карта памяти большего объема на oregon 650

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
tolik87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 11:36

карта памяти большего объема на oregon 650

Сообщение tolik87 » 10 апр 2014, 11:30

Здравствуйте! помогите разобраться, в garmin oregon650 поставили карту памяти большего объема,все файлы находившиеся на родной карте памяти были аккуратно скопированы на новую, и теперь при включении он пишет,что не может разблокировать карты, что делать? может есть какой-то трюк,что-нибудь переименовать нужно? если можно пошагово, заранее спасибо)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: карта памяти большего объема на oregon 650

Сообщение E_I » 10 апр 2014, 12:04

Каждая карта памяти имеет уникальное значение номера "ID". У вас, вероятно, к этому номеру и привязана защита. Сам навигатор тоже имеет свой номер "ID". Если привязать карты к "навигатору", то от номера флешки уже не будет зависимости.

anviczhukov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:54

Re: карта памяти большего объема на oregon 650

Сообщение anviczhukov » 10 апр 2014, 14:04

как разблокировать карту: http://sanatatur.ru/forum/download/file.php?id=73989 <noindex></noindex>

tolik87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 11:36

Re: карта памяти большего объема на oregon 650

Сообщение tolik87 » 10 апр 2014, 14:32

спасибо,простите за тупые вопросы,как с этим быть,в сам навигатор зафигачить?

<noindex></noindex>

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: карта памяти большего объема на oregon 650

Сообщение levon19 » 10 апр 2014, 22:57

Если Вы покупали навигатор у официального продавца вместе с картой дороги России (навиком называет в этом случае oregon 650t, имея ввиду свою топо-карту), то карта привязана к id прибора, а не карточки памяти.У меня была та же "мистика", когда я переписал три файла с карточки навикома на карту 32 гбт. Совет, который я не могу объяснить: переписывайте файлы с карточки на карточку через кардридер без адаптера карточки, а пользуясь слотом microsd кардридера.Если я правильно помню, то у меня проблема решилась так.Можно попробовать вставить большую карточку в навигатор и подсоединить навигатор через usb к компу, а затем переписать на неё файлы. Если не получится,то с чистой совестью разлочте карту дороги россии известным способом. Так как Вы заплатили деньги, то угрызений совести быть не должно.

<noindex></noindex>

anviczhukov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:54

Re: карта памяти большего объема на oregon 650

Сообщение anviczhukov » 11 апр 2014, 10:29

Ну не в сам навигатор, у вас же карта на флешке. Можно, конечто, exe файл и на флешку записать и там все сделать, но лучше на компе. В архиве есть инструкция.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей