Audi Q5

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Audi Q5

Сообщение Foxcub » 15 апр 2013, 20:38

humax67
Согласен с Вами.
А сам то, что в данной ситуации посоветовал бы? ;)

Я извиняюсь, быть может я снова буду раздражителем (и лохом, т.к. не брезгую Китаем) для кое-кого, но кроме как альтернативной башки - я выхода не вижу.
Ну нету заводского работоспособного от фирмЫ, чтоб она вам потом поперек горла встала и что б жаба потом задушила, что отвалили денег под сотню пиастров и нифига ничего не работало, зато было б чувство умиротворения, что это от самогО!!! AUDI (круть, да и только):))) шутка, дай Бог Вам здоровья всем! :)

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Audi Q5

Сообщение Foxcub » 15 апр 2013, 20:58

А впрочем, есть альтернатива, только не под штатную Голову.
1. Взять железный Гармин нормальный на креплении и расположить удачно на торпеде
2. Взять "балалаку" от Навитела, впрочем, есть и достойные аппараты под Навител, а лучше под Андроидом. и не париться с внедрением навигации на штатный монитор.

п.с. тем более, что есть данные о том, что Гармин под Андроид стоковую версию скоро выпустит. (не под альянсом ГаримнАсус, а именно под Андроид - под айфон то есть уже давно....) Вот тогда будет "песТня" :)
Кстати, интересная тема, humax67, giomen может скажите по этому поводу свое мнение?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Audi Q5

Сообщение giomen » 16 апр 2013, 02:00

Я в своей машине раличаю МП3 и аудио диски, и мне просто приятно слышать чистый звук именно на небольшой громкости. Я не меломан отнюдь и вне машины вообще не включаю музыку практически, отсюда и задача, музыка должна быть просто незаметной, а фальш радражает и не соответствует этой задаче - когда вместо плача гитары слышишь сифон от паровоза, а "козлиный" голос Гребенщикова с квартирников звучит как действительно козлиный. Я же не дискжокей и не таксист - МОЯ машина, МОИ маршруты, МОЯ музыка!!! А если они не МОИ, то уж лучше никаких!

А насчет лохов - купил солидную машину, будь добр вести себя солидно! Иначе это как раз понты, что не так неплохо, а в плане мной перечисленного выше социально опасно. Где вы место дилера здесь нашли, я не понял? Это вы предложили чисто дилерский вариант, пусть и с самостоятельной установкой. Звуком, навигацией и камерами заднего вида должны заниматься специалисты не по продаже и техническому обслуживанию автомобилей. С таким же успехом можно поставить у дилера сигналку в штатные для этого места и штатным пин-кодом отключения через валетика на штатном месте.
Куда-то уже действительно понесло Остапа! Но останусь при свое мнении, ставить именно в КуПятую китайца за 200 долларов это извращение и ставит человечество на грань моральной деградации :)

И <b>Foxcub</b> я не ворчун, просто старый человек, который не раз познал горечь от того, что на самом деле пользовался в этой жизни откровенной херней, хотя на самом деле были вполне достойные и в тоже время доступные варианты. Впечатление как будто у тебя в детстве всего лишь одну конфетку отобрали, а на самом деле вся жизнь наперекосяк :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Werefox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:31

Re: Audi Q5

Сообщение Werefox » 16 апр 2013, 03:25

Что-то тема дальше вариаций Garmin и китайских навигашек на WinCE не уходит? CarPC на полноценном Win XP/7/8 очень хорошо вписывается в интерьер и при правильном подходе принимает на себя функции штатной головы и выполняет множество дополнительных.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Audi Q5

Сообщение giomen » 16 апр 2013, 04:30

Чем и пользуемся, но мониторы стоят сумашедших денег. Поэтому и не предлагаю. Это уже явный hi-end для избранных...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Audi Q5

Сообщение vituser » 16 апр 2013, 05:39

2-х диновый девайс в пределах 20-25 тыр.
Я не знаю устройство панели в этом авто. Иначе сразу предложил бы.


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Audi Q5

Сообщение humax67 » 16 апр 2013, 10:59

Если спросили моего мнения, то я бы лучше эти деньги потратил на нормальные колеса . А по крупному поменял бы это чудо на нормальный машин.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Audi Q5

Сообщение Alexander » 16 апр 2013, 23:57

Если человек хочет чтобы и звук был хороший, и карты от Garmin - почему бы не поставить Kenwood? Какой-нибудь 7260 будет не хуже среднего нувика по навигации, нормальный звук, есть неплохие шансы найти родную рамочку?
Если Garmin нафиг не уперся, а хочется Navitel но и нормальный звук, а не китайскую шарманку - берем Clarion 302/502/702. Проблем с установкой левой навигации практически никаких, в комплекте - очень симпатичная Igo Primo.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

Re: Audi Q5

Сообщение __Yuri__ » 27 апр 2013, 07:48

Можно, плиз, подробней про Clarion NX702 - какая там Windows CE - 5 или 6, какой проц - ARM или MIPS, можно ли оболочку Windows CE вытащить на экран и управлять с тачскрина? Есть USB-host - подключить USB modem что б пробки в ПО навигации передавать? Функционал NX702 и NX502 - одинаков? Т.е. NX502 тоже NX702, но 1din и с моторизованным экраном? Как яркость в солнечный день? Для кнопок на руле Икс-трайл какой адаптер лучше брать? Нашел вот такую американскую контору - http://www.poweracoustik.com/ у них либо целиком головы на Windows CE 5, либо к ним подключается коробочка NAVIBOX с Win CE 5. Отзывы американов положительные... Спасибо заранее!!!

__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

Re: Audi Q5

Сообщение __Yuri__ » 27 апр 2013, 13:02

Garmin... Помню-помню лихие 90-е и мой любимый гармин с черно-белым экраном, который еще черех ком-порт к ноутбуку подключался.
Но, наверное, я что-то не понимаю... Живу в Тюмени - тут каждый год 1-2 новых развязки строятся, улицы становятся односторонними, даже Навител не успевает с обновлениями - тогда какой прок от Garmin, если нельзя найти номер дома и проложить оптимальный маршрут из текущей точки к искомому дому?
Просто видеть где я и с гораздо более подробными реками-озерами мне Озик с генштабовскими километровками позволяет...


<noindex>(c) Все публикуемые материалы предназначенны только для личного просветления</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей