ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение humax67 » 20 июл 2011, 16:18

У морских карт бакграунд непрозрачный. Потому их нужно использовать отдельно от других. Если включить одновременно то из под морской карты если и будет что то видно то некоректно.
Я тут произвёл анализ поисковых систем, у яндекса на запрос фигня 3 267 689 результатов, а у гугла 4 768 431 , вывод - всякую такую фигню лучше искать в гугле.


AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 20 июл 2011, 16:49

Спасибо!
Я кажется понял! Когда я просматриваю свою трек-карту на фоне карты Днепра то вижу изобаты в белом цвете. Когда отключаю карту Днепра, поскольку мои изобаты белые, то на белом фоне я их и не вижу! Возникает вопрос, почему в навигаторе изобаты Гарминовского формата у меня меняют цвет! Даже если вместо изобаты применяю тип "река"
Прошу прощения за возможные ТОРМОЗА! :)


AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 20 июл 2011, 17:31

Мужики! Будьте снисходительны! Не требуйте от первоклассника чтения 100 слов в минуту и решения диф уравнений! Я полностью согласен с тем что Вы изложили! Мало того, я стараюсь идти шаг за шагом как пишут в темах ! Но очевидно большинство статей написано для подготовленного пользователя и могет быть просто упущены как бы само собой разумеющиеся вещи. Поэтому не взыщите если порой буду задавать ТУПЫЕ вопросы! Просто рядом никого нет у кого можна проконсультироваться! А мне это интересно! Спасибо за понимание! :)
По поводу Гарминовских типов, я думал если в МапЭдите выбран тип Гармина то так оно и есть! Оказывается не тут то было! :)
MARINE=Y действительно нет! Как ее туда всунуть, и нужна ли она вообще, буду разбираться дальше!


AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 20 июл 2011, 18:16

Куда то пропало сообщение!
Мужики! Будьте снисходительны! Не требуйте от первоклассника чтения 100 слов в минуту и решения диф уравнений! Я полностью согласен с тем что Вы изложили! Мало того, я стараюсь идти шаг за шагом как пишут в темах ! Но очевидно большинство статей написано для подготовленного пользователя и могет быть просто упущены как бы само собой разумеющиеся вещи. Поэтому не взыщите если порой буду задавать ТУПЫЕ вопросы! Просто рядом никого нет у кого можна проконсультироваться! А мне это интересно! Спасибо за понимание! :)
По поводу Гарминовских типов, я думал если в МапЭдите выбран тип Гармина то так оно и есть! Оказывается не тут то было! :)
MARINE=Y действительно нет! Как ее туда всунуть, и нужна ли она вообще, буду разбираться дальше!


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение topograf » 20 июл 2011, 22:29

По поводу белых или других каких линий. Для того чтобы линии, точки и полигоны отображались как вам нравится, используется TYP-файл(своего изготовления) для этого есть редактор тип файлов. Загружается вместе с картой(ему прописывается такой же FID).

ТОПО КАРЕЛИЯ

AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 21 июл 2011, 15:54

Спасибо за совет! Насколько я понял, дабы не заморачиваться в будущем проще за основу взять ГОСТ по условным обозначениям на топо картах и создать свою библиотеку. Ну и попутно добавить туда разных нестандартных значков. В Инете нарыл IMG2TYP creates TYP files from any img и TypWiz Beta. Вроде то что надо.
Можете прокомментировать эти программы? Или есть че попросче и получше! Английский интерфейс чуток напрягает! :(


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение radchenkod » 21 июл 2011, 16:19

Чего-то похоже вы не то нарыли... Попробуйте программу TypEdit. Только нужно понимать что есть тип-файл. <A HREF="http://john.bdk.com.ru/gpsmaps/j-typ/in ... GARMIN NUVI 1350

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение topograf » 21 июл 2011, 17:00

Здесь редактор<A HREF="http://maps-029.narod.ru/files/Other/Ty ... A> ТОПО КАРЕЛИЯ

AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 21 июл 2011, 18:13

Спасибо! Это будет попроще! Напрашивается вопрос дальше, но пока воздержусь. Попробую сам разобраться! Если не получится то с Вашего позволения спрошу!


AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: И СНОВА ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 27 июл 2011, 16:07

Создаю свой TYP файл. Там есть точка ОХОТНИЧЬЯ СТОЯНКА. В MapEdit задаю уровень детализации этой точки во всех слоях. Все видно. Когда объединяю IMG и TYP при помощи GmapTool, то в MapEdit эта точка видна во всех прописанных слоях. При просмотре уровня детализации там почему то везде стоит 0!!!! Следовательно и при заливке карты в навигатор эту точку я вижу только на 0 слое!!! Почему? Че делаю не так? Как сделать дабы точка была видна во всех прописанных слоях? Полилинии отображаются как прописываю!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей