Интересуют высокоточные GPS приёмники и все про них.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Dikoy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:07

Re: Интересуют высокоточные GPS приёмники и все про них.

Сообщение Dikoy » 09 ноя 2012, 18:29

2giomen БПЛА ПТЕРО в своё время рекламировали такую систему и клялись, что всё ништяк. В принципе, если приёмник держит заявленные 2см, то точностной расчёт я привёл. Пол градуса, это хорошо. И почему не позволит? Выдача координат 100 Гц. Сдвиг координат по 3 приёмникам пусть 9 точек, то есть 1/100*9═=═0,09 сек. Это даст допошибку, можно даже посчитать, но меня всё равно устроит. А далее типовая триангуляция. При примененни мозга потянет восьмибитный контроллер. Без мозга - ARM любой или любой же планшетник. Никаких систем управления полётами. Коробочка с сигаретную пачку посчитает всё и запишет на флешку, что мне и надо. Например, эта штука летает на 16 МГц и 4 кБ оперативки http://www.dikoy44.narod.ru/projects/UAV_berkuchi.htm <noindex></noindex>

Dikoy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:07

Re: Интересуют высокоточные GPS приёмники и все про них.

Сообщение Dikoy » 09 ноя 2012, 18:31

2Moskus Его можно в поле посадить.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Интересуют высокоточные GPS приёмники и все про них.

Сообщение Moskus » 09 ноя 2012, 18:37

Там всегда и стоит, в чистом поле?

<noindex></noindex>

Dikoy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:07

Re: Интересуют высокоточные GPS приёмники и все про них.

Сообщение Dikoy » 09 ноя 2012, 22:21

Если используется по назначению - то да. Под масксеткой.
Но это всё офтопик.
По теме мне нужно записать полёт вертолёта без применения инерциальных систем. Углы крена/тангажа, скорость, координату, высоты. ИМХО ничего лучше и проще 3 антенн придумать нельзя. Никаких временных уходов, коррекции и прочих радостей.
Вопрос в том, какое оборудование подойдёт и что из него дешевле. Всё.
Использовать 3 обычных GPS приёмника относительно друг друга я думал, но точность сего мне кажется непредсказуемой. Да и частоты выдачи у них от 1 до 10 герц, что вносит дополнительные погрешности "среза" параметров.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Интересуют высокоточные GPS приёмники и все про них.

Сообщение giomen » 10 ноя 2012, 01:16

Да видел я таких систем на основе хендхелдеров в каждом "кукурузнике" в той же Франции, когда учился летать. Их задача опылять поля и нафиг там не надо ничего кроме интерполяции на экране прямых линий для пилота, что бы видеть фронт работы, и к пилотированию это не имеет абсолютно никакого отношения так как речь идет о десяткам метров РЕАЛЬНО учитываемой погрешности. Я уже вам сказл, вы жертва рекламы. 2см это фантастика даже для статики в реалтайме, а вы о вертолетах. До сих пор нет ни одного рабочего решения в научной сфере даже для обычных авто в условиях полигона, а вы вертолет. Хотите нобелевскую премию, думаю не дожевете, арабские террористы вас выкрадут...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей