Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Aboltusoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 14:26

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение Aboltusoff » 24 мар 2013, 01:16

да мне так проще показалось...как то с basecamp не сложилось )))) да и в САСПланет я все равно карты делаю,за одно и маршруты прокладываю...мне так удобней...

<noindex></noindex>

kpd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:19

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение kpd » 24 мар 2013, 01:31

Я двумя сообщениями выше описал алгоритм,который как мне,человеку,который недавно столкнулся с навигацией,показался удобным. Так как в планете больше нравится работать.
Что скажете?
И все-таки gpx это конечный формат?
Как я понял из вашего сообщения,что есть альтернатива-это конвертер. Конвертация происходит без потерь? Названия сохраняются и прочие возможные измения не происходят?

<noindex></noindex>

Aboltusoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 14:26

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение Aboltusoff » 24 мар 2013, 02:06

не уверен как в 10ке но в 20ке GPX конечный формат маршрутов ,посмотрите сами...создайте простенький маршрут в самом навигаторе ,сохраните его и посмотрите с каким расширением он сохранился....Планета сохраняет маршрут в формате .kml с помощью конвертера я его преобразую в GPX


<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение giomen » 25 мар 2013, 00:46

Скачайте ради бога какой-нибудь GPX файл и посмотрите его формат - достаточно штатного текстового редактора Винды! Тогда и вопросов станет меньше. В конце концов сохраните в SAS-е ваши банальные точки как GPX данные!!! Какие могут быть потери в названиях, букавки через одну выпадут?

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Вопрос владельцам etrex 10 и не только владельцам

Сообщение as4tik » 02 апр 2013, 08:21

Да что же вы все накинулись снова.

kpd, алгоритм абсолютно верен. Именно так его делать и нужно. gpx для Гармина конечный понятный формат. Все сводится именно к нему.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей