Переделать карту NT в non-NT формат

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение Moskus » 23 дек 2012, 17:59

Помнится, вы и мне как-то написали, что я кому-то какие-то гарминовские карты за деньги заливаю.
Хотя я к этому не имею ни малейшего отношения.

<noindex></noindex>

hex74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:23

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение hex74 » 23 дек 2012, 18:05

to AlexWhiter Все верно. Только мне нужно что-нибудь вроде IMG Explorer, на субфайлы все разбирается gmaptool-ом. Из всего, что удалось раскопать - нововведение GMP, по сравнению со старым форматом. GMP я разбирал обычным hex-редактором (на TRE, NOD, NET и прочие). Вот ломаю голову, как собрать все воедино. Собранное gmaptool-ом во всех вариациях - mapedit-ом отрыгивается, как я уже писал выше. NOD содержит в себе почти всю начинку карты. Вся проблема в том, что в разобранном gmapsupp.img GMP-субфайлов было 2 штуки. Может есть что-то, работающее или открывающее GMP?
-----
Огромная просьба к остальным - лучше бы Вы немного все вместе подумали, вместо того, чтобы разводить срач. Если бы Вы тратили столько же времени на хоть какие-нибудь движения в сторону решения проблемы, может быть, что-нибудь и получилось. Вопрос - нужно ли это Вам? Если нет - пожалуйста, не грузите и без того пустую тему ругательствами. Ведь поругаться можно и можно в другом месте, верно?

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение kokoshak » 23 дек 2012, 19:04

"не грузите и без того пустую тему ругательствами"

и зря, чисто академический топик умрет мгновенно...

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение AlexWhiter » 23 дек 2012, 19:40

> и зря, чисто академический топик умрет мгновенно...

Поддерживаю.
Ну весело ж. Я попкорном тут затарился уже :)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение AlexWhiter » 23 дек 2012, 19:42

> ... мне нужно что-нибудь вроде IMG Explorer

Советую написать автору программы. Думаю, что он без проблем её вам вышлет.

<noindex></noindex>

hex74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:23

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение hex74 » 23 дек 2012, 22:32

> ...чисто академический топик умрет мгновенно...
Ясно. Запасайтесь и наблюдайте.
Думаю, стоит поискать поддержки на форуме с людьми, которые более адекватно относятся к решению подобного рода вопросов. Всем спасибо за участие, тема закрыта.

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение Alexander » 23 дек 2012, 22:52

Как закрыта? Мы не узнали главное - почему <b>giomen</b> так не любит Навиком? По сравнению с этим gmp и прочие субконтейнеры так незначительны...
А реально по теме - конвертер нужен единицам. Был бы на него коммерческий спрос и бюджет хотя бы в тысяч 6-7 долларов - давно бы уже все было написано.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 24 дек 2012, 01:38

Я уже сотню раз вам об этом писал!!! Я хочу ходить в бассейн, кататься на лыжах и коньках, а не ездить по конторам покупая навигаторы пачками для всех мало-мальских знакомых. Для меня просто кошмар, когда я спрашиваю ради вежливости, что тебе мил человек привезти из Финки. Ответ прост, как 5-ый номер калош, навигатор Garmin. Почему навиком и его прихлебатели не хотят снять с меня эту обузу!?
Всего то и надо совсем немного сделать Навикому...
Во-первых, создать прозрачную дилерскую сеть, что бы человек мог купить навигатор по розничной цене в любой провинции, а не дважды заплатить розничную накрутку, так как Навиком продает оптовикам навигаторы уже по розничным ценам, так как в Москве на субдистрибьюции хочет заработать дядя ген.директора, а в Питере деверь главбуха. Зайдите ради интереса уважаемый Александр к любому независимому оптовику и попросите скидку, в ответ вам покажут закупочные документы и вы с оптовиком будете вместе плакать глядя на порядок цен в них. В интернет магазинах цена ниже чем на опте у Навикома.
Во-вторых, сделать сервисное обслуживание соответствующее цене на продукт. Купил у дилера - минимум 2 года гарантии на портативку, 3 года на автонавигацию, и 5 лет на авиа и морскую технику. Пока же весь саппорт Гармин или Навиком по-русски, это форум на его корпоративном и магазинном сайте - тут вообще-то грех смеяться над убогими.
Третье, дистрибьютор Garmin должен продавать продукцию Garmin. В наше время ответ, что мы можем вам предложить вместо двух постов оборудования на катер один случайно оставшийся 525 картплоттер и китайский видеорегистратор вместо камеры на тролинговую площадку, вызывает мягко говоря недоверие к такому дистрибьютору. Не говорю уже про Нувики, когда продают их с внутренним объемом памяти явно недостаточной для загрузки актуальных карт предназначенных для предзагрузки. Это вообще введение покупателя в заблуждение, и будь в стране законы, этот продавец бы уже давно побывал бы 15 суток в тюрьме, за постоянный и преднамеренный обман покупателей с целью личной наживы. Только в России можно ездить на крутых тачках, экономя всего лишь на китайской карточке памяти в 2Гб и закупая снятые с производства приборы по всему миру с минимальными требованиями к железу как основной критерий.
В четвертых, уже подошли к этому я думаю, постоянно вранье и хамство от Навикомовских деятелей, включая завтраки для самого Garmin Ltd. Теперь даже прессконференция Garmin в России не проводится, Турция более перспективный рынок :) Картография полностью прекратила развитие, морально устарела не успев даже еще выйти в релизах и даже ухудшается из года в год по сравнению с тем что было ранее. В сервис центрах из-за нищеты втюхивают все подряд и продают карты своего же хозяина на карточках левых производителей по смешным ценам. Абсолютная некомпетентность персонала связанная с мизерными окладами. Короче все, что бы сделать из всемирного бренда типичный лохотрон.
Извините, если эти тезисы будут для вас откровением, но со временем с жизненным опытом у вас появится способность отличать откровенный лохотрон от нормальной коммерции. И вы тоже попросите вашего знакомого, привези мне пожалуйста Garmin из-за бугра - НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЛОХОМ!

А пока вы только предлагаете за юсеровскую прогу бюджет (цитата: хотя бы в тысяч 6-7 долларов) равный двум лицензиям на оффициальный компилятор. Естественно, никаких прог не будет с такими аппетитами, как и оффициального представительства Garmin в России...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 24 дек 2012, 01:50

Пример, живой утилиты с чем-то отличным от наработак Mechalas!?
Только треп! Даже диагностику от garmin и то осилисть не можете :)
В одном правы все хотят на блюдечке, почему и списал сразу эту тему во флуд прочитав лишь первый пост. Но считаю, что забывать все же тех кто хоть что-то сделал и чем я реально пользовался не стоит. Об это и написал, а не о мистических утилитах на непонятном мне языке, который в переводе тот же Mechalas для HEX-редактора :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение kunix » 24 дек 2012, 02:19

Вы точно PDF читали? Честно-честно? Или наугад бьете в надежде, что мне надоест писать одно и то же разными словами?
Специально для упоротых, еще раз. В разделе Acknowledgements Mechalas пишет, что cGPSmapper, GPSMapEdit, Mapdekode существовали до него. А карты, созданные cGPSmapper и GPSMapEdit, использовались для разборки. Чем не живые утилиты? Или для вас только HEX-редактор утилита?
Какую диагностику от гармин? Что это за бред?
Похоже, к вам опять белочка из рекламы заглянула. Судя по количеству ваших бредовых постов, у вас с ней романтические отношения. Может она вам и жену заменяет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 12 гостей