новигатор в лесу или побег от медведя!!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

новигатор в лесу или побег от медведя!!

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 14:24

немного офф. Вот идете вы с новигатором по лесу где нога человека не ступала, а тут оп.. Медведь. что делать?)


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: новигатор в лесу или побег от медведя!!

Сообщение radchenkod » 09 апр 2011, 14:31

Нужно сказать: "Превед Медвед!". А вообще off вот здесь - <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/w ... eads.pl</A> Третий форум сверху... GARMIN NUVI 1350

Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: новигатор в лесу или побег от медведя!!

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 14:51

вот я тебя и нашел!! Я все понял, возможно автоматом тему перебросить?


Zmiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:01

Re: новигатор в лесу или побег от медведя!!

Сообщение Zmiy » 09 апр 2011, 16:15

Ну это по обстоятельствам. В глаза не смотреть медведю (это не собака) и мееееедленно назад, а если он вас не видел (щимитесь что есть духу, метров так на 500). Встречается много советчиков, которые медведя воочию и не видели, нос к носу не сталкивались, и при встрече с Мифодием не ощущали как волос на спине поднимается даже когда его там нет, а дают советы как и что. Шлите этих умников в известном направлении.


Zmiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:01

Re: новигатор в лесу или побег от медведя!!

Сообщение Zmiy » 09 апр 2011, 16:32

<<вот я тебя и нашел!!
:) Это обращение к МЕДВЕДУ?
<<Я все понял, возможно автоматом тему перебросить?
"Автоматом", это только Калашниковым, смотря какой калибр, если 7.62 (одного рожка хватит) то можно, а 5.45 (горох) рисковано. :) Шутка.


Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: новигатор в лесу или побег от медведя!!

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 17:07

да конечно к медведю)


Zmiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:01

Re: новигатор в лесу или побег от медведя!!

Сообщение Zmiy » 09 апр 2011, 17:19

Удачи, пиши, если повезёт, ждёмс :)).


spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: новигатор в лесу или побег от медведя!!

Сообщение spliner » 09 апр 2011, 23:24

Позапрошлом году на Приполярном, летом, столкнулись с Медведом. Метрах в 30 оказался - и он нас не сразу увидел и мы его. Мы же даже испугаться не успели и просто встали, как пни. Нас увидел, принюхался, поднявшись на задних лапах над кустами и дал жару метров на 50 от нас с громким демонстративным топотом. Потом снова посмотрел на нас и удалился, но уже неспешно. Медвед был не маленький - года 3 ему, говорят было. Потом у нас было ощущение, что километра три до пересечения реки он нас пас в метрах в 200-ах. Кстати, сферы влияния между медведами делятся по руслам рек, так что имеем в виду. Судя по скорости, с которой он бегает по кустам - убегать от него бесполезно и даже опасно. Опасно - он может вас принять за убегающую добычу и и из чисто спортивного интереса догонит и придавит. И навигатор тут не поможет. :)


Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: новигатор в лесу или побег от медведя!!

Сообщение Kosmos » 10 апр 2011, 09:14

повезло, а так существуют ли какие-нибудь правила при встрече? Думаю даже с ружьем бесполезно сопротивляться). Короче с навигатором лучше далеко в глушь не заходить вообще.)


spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: новигатор в лесу или побег от медведя!!

Сообщение spliner » 11 апр 2011, 18:50

Я общался на эту тему с опытным охотником. Летом опасности практически нет, только если не делать резких провоцирующих движений. Да, и медведица с медвежатами может подумать, что ты - угроза и начать защищать их. Ружьем наверное может только опытный охотник надежно медведя обезвредить.
Соответственно, если при хотьбе издавать шумы, то медведи, заслышав, обходят стороной. Можно неожиданно столкнуться на близком расстоянии, если идешь тихо, ветер не туда и тп. Тогда реакция медведя на все 100 - не известна. Что там у него на у ме. Наш - убежал. Но мог более любопытный оказаться, что захочет изучить, из чего мы сделаны. Опять же, если вертикальные высокие и групповые "мишени" обычно убеждают медведя к бегству (на всякий).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей