Garmin fenix

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: могу ошибаться...

Сообщение vituser » 21 окт 2012, 03:57

Совершенно верно WinCE. Но триальная версия CompeGPS LAND делает вполне приличные карты. Нет необходимости что либо лепить.

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение vituser » 21 окт 2012, 04:03

Не нужно излишне булькать. Ноги этого прибора растут от Holux. Вполне вменяемый девайс. На вкус и цвет.... Мне он больше нравится чем Гармин. Просто уменьшили FunTrek 130 и повесили на руку. Что очень удобно во многих случаях. http://en.compegps.com/products/gps/two ... ></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение Alexander » 21 окт 2012, 18:05

Windows CE? Если версия не сильно урезанная, то туда можно запихнуть любую навигационную софтину, тот же Навител.
Но для ношения на руке эта фиговина подходит не больше чем Garmin Edge

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение vituser » 21 окт 2012, 18:10

Дело вкуса. Мне грибы удобнее собирать когда эта фиговина именно на руке. Есть спрос будет предложение.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение giomen » 22 окт 2012, 01:40

Я бы сказал наоборот: есть предложение будет спрос! Основпологающий принцип барыг - только хорошее, или о минусах помолчим? :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Троллей не кормлю (-)

Сообщение kon » 22 окт 2012, 23:48

-

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

И слава богу (+)

Сообщение giomen » 23 окт 2012, 22:36

Будут новые рекламные предложения заходите - оттролим как положенно :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Зарядка Garmin fenix в походных условиях результаты теста.

Сообщение as4tik » 24 окт 2012, 18:49

Выше я уже отмечал, что предпринимались попытки зарядки Garmin Fenix от походного зарядного устройства.
Так вот от той же пары батареек удалось зарядить феникс еще раз полноценно за то же самое время - 2 часа и около сорока минут. При третьей попытке феникс зарядился на 30% и зарядка замерзла на полтора часа. При тесте оказалось, что на тех же батарейках орегон мой даже не включался. Литий отдал все что мог...

Вывод дополнительные 40г зарядное устройство + 30г пара литиевых батареек позволяет два раза полноценно зарядить феникс. Само собой, что батареек можно взять с собой и больше.

Позже еще будет проведен тест на других литиевых батарейках (это были ноунейм литий китайского происхождения, но уже проверенных на еТрексе: 53 часа непрерывной работы).

Так же планирую ближайшее время тест режима UltraTrack. Самому интересно узнать: сколько из 50 обещанных часов проработают часы в этом режиме?

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

buxarin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:45

Re: Garmin fenix

Сообщение buxarin » 21 янв 2013, 17:14

Тема несколько затихла и хотелось бы ее оживить.
Прошло уже достаточно времени с момента выхода часов и хотелось бы услышать мнения, по поводу возможностей этого прибора, что из базовых функций действительно актуально для пользователей, какие есть недокументированные способности и т.д.
Присматриваюсь к покупке такого девайса, буду признателен за инфу.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 21 янв 2013, 18:09

Из недокументированных свойств это поддержка карт и глюки. Но удовольствие пользования все таки превозмогает все недостатки.

А если есть какой-то конкретный вопрос, то добро пожаловать.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 136 гостей