MapSourse

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
RobertNSK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:21

Re: MapSourse

Сообщение RobertNSK » 05 янв 2013, 14:52

ДА блин не собираюсь я ни чего красить. все исходники с зеленым лесом. КУДА он подевался?
перевода на русский нет как сюда картинки вставлять?

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: MapSourse

Сообщение humax67 » 05 янв 2013, 15:15

Быть может для вас это новость- но тип полигона лес в исходнике обозначенный полигоном лес - это зеленые пятна на светло-желтом бакграунде в приборе, а в мапсорсе это штрих на сером бакграунде. Если это имеет другой вид - значит автор вашего продукта уже применил кастомизацию. Кроме Вас тут этого никто не видит- а с вас клещами не вытянешь никакой инфы. Каким хоть типом в вашем исходнике обозначен полигон леса- вы можете ответить ???? Удалите со сборки .TYP вообще( или замените переименовав стандартным) будет дифолтное отображение в мапсорсе- и пятна зеленого цвета в приборе. Далее если хотите видеть этот полигон по своему - осваивайте работу с ТYP. По моему это звучало тут уже раз пять но вы не внемлете.

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: MapSourse

Сообщение kokoshak » 05 янв 2013, 15:19

Действительно, косяк. А точно это одна и та же карта? Если да, то пробуйте переустановить ее и тип в мапсурсе. Может криво встала

<noindex></noindex>

RobertNSK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:21

Re: MapSourse

Сообщение RobertNSK » 05 янв 2013, 15:33

УВАЖАЕМЫЕ! давайте я медлено буду задавать вопросы, а то опять всех запутаю.
скачал я из навигатора 9 карт, я и не знал, что их там столько (закачивали при продаже прибора) и один TYP. я не мог их загрузить в мапсоурс (по инструкции из интернета)т.к. программа была кривая.скачал другую, все встало. и получил такую картину. спрашиваю почему? получил пока 2 ответа (которые я разглядел.
1. криво встала программа
2. прибор и комп по разному отображают одну и туже карту.

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: MapSourse

Сообщение kokoshak » 05 янв 2013, 15:45

В мапсурсе на других картах лес как выглядит? Выложите типофайл в св доступ, спецы сразу скажут какой там лес. В указанной вами карте типом лес, походу, не обременен

<noindex></noindex>

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: MapSourse

Сообщение topograf » 05 янв 2013, 17:25

Картинки по ссылкам говорят об одном, TYP-файл не присутствует(не участвует) в отображении. Ни в Мапсорсе ни в приборе. Это типовое(стандартное) отображение.
То есть, либо тип файл не работает(не "прикручен" к карте), либо в нем нет такого объекта как лес.

RobertNSK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:21

Re: MapSourse

Сообщение RobertNSK » 05 янв 2013, 19:43

topograf,вы совершенно правы.добавление туп файла ничего на карте не меняет в мапсоурсе. в навигатор пока не лезу кривыми ручками. что делать?
катаюсь получается по двум картам (по одному файлу добавлял) Новосибирск- Барнаул и дороги Новосибирской области.(накладываются друг на друга, то то я думал что за тонкая линия рядом с трассой, а это карты не совпадают)

<noindex></noindex>

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: MapSourse

Сообщение topograf » 06 янв 2013, 00:22

Что делать? Не буду отправлять вас в Гугл, хотя стоило бы. Отвечу коротко. Для каждой карты должен быть свой тип-файл. У них(карты и тип-файла) должны быть одинаковые параметры FIDxxxx и PIDx?, это можно посмотреть и исправить при помощи программки GmapTool. <A HREF="http://www.gpsvsem.ru/soft.php?id=58">h ... /A> Что бы ездить по одной, а не по всем картам сразу, необходимо в настройках прибора "Информация о карте" оставить галочку только на против той которая нужна.

RobertNSK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:21

Re: MapSourse

Сообщение RobertNSK » 06 янв 2013, 09:50

как раз эта "сдвоенная" намного информативней.
ввожу в GmapTool тип файл.вижу FID и PID.вставляю эти значения в програму, этог достаточно? есть еще параметр СР.и добавляю карту. не получается цвет. буду учиться выложить карты итип файл в доступ.

<noindex></noindex>

RobertNSK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:21

Re: MapSourse

Сообщение RobertNSK » 06 янв 2013, 11:12

РАССКРАСИЛ!!! скачал с интернета другой тип файл. лес зеленый.НО на первой картинке две карты вобше без тип файла http://s001.radikal.ru/i193/1301/90/3ac ... a.png а здесь лес закрыл красную дорогу и соответственно все проселки которые на карте "дороги" http://s020.radikal.ru/i707/1301/e2/72b ... ></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей