Орегон450,ноутбук и SASplanet. Помогите увязать!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
bibis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:56

Орегон450,ноутбук и SASplanet. Помогите увязать!

Сообщение bibis » 16 апр 2013, 15:08

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста новичку.
Суть проблемы- хочу связать ноутбук, гармин орегон 450, и SASplanet121010, которую я пользую в ноуте- там у меня масса точек нужных..для того чтобы ехать в машине и видеть в ноуте, где я нахожусь, на любой карте- будь то Генштаб,Яндекс спутник, или гугл спутник и тд. Можно ли использовать Орегон 450 как внешний приемник? какие надо включить для этого настройки орегона? какую прогу или утилиту надо установить, чтобы ноут работал как навигатор, т.е.показывал мое перемещение на карте (карты используются загруженные в кэш)?
Сейчас ноут видит сам навигатор (папка GARMIN OREGON) и его флешку (съемный диск). Очень надеюсь на вашу помощь, опытные товарищи!

<noindex></noindex>

drand1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:07

Re: Орегон450,ноутбук и SASplanet. Помогите увязать!

Сообщение drand1 » 16 апр 2013, 17:14

ничего там ставить не надо. в настройках на приборе в разделе система, интерфейс, поставить nmea режим вход выход...как то так.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Орегон450,ноутбук и SASplanet. Помогите увязать!

Сообщение as4tik » 16 апр 2013, 17:28

Правильно говорит, drand1. Ничего дополнительно и делать не нужно. Может в самой программе еще с какими-то там СОМ-портами с бубном потанцевать. Это максимум.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

Werefox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:31

Re: Орегон450,ноутбук и SASplanet. Помогите увязать!

Сообщение Werefox » 16 апр 2013, 19:04

SAS очень умеет работать Garmin напрямую. Подробности: <A HREF="http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f= ... ></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и 70 гостей