Сайт гармина- обновления

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Сайт гармина- обновления

Сообщение E_I » 30 янв 2013, 12:22

>А где? Фopoceнкo это грамотно делает (http://www.5dorog.ru/)

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Сайт гармина- обновления

Сообщение giomen » 31 янв 2013, 00:12

Это помоему бредовая идея, заказывать карты всего региона, это как раз если только баловства ради, а не для работы. Лучше, если уж не умеешь работать на компе, найти какого-нибудь толкового инженера поблизости и работать с ним. Нужен определенный региончик для работы кинул ему на мыло задачу и получил готовые файлики. Сейчас растровых, да и цифровых, источников немерянно и опытный человек всегда найдет по настоящему ценную инфу и сделает из нее конфетку. Если это все, конечно же, надо для работы и себя окупает...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

slava_z
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 май 2005, 02:20

Re: Сайт гармина- обновления

Сообщение slava_z » 31 янв 2013, 02:32

ИМХО -вы невнимательно читаете на регион заказывать никто не предлагал и не соглашался мне для работы нужно- 2 планшета-200ки -4 листа и иногда в тот же контур площади - пару планшетов -50000 (фактически-растянутая 100000- но ГГЦ выдает ее за 50ку) все эти растры имеются-и других карт физически нет. Их не делали. Их не заказывал никто- так как не надо было никому. ГУГК не просто так работал. Космоснимки хорошего качества (чтоб видно след гусениц) идут фрагментарно и для моего рабочего района их еще не выложено На регион есть дороги России в приборе + залил туда 500 000. IMG Так что ваш оптимизм насчет "немеряно"- он к малообжитым районам не относится не москвич часом? Могу прислать тут повесить углы площади- и если вы найдете карт-кроме мной указанных- буду очень рад и публично большими буквами напишу про свою темноту и вашу мудрость Насчет умного инженера поблизости- тут 5000 чел в округе-50000 в регионе как думаете, скольким из них тема нужна? сколькие ее знают лучше меня? проще в сети найти- что я и делаю Насчет умеешь- не умеешь на компе и прочее- вам виднее пока что я однозначной толковой инструкции по JNX не увидел самое путнее- http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php ... r> тут- кроме ссылок и тут же критики тех же ссылок- тоже нет кто ясно мыслит- ясно излагает толкового человека уже нашел- пишет инструкцию и не понтуется

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Сайт гармина- обновления

Сообщение vituser » 31 янв 2013, 04:46

Вы можете даже лёжа читать. Дайте лучше квадрат какой хотите сделать. Лучше в личку. Нашел у себя карты в МарИнфо от Роскартографии для Чукотки. Будете разбираться? Там через шейпы в гармин можно перегнать. Вектор.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Сайт гармина- обновления

Сообщение giomen » 31 янв 2013, 04:55

Не москвич, потому и говорю что немерянно. Это у москвачей достаточно карт, что бы уже не искать лучшего. У меня же не так богато, но почти каждый день появляется один кусочек за другим. И с инженерами у нас тоже беда, чего не скажешь про тему, она как раз нужна многим, но многие из них даже не догадываются что так можно, типа МЧС и ФСБ (совок есть совок одним словом). Но если поискать, то оказывается есть они, эти инженеры. Можно и в сети найти, но надо знать иностранные языки, русские кинут даже за большие деньги, никто не умеет и не хочет работать. Для garmin приборов даже русского языка толком нет. Вот почему и надо местного искать, что бы можно было подкатить по-русски - на панибратство взять. Ну да вам решать...

Насчет инструкции. Беру скан карты, привязываю (всегда сам, так как это быстрее чем проверять чужие привязки) по сетке или ориентирам в халявном GlobalMapper (иногда подрисовываю там же чего-нибудь еще). Гружу в купленный за копейки mapc2mapc, режу и получаю результат. И чего тут писать инструкцию? Как мышкой по экрану водить? Потому путних инструкций и нет, так как процесс элементарный, а мануалы к самим програмам все равно желательно читать и осваивать, что бы в конце жизни не было мучительно больно от открытия, что в машине был кондиционер и не надо было терять здоровье в жару :)
Если вам действительно надо, то начните по халявным чужим, а уж потом будете искать ответы на конкретные проблемы.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Сайт гармина- обновления

Сообщение vituser » 31 янв 2013, 05:04

Могу прислать тут повесить углы площади- вот с этого и нужно было начинать. Многие вопросы отпали бы сами собой.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Сайт гармина- обновления

Сообщение Moskus » 31 янв 2013, 10:41

Ровно то же самое (только без ошибок вроде экспорта в 8бит) написано в инструкции, ссылку на которую я давал. Кроме того, она совершенно не затрагивает вопрос проверки привязки в GlobalMapper (тоже рассмотрено на blog.lexa.ru). Так что это не инструкции плохие, а вы их не понимаете. Без понимания, голым повторением, получите хреновый результат. А чтобы понимать, надо задавать конкретные вопросы, а не ждать, что вам кто-то разжует.
Какой-то "карго-культ", блин...

<noindex></noindex>

slava_z
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 май 2005, 02:20

Re: Сайт гармина- обновления

Сообщение slava_z » 31 янв 2013, 11:04

до сих пор задаваемые мной вопросы- никак не связывались с конкретной площадью

Как только я в ответ на "немерянное количество, которое есть в сети"-- предложил координаты углов- и показать, чего я не нашел-
тема потонула в многословии- смотрите ниже.
Включая привязку в мапс2мапс( в котором я работаю) и который имхо не делает карту в JNX, а только в КМЛ-КМЗ
Или я не прав?

в общем всем спасибо, я узнал что хотел, решил проблемы и получил множество новой информации и новых контактов.

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Сайт гармина- обновления

Сообщение vlasto1 » 31 янв 2013, 11:22

http://yadi.sk/d/Y1JvgVpt2FXVJ Если почитать, то может <noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Сайт гармина- обновления

Сообщение vituser » 31 янв 2013, 11:35

Если в вашем профиле стоит правильный район то мало кто вас поймет.
На ваш район карт и фотографий в сети нет, не было и похоже долго не будет.
Sas ваш угол не отображает. Я повторюсь. Что вектор у меня есть. Растр могу просто посоветовать как делать проще и быстрее. Пошагово. И ещё, изложение ваших вопросов ставит в тупик. Старайтесь перечитывать то что пишете с "другой стороны".


<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя