть не избирательный) шум, так можно и все живое вокруг заглушить, лишь бы мощности хватило на передатчике :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Поиск по словам "GPS jammer" (+)

Сообщение Kypcop » 21 мар 2012, 21:04

Например тут: <A HREF="http://www.spytome.ru/jammer.html">http ... </A> <A HREF="http://www.saiteg.com/products/ru/62/21 ... </A> <A HREF="http://www.tradeage.com/ru/sale/portati ... > И так далее, поиск по словам <b>"GPS jammer"</b> <noindex></noindex>

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Вариатн только один - административный (+++)

Сообщение Kypcop » 21 мар 2012, 22:36




Проблема в том, что если уровень помехи на частоте приема превосходит уровень сигнала в 10-20 раз, то принять сигнал из-за помехи просто невозможно, и единственный способ обеспечить прием в данном случае - убрать помеху. В этом случае есть только один способ борьбы с крестьянской хитростью водителей - административный. При наличии каналов контроля в реальном времени, диспетчер, заметив исчезновение машины с экрана, должен сначала выяснить причину по каналу связи (телефон), а если есть подозрение, что водитель решил похимичить, то немедлено отозвать машину с линии "для ремонта и проверки средства контроля", либо приказать ему остановиться и ожидать техническую бригаду на месте, короче, пресекать любые попытки движения на маршруте с неработающей системой слежения независимо от того, вызван сбой слежения неисправностью или глушением.


<noindex></noindex>

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: ...и инспекция Госсвязьнадзора не нервничала...(+)

Сообщение Kypcop » 21 мар 2012, 23:01

А как им не нервничать, коль скоро для незарегистрированных передающих устройств по закону мощность ограничена в 10мВт, да то только строго на разрешенных диапазонах частот.

<noindex></noindex>

Andrei23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:55

Re: Автомобильный маячок

Сообщение Andrei23 » 22 мар 2012, 22:00

Заглушить то конечно можно и GSM и GPS, но только в маячках автомобильных батарейки литиевые стоят, которых на 1-2 года хватает. А за 2 года рано или поздно глушилку выключить придется.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Автомобильный маячок

Сообщение giomen » 23 мар 2012, 00:53

За два года можно или машину разобрать, да и найти маячок весьма легко и без разборки когда есть время - сканеров на электронные устройства как и любой цветмет на любой вкус хватает от бытовых до профессиональных.
Да и сам себя выдаст маячок через определенной время.
Было бы желание и время искать, а как показывает практика эффективно только то, что мешает непосредственно акту того же хищения, все остальное уже бесполезно...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

A44
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 04:53

Re: Автомобильный маячок

Сообщение A44 » 23 мар 2012, 03:27

GPS для охраны авто?, на мой взгляд полное фуфло.Можно использовать только для слежения и то "пытливый ум" русских будет всячески препятствовать этому.Лучше на форум угона.нет зайди там всё расписано, как защитить авто.

<noindex></noindex>

Andrei23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:55

Re: Автомобильный маячок

Сообщение Andrei23 » 23 мар 2012, 19:23

Он и GPS и GSM координаты передает в виде СМС. GSM конечно не такие точные, в гар. кооперативе конечно не найдешь, но на улице вполне. Плюс может в спящем режиме находится. Размером со спичечный коробок. Все же лучше, чем ничего.

<noindex></noindex>


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей