MapSourse

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: MapSourse

Сообщение E_I » 06 янв 2013, 11:46

>а здесь лес закрыл красную дорогу и соответственно все проселки которые на карте "дороги"
В Mapsource применение "typ-файла" может приводить к эффекту визуального перекрытия полигоном линий. Это просто недоработка собственно алгорима Mapsource. Этот зффект "пропадания линий при использовании typ-файла" может исчезнуть, а может и не исчезнуть, если ещё раз переустановить карту в Mapsource. (Карта - это мапсет, т.е несколько файлов типа "12345678.img" с одним значением FID, прописанным в Mapsource. Особенно эффект "пропадания линий под полигонами" возможен, если файлы мапсета 12345678.img имеют разный набор уровней "Level" отображения.) В приборе карта, в любом случае, работать будет корректно.

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: MapSourse

Сообщение topograf » 06 янв 2013, 12:04

E_I ответил, добавлю малость, не смотрите что вам выдал Мапсорс, он с причудами.
Включайте только одну карту с тип-файлом в приборе и оценивайте, иначе хрен разберешься в этом винегрете.

<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: MapSourse

Сообщение topograf » 06 янв 2013, 12:11

Освойте редактор тип-файлов <A HREF="http://maps-029.narod.ru/download.htm"> ... m</A> и творите что вам понравится, взяв за основу любой тип-файл. <noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>

RobertNSK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:21

Re: MapSourse

Сообщение RobertNSK » 06 янв 2013, 13:08

я конечно попробую освоить редакор тип файлов, но побольшому счету мне это ни чему. задача то стоит простая (мне не надо супер пупер карту и остальные семь наверное не пригодятся, но раз есть пусть будут они пока не мешаются)лес мы "покрасили" теперь надо или в моем тип файле добавить лес с низким "левелем" или на карте "дороги" этот "левель" увеличить , чтоб лес ее не закрывал. дайте ссылку, где я по простому могу положить свои файлы.

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: MapSourse

Сообщение kokoshak » 06 янв 2013, 14:01

По легкому, наверное, можно в тип файле поправить уровни отображения. Если карту курочить, то нужен исходник в польском... вобчем - чем дальше в лес, тем толще портизаны. Когда охотить будете?

<noindex></noindex>

RobertNSK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:21

Re: MapSourse

Сообщение RobertNSK » 06 янв 2013, 14:19

куда скинуть файлы?
сезон уже закрылся (копытные)лицензию я закрыл удачно. а на зайца, снегохода нет.

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: MapSourse

Сообщение kokoshak » 06 янв 2013, 14:30

Поздравляю с копытным. Ищите поиском ресурс "халявный файлообменник". Выкладывайте тип. Может кто дельное подскажет...

<noindex></noindex>

RobertNSK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:21

Re: MapSourse

Сообщение RobertNSK » 06 янв 2013, 18:11

http://depositfiles.com/files/bctqzyvvi только сюда смог выложить. там родной файл из навигатора, скачаный из интернета, и две карты. помогите разобраться почему мой не закрашивает лес или подправить скачаный , чтоб лес не перекрывал дороги. <noindex></noindex>

ampiox
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:48

Re: MapSourse

Сообщение ampiox » 06 янв 2013, 23:17

Какая плодотворная дискуссия, сколько человек готовы помочь! Приятно видеть! От себя могу только добавить, что когда-то давно была похожая проблема с TYP файлом в MapSourse. Не отображались полигоны как следует, и все тут. Вылечилось удалением из реестра ненужных карт (которые скачал и установил "по незнанке", в том числе, там были и ДЕМО-версии каких-то карт). С моим глубоким и искренним уважением к всему сообществу. Всех с наступающим Рождеством!

<noindex></noindex>

RobertNSK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:21

Re: MapSourse

Сообщение RobertNSK » 07 янв 2013, 10:57

поместил еще сюда http://gfile.ru/a3zb скачаный TYP, становится поверх 631 карты, родной не становится вобще (по крайней мере не видно). надо чтоб 631 была сверху почитал как самому делать TYP файлы - не поднять мне этого. <noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 27 гостей