ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 19 июл 2011, 14:11

Уважаемые Господа!
Кто научит, или кто подскажет?
Пробую создать прозрачную карту на базе треков под ОРЕГОН 450, но ничего не получается!
Мои действия следующие:
В GPSMapEdit 1.0.67.2 загружаю треки, преобразую их в различные полилинии, устанавливаю видимость по слоям, все что спрашивает прога.
В закладке СВОЙСТВА КАРТЫ устанавливаю все как пишут. ID взял от балды.
Указал путь к cgpsmapper и снова сохранил. Далее экспорт в GARMIN IMG/cgpsmapper. Вылазят два файла ╚Карта.img╩ и ╚Карта.img.idx╩. Эти два файла просто копирую на карточку Орегона. Отключаю Орегон от компа и включаю его. Появляется кнопка
Включено √ cgpsmapper
Version0100d
КАРАТА
Отлично! Все работает все видно! Хотя хочется избавиться от cgpsmapper Version0100d. Пробуем. Запускаю Sendmap20. В графу Region name вставляем KARTA, в графу Mapset name вставляем KARTA TREK. По кнопке Add maps вставляю два файла ╚Карта.img╩ и ╚Карта.img.idx╩. Нажимаю Create GMAPSUPP.IMG, сохраняю как KARTA.IMG прямо на карточку Орегона. Включаю. Появилась еще одна кнопка
Включено √ KARTA

KARTA TREK
Отлично! Все работает, все видно! Удаляю с карточки файлы ╚Карта.img╩ и ╚Карта.img.idx╩, Включаю, смотрю. Осталась одна кнопка
Включено √ KARTA

KARTA TREK
Создаю новую карту с новым ID и новым именем ╚KARTA1╩ Проделываю все так само шаг за шагом! Закидываю на карточку, появляется новая кнопка
Включено √ KARTA1

KARTA1 TREK
Работает! А дальше┘┘┘┘┘┘┘┘┘┘┘┘┘
Создаю следующую карту с новым ID и новым именем ╚KARTA2╩ Проделываю все так само шаг за шагом! Закидываю на карточку┘┘ и в верхней кнопке имеем
Включено √ KARTA2
KARTA2 TREK
KARTA1 TREK
То есть одной кнопкой управляются две карты! Если дальше просто закинуть два файла ╚Карта2.img╩ и ╚Карта2.img.idx╩ то появится новая кнопка
Включено √ cgpsmapper
Version0100d
КАРАТА2
Дальнейшее добавление также карты сводит в одну кнопку! Пробовал через GMAPSUPP.IMG, GMAPSUP1.IMG, GMAPSUP2.IMG без изменений!
Когда распаковал посредством GPSDaemon то увидел, что ID продукта все время равно 800!!!! И какой бы я ID не задавал в свойствах карты, ID продукта не меняется!!
Чаво не так? Могет проги не те? Или еще че надо?
Я в этом деле человек новый! НАУЧИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!




vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение vituser » 19 июл 2011, 14:19

Запускаю Sendmap20 - вот и всех проблем.
С мапсурсом подружитесь.


AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 19 июл 2011, 15:27

Растолкуйте плиз :(


vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение vituser » 19 июл 2011, 16:31

"привязка карт в мапсурс" - если это набрать в гугле, там столько толкований ....
более десятка страниц. Есть ли смысл писать ещё один мануал?


AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 19 июл 2011, 17:15

Спасибо! Шас пороюсь!


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение topograf » 20 июл 2011, 00:06

800-это не ID картты, а FID
Попробуйте прописать каждой карте свой FID(от балды)ну и ID тоже, это делается просто, при помощи GmapTool.

ТОПО КАРЕЛИЯ

AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 20 июл 2011, 15:09

Спасибо!!!! Реально помогло! Орегон ест все названия с расширением IMG! Хотя скоки читал, то везде пишут токи gmapsupp.... В общем благодаря Вам с этим разобрался! Но появилась новая проблема! Когда на карте присутствуют элементы из морских карт(может некорректно обозвал), скажем изобаты, ручей, река, в Орегоне на дисплее их не видно! Как только перевожу их в другой сухопутный тип, они сразу появляются! Где могет быть зарыта собака?
Спасибо!




humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение humax67 » 20 июл 2011, 15:53

Банально при смене профиля прибора эти карты включены,а в другом профиле нет.
Оригону тупо по барабану связь типов и профилей, если выбрать набор и отображение морских. Сплошь и рядом выбирают отображение рыболовной карты вместо навигационной(морской) а это совсем другой формат для озёр америки.


AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!

Сообщение AVE59 » 20 июл 2011, 16:09

Спасибо за ответ! Хочу немного поправиться!
Я их просматривал в пустом(токи пару прозрачных моих карт-треков). Когда я включил морской режим в Орегоне, они появились, но при включенном морском режиме, когда еще подгружаю сухопутные карты, они отображаются как бы в инверсии! Я просматривал на базе карты Днепра.
Если отключить морской режим, но с подгруженной картой Днепра то моя трек-карта видна как бы в, ну даж не знаю как выразиться! Короче вместо заданных голубых изобатов я вижу тонкие белые линии на голубом фоне карты Днепра! Хотя изобаты прорисованные в карте Днепра видны! Может так и должно быть? Или нет?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей