создание прозрачных карт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
cap71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:58

создание прозрачных карт

Сообщение cap71 » 04 дек 2013, 02:03

Добрый день. Прошу помочь разобраться с созданием прозрачных карт и перенос их на навигатор. У меня Garmin zumo350-не поддержиает закачку треков. Нашел интересную статью http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-Na ... a-sloev-/3 описание переноса треков в GPSMapEdit и создание прозрачных карт и все вроде бы ок. Но на последнем этапе при переносе карты в mapsource с помощью MapSetToolKit_1.77 я застопорился. Карту добавляю в левое окно ...переношу кнопкой ADD в правое и по заверению автора статьи , поля ниже должны заполниться...Но у меня увы нет. Проверил и переделал несколько раз карту....все норм ,но так и не смог совладать с MapSetToolKit_1.77 ...ПЛИЗ ХЕЛП )))) <noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: создание прозрачных карт

Сообщение humax67 » 04 дек 2013, 11:12

Вы не путайте два понятия - создавать и свитчить, для того чтобы карта стала прозрачнной просто ставится соответствующий флаг транспаренции, либо в настройках конвертера ,если вы готовите ее сами, либо просто активируется запись в той сборке что уже используется. Заменить значение 0 на 1 это по вашему создать? В вашем случае , как я понимаю нужно чужую карту сделать прозрачной. Открываете имидж GMapTool и ставите TRANSPARENCY=1-(YES)- (Y), либо 0-(NO)-(N). Или RTFM в дистрибутиве который там по русски,английски и еще на 7 языках. А статьи тех кто не хотел RTFM не читайте.

<noindex></noindex>

anviczhukov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:54

Re: создание прозрачных карт

Сообщение anviczhukov » 04 дек 2013, 13:42

Человек, по-моему, столкнулся с трудностями установки самодельной карты в марсурс. Прозрачность вдоде уже сделана мапедитом. Рекомендую скачать новую версию http://www.gmaptool.eu/en/content/gmaptool на вкладке "сплит" есть поле где указывается создание набора для марсурса. <noindex></noindex>

cap71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:58

Re: создание прозрачных карт

Сообщение cap71 » 04 дек 2013, 17:58

Именно так. Спасибо -попробую

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей