Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение as4tik » 21 ноя 2013, 15:35

Я так и делаю, как тот гребник. Только еще раз в три месяца их "тренирую". Аккумуляторы у меня живут по два года в среднем. По истечению двух лет один аккумулятор из пары заметно начинает "отставать" от второго и я его (отстающего) выбрасываю. Оставшийся продолжает жизнь в однобатареечных фонарях (Zebralight). Так уже "умерли" Ансман Е-макс, варта реди ту юз и один чёрный санье енелуп. Два белых санье енелуп живут уже более четырёх лет и, соответственно, пережили уже всех других. Хотя с ними я делал и делаю все то же самое.

На сегодняшний день один из тех белых при разряде выдаёт 1900 мАч, второй 1950. Заявленная ёмкость 2000 мАч.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>


Dodma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 22:34

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение Dodma » 19 дек 2013, 14:31

Парни, меня разрывают сомнения что взять - Oregon или Montano (650T оба).
Использовать планируют для пешкодральных походов.
Краегульный вопрос - Монтана с почти 350грам веса это тяжело или терпимо?

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение as4tik » 19 дек 2013, 15:25

Монтана прежде всего ОГРОМНО! И не емкостно. А уж потом тяжело. Хотя и вес не важным в походе не назовешь. Мне кажется, может кто-то будет спорить, что Монтана не походный вариант. Совсем не походный.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

Dodma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 22:34

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение Dodma » 19 дек 2013, 17:14

Но зато сколько плюсов: можно в машине использовать как навигатор, экран большой, камера лучше.

Но сейчас тоже думаю, что лучше Oregon для походных условий. Montana лапать здоровенный всё-таки. В какой-нить стрёмной стране и из сумки то опасно вынимать будет. А Oregon больше похож на бюджетный смартфон со стороны.

<noindex></noindex>

viktor49
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 05:12

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение viktor49 » 20 дек 2013, 07:22

Есть сравнение √ имею оба прибора. Монтана проверена сезонами работы в тайге и тасканием на курортах Черного моря. Точность очень даже приятная.
У Орегона точка стояния 2-10 суток мечется в координатах ╚ как черт с письмом╩. Прошивка последняя.
Яркость свечения экрана у Монтаны в разы выше чем Орегона. Экономичность по питанию у Монтаны выше . Её литиевый аккумулятор очень емкий на морозе в сравнении с о смартфоновскими той же емкости. Видимо технология особая.
Без подсветки экран у Монтаны легко читаемый всепогодно, у Орегона как под серо-голубой пленкой.
Тянет ли 150 грамовая добавка в монтане при пеших переходах. Не тянет, если лежит в рюкзаке, а не болтается на шее. А болтается на шее она первые три похода. Потом любопытство замешается обыденными обязаностями походных прелестей.


<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение as4tik » 20 дек 2013, 15:08

Орегон замечательно на преплении живет на лямке рюкзака. От туда его и снять удобно (одно мгновение, если это защелка, а не карабин) и не мешает и не телепается. А серо голубая пленка, это же, я полагаю, имеется в виду 450-550 Орегон? Или я не прав? Врядли это было сказано про 600-650 модель.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

Vladiks
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:10

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение Vladiks » 20 дек 2013, 17:11

То, что у Монтаны хороший экран по сравнению с Оригонами признают все. Но он очень хрупкий, или часто имеет производственный брак. Меня этот факт сильно смущает и я хожу с оригоном.

А вот может ли кто сравнить живьем(!) Монтану и Монтерру, у которой якобы неубиваемый экран высокого качества?

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение as4tik » 20 дек 2013, 18:19

Можно на минуточку вас отвлечь от старой версии орегона? Ведь в последней версии, о которой человек и спросил как раз тот самый не убиваемый дисплей. Кто сомнивается посмотрите видео из шапки этой темы, о том, как австрийцы били его...

А вот Монтера уже вышла с таким как у 650 орегона дисплеем, но размера Монтаны. Так что не понятно, зачем вы сравниваете не последний орегон с последней Монтаной.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

viktor49
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 05:12

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение viktor49 » 21 дек 2013, 06:46

У меня проживают три Монтаны, 600 и 650 и обкатывается Орегон 600. Монтаны используются в тяжелых условиях тайги и перепадов температур, тряски. Но не на безбашенных поездках на снегоходах , там конечно выбор небольшой чтобы быстрее расколоть- голову или дисплей... Ни одна Монтана не подвела. 550 я НЕ пользовал.
У Орегона 600 в отраженном свете изображение без подсветки хуже Монтаны, и точность пока подводит. Две ходки в один световой день не накладываются от 5 до 70 метров. При первых секундах включений выбросы бывают до 500 метров. На закруглениях пути точность повышается до 2-3 метров. У Монтаны все идеально складывается. Причину не берусь обсуждать, есть корифеи, пусть они судят. Может не полная совместимость двух систем позиционирования? Обновления покажут.
А так приборчик увлекательный, но не в меру дорогой. Вообще мое мнение, чтобы как-то бороться с барыжничеством, надо года два-три подождать. Вон Монтану-650 за 14700 предлагают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 111 гостей