Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Karel-1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:12

Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Сообщение Karel-1 » 19 апр 2013, 19:18

Здравствуйте всем! Привезли мне из Финляндии новый Гармин eTrex30.Через компьютер успешно зарегистрировал его на сайте Гармина,далее нажал - обновить ПО.Подсказка гласила- подождать 30 секунд и всё.Решил подстраховаться и подождал 3 минуты.Отсоединил прибор от компа.На приборе появилась надпись -system software missing, что в переводе -отсутствует система программного обеспечения. Прибор помер. Вставлял в него карту СД, комп. не видит ни диска прибора ни карты СД. Делал полный сброс , как на Висте нСх, безрезультатно. Может не правильно делал? Какие возможны варианты оживления? Где можно воспользоваться гарантией, в России или только в Финляндии. s/n 2DV156572

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Сообщение humax67 » 19 апр 2013, 20:21

Идите в сервис и честно им признайтесь - рано отключил прибор при обновлении прошивки. Не надо ничего рассказывать что вам написала подсказка -они к этому привычные, а если сознаетесь честно -то могут и помочь по минимуму. Я обычно тем кто не имеет мне мозг байками типа этой стараюсь идти навстречу. Факт некоректного обновления вам в любом случае предьявят,также как и серость дивайса- так что лучше не фантазировать. Смогут оживят- не смогут меньше возьмут за негарантийную замену за честность.

Второй вариант- сейчас появится ваш земляк Giomen - вам с поклоном к нему по поводу европейской гарантии. А тут уже как нальете и чего.

Karel-1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:12

Re: Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Сообщение Karel-1 » 19 апр 2013, 20:55

И это вот совет?! Обвинил меня humax67 во всех смертных грехах и нечестности и рассказе баек, и фантазиях. Стыдно за Вас.

<noindex></noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Сообщение Dusha » 19 апр 2013, 21:23

Только что обсуждалось. Читаем и делаем: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... r> Если не помогает, спокойно везем в магазин, где брали. <noindex>Андрей</noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Сообщение ben8 » 19 апр 2013, 21:45

http://forum.garminych.ru/viewtopic.php ... 8c9c Вы ведь знаете, что когда программа обновляется, то Вам предлагают подождать несколько минут. Но ждать то надо сообщения, что программа успешно установлена. <noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Сообщение humax67 » 20 апр 2013, 14:22

Почему вы так обиделись, я же вам не в укор - я желая добра предостерег вас от собирания негативной ауры. Я сам работаю в сервисном центре и прекрасно понимаю внутреннюю психологию сотрудников. И если вы придете и скажете -мол лоханулся- помогите это другое отношение, нежели вы запоете стандартную песню мол я ничего не делал а оно само мне написало а я не виноват. А с учетом того что практически все кто обновлял приборы неоднократно знают наизусть все меседжи апдейтера и он вам писал совершенно не то что вы озвучиваете, он писал что потребуется некоторое время для обновления и просил не отсоединять прибор до завершения обновления, затем пошел процесс у которого несколько этапов - и лиш после того как удалена старая прошивка и установлена новая выходит сообщение с предложением отсоединить прибор. Затем при запуске прибора начинается проверка файла обновления и само обновление, а после этого возможно требуется перезагрузка. К тому же вы запускали из под учетки в личном кабинете в полном автомате, где будет еще и проверка обновления. И только после этого будет надпись теперь вы можете отсоединить устройство.
Это знают буквально все - поэтому я и предложил - сообщить как есть - рано отключил прибор - помогите. Честно не хотел вас обидеть. Простите если задело.
Ну а стыдно должно быть не за меня а за собственную невнимательность. Проблема ваша в 50 процентах решаемая через дисковую утилиту на маке. Нужно скриптом через автоматор скопировать файл прошивки на нечитаемый проводником раздел.Либо при старте удерживая кнопку Fn апустить ту же дисковую утилиту и прописать пути копирования вручную без проводника, предварительно записав файл прошивки на сьемный носитель и подключить его к учетке STAFF. Делов 5 минут. Но никто вам этого делать не станет- тупо предложат замену, потому как прибор не прошел валидацию - попросят денег. Вам был второй вариант - задать вопрос Giomen который бывает в финке и при желании может воспользоваться европейской гаринтией по замене. Вы бы не обижались - а вникли в суть . Еще раз извиняюсь.

Karel-1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:12

Re: Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Сообщение Karel-1 » 20 апр 2013, 21:06

Всем спасибо . Не дождался ответов, съездил в Финляндию, прибор заменили за две минуты. Но ссылки полезные. Не исключено , что ещё придётся ими воспользоваться. Новые Этрексы похоже очень сырые. Не исключено, что я потерял ПО в приборе из-за плохой связи с Интернетом . У меня Мегафон-модем, скорость гуляет от 25кБит/с до 1мБит/с и переодически совсем рвётся.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Сообщение Moskus » 20 апр 2013, 21:52

Вот и ответ о причине нашелся - updater с такой скоростью может сто лет прошивку качать.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Сообщение Alexander » 27 апр 2013, 22:49

А купили бы у нормального отечественного продавца, а не у финских контрабандистов - вам бы его на месте привели в порядок и поставили бы самую свежу прошивку. А тупые финны только приборы менять и умеют

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Тема Отсутствие ПО в eTrex30T

Сообщение E_I » 27 апр 2013, 23:47

>А купили бы у нормального отечественного продавца
У нас нет "нормальных отечественных продавцов".
Есть толко нормальные отечественные жулики.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 113 гостей