Garmin fenix

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DydyKolia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 07:13

Re: Garmin fenix

Сообщение DydyKolia » 17 май 2013, 17:23

А за что отвечает перепрошивка чипсета?

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Garmin fenix

Сообщение sykigor » 17 май 2013, 22:49

Ну не помню я, что там со сторонами света и прочими атрибутами сладкой хизни, последний ушёл под заказ очень быстро, да и перевод тогда не был доделан, а сейчас под руками нет. На след неделе прикупим, да и Андрей в эти выхи должен вернуться из затяжного майского расслабона, покрутим-посмотрим. Если есть русификатор, может спрос какой-то появится, а то за полгода пять что ли приборов купили, околонулевая тяга. На любителя девайс, может и в хорошем смысле этого слова. Может я чего-то не догоняю. Мне навигаторы в основном вдали от цивилизации нужны, как его там питать без розетки? Монтана в связке с Suunto рулит...
Вобщем, Андрюха приедет, прибор будет, отпишемся поподробнее...

<noindex></noindex>
Now what?

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 19 май 2013, 00:34

на прошлых прошивках начало и финиш трека обозначались флажками, сейчас, на 3.30 флажков нет, только курсор местоположения, у всех так?

<noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 19 май 2013, 15:40

rvalex1, проверил, у меня так же. В режиме просмотра трека на карте флажков нет, только линия.

<noindex></noindex>

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 19 май 2013, 19:13

alex_2013, спасибо!
Раньше было - начинаешь запись трека - автоматом ставится флажок, идет пунктир по ходу следования, сохраняешь трек, отключаешь gps, смотришь в треках его - там в начале флажок, на финише курсор и знак вопроса. А сейчас у меня трек начинается сразу с пунктира и заканчивается им же, и часто бывает, что показывает трек во время записи не фиксированными точками, где находился, а точечной прямой линией, от места, где стартовал до места, где находишься на данный момент записи. Во время просмотра записанного трека, трек показывается нормально. Может это и удобно, особенно в городе, где в загруженных картах много коммуникаций, но часто раздражает, мягко говоря! В настройках пробовал в отображениях карты и пеленг и курс - без разницы, нормально начинает показывать раза с третьего, или после перезагрузки.
Читал на зарубежном большом форуме о споре про отображаемые на экране Феникса цвета, там местный гуру доказывал, что только оттенки черного. Лично у меня четыре цвета - синий, фиолетовый, коричнево-золотистый и светло-серый!)
Плавал с Фениксом в открытом водоеме - нормально, и температуру воды им же замерял, для точного замера-требуется около получаса. Кнопки в воде не трогал, а тАк иногда хочеЦа жамануть!))) Народ в местах купания с уважением подходит справиться о температуре воды да на Феникс поглазеть - согласен - прибор оригиналный и по функционалу - "трансформер"!)
приятное открытие - материал корпуса прочен, как сталь и не магнитится, стекло тоже стоящее - прибор побывал в острых ситуациях - на стекле ни одной риски!

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Garmin fenix

Сообщение Moskus » 20 май 2013, 10:57

Мда, теория против практики...
Экран феникса технологически - монохромный, в силу своей конструкции. Но технология LCD-экранов не на 100% совершенна, потому при определенных условиях разные градации серого получают легкий оттенок, синеватый или золотистый. Что ни разу не делает экран формально цветным.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 20 май 2013, 23:43

Ни разу не замечал у себя ни цветов на экране (ни золотого, ни даже оттенка, ни голубого), ни флажков при записи трека. Может я просто пропустил те прошивки, на которых они были...

И не по теме. Недавно снова довелось бегая по лесу искать "точки" и чертовски удобно, когда обе руки свободны, а для глянуть на направление поиска, и сколько еще бежать осталось достаточно глянуть на запястье. И в реку шлепнулся разок по неосторожности. Феникс это нормально пережил. Те кто бегал с китайскими автонавигаторами в руках поражались размерам и формактору. У некоторых такая техника потонула в прямом смысле слова.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 21 май 2013, 00:04

Оттенки дело субъективное, у меня различимы синий, светло-серый и серо-коричневый...как-то так. Облегченная версия OSM карт с польского сайта мне не очень понравилась, закинул кусок свежих карт OSM на латинице. Населенные пункты, дороги, леса, водоемы, ж/д и т.д. показывает, поиск POI работает, мне хватает. По-моему, отрисовка карт после обновления прошивки работает побыстрее.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Garmin fenix

Сообщение Moskus » 21 май 2013, 10:38

Если вдаваться в физику явления, то уход от оттенков серого в сторону каких-то цветов наблюдается тем сильнее, чем сильнее поляризовано освещение.

<noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 31 май 2013, 12:21

Changes made from version 3.30 to 3.40:
Added full support for GSC 10 Speed/Cadence bike sensor to allow calibration and display speed (options found under Setup > ANT Sensor > Bike Spd/Cad, Setup > Fitness > Bike Speed)
Added 'UTC (24 hr)' option to alternate time zone list. This option displays UTC time in 24-hour format regardless of system settings
Added support for 'Alt. Zones' to become a data page option

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей