Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Vitaly_Spb
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 май 2005, 23:18

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение Vitaly_Spb » 13 янв 2013, 16:10

Ну если хотите, то купите, например, ArcView GIS за несколько тысяч долларов, потом несколько месяцев осваивайте :)

<noindex></noindex>

sibfisher
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 10:14

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение sibfisher » 13 янв 2013, 16:33

понятно...
а растровая как подложка для пустой векторной - такой вариант почему нельзя сделать?

<noindex></noindex>

Vitaly_Spb
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 май 2005, 23:18

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение Vitaly_Spb » 13 янв 2013, 16:39

Никогда не рисовал векторные карты. Ну думаю растровый рисунок здесь идет как трафарет (шаблон) только на момент рисования поверх которого наносятся векторные элементы "с нуля".

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение giomen » 14 янв 2013, 01:25

Растровая карта это просто картинка привязанная к координатам, и ваш навигатор ее не жует в любом виде и формате. Векторные карты это векторные карты :) Просто их раньше рисовали проставляя точки и обводя линии на растровой подложке, что собственно и доступно для вас сейчас при вашем уровне образования и имеющегося оборудования. Хотя на сегодня это путь несколько тупиковый даже для таких юсеров как вы, так как картографический материал меняется каждый день, и карта созданная утром устаревает уже к вечеру.
Покупайте дополнительно устройство с поддержкой растровых карт и вам останется только освоить как на картинке нарисовать ваши данные, тем более что ваш картплоттер относится к сугубо стационаррным устройствам и без портативного устройства все равно никуда, если конечно жить хотите.
Пы. Сы. У векторных карт своя специфика и значимость - это мгновенный поиск, подписи к объектам на карте, интерполяция данных по высотам и глубинам, маршрутизация в конце-концов, но опять же это все дополнительные сложности при их создании. Если освоите, то можете смело открывать свой бизнес в этом направлении, отбоя от заказчиков не будет!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

sibfisher
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 10:14

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение sibfisher » 14 янв 2013, 15:31

Значит подложка это просто трафарет... Про разницу между вектором и растром я знаю, и рисовать не собирался ни то ни другое :) Просто кусочки склеить, технология простая как теперь выяснил.
Вобщем насколько я понял картплоттер на то и картплоттер что он должен глубины показывать, мели, курсы проводить. Растр ему как бы совсем и не нужен получается┘ И на резинку куда я хотел его посадить он как корове пятое колесо.
Ну что ж, наверное поставлю эту штуку на катер, Обское море и Обь тут хорошо нарисованы, алтайский край подробный, плохо сделаны только места куда на рыбалку езжу ;). Может потом и дорисует гармин. А на ниссамаран воткну эхолот гармин 300с ну и может орегон или монтану возьму(либо брать картплоттер и распечатки 250-метровок бгг).

zanuda08
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:58

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение zanuda08 » 14 янв 2013, 21:17

если поменяете на гармин62sc то проблем с генштабом не будет. щаги: 1. просмотреть в приборе какая у вас прошивка.если более старая то качайте новую, но без загрузки в навигатор. 2. если самая последняя то надо сделать откат назад--тада качайте старую проштвку. 3. ту прошивку которую будете грузить на гармин надо пропатчить под JNX( растровые карты-генштаб и тд). качайте патчер отсюда http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php ... ></noindex>

zanuda08
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:58

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение zanuda08 » 14 янв 2013, 21:24

открывете патчер, указываете ему прошивку которую надо прошить под генштаб. читайте ссылку. там потом пропатченую прошивку надо переименовать.
Затем грузим ее на навигатор( как это сделать читайте по ссылке)
Затем грузим генштаб( на карту и внутреюю память не более 2 гигов). я вам тут написал общую схему как дествовать. подробнее читайте по ссылкам.

<noindex></noindex>

zanuda08
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:58

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение zanuda08 » 14 янв 2013, 21:29

1.http://www.super-dmitriev.narod.ru/flee ... > может на вашем 585 так же сработает. в любом случае самому под генштаб прошить можно. так же как и вы я с компьютером на вы, но у меня получилось. удачи <noindex></noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение seno » 14 янв 2013, 21:59

zanuda08
наверно не в курсе...
Вы находитесь на форуме, который является для русскоязычной аудитории первичным по информации, которую Вы пропагандируете.
И автор патчера здесь рядом.

Есть ли смысл давать вторичную инфу? Тем более в инструкции по ссылке, я сходу нашёл три неправильных действия и одно неверное утверждение.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение giomen » 15 янв 2013, 02:39

А я бы на вашем месте как раз бы растр бы и порисовал, если купите прибор с поддержкой его. Тогда карта будет как подложка, а добавить на нее абсолютно разного рода инфу, все равно почти по трудозатратам, что и нарисовать мышкой чего-нибудь в графическом редакторе. Меня это очень прикалывает как старого вояку, при каждой вылазке составлять план "боевых" действий как на планшете :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zeiko61 и 62 гостя