Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Александр, ауууу....

Сообщение Alexander » 07 дек 2011, 20:49

Мне действительно неприятно, что совершенствование прошивки застопорилось. Однако, основным глюком на данный момент я считаю неработоспособность ресивера GTM-26. К сожалению, над его нормальной поддержкой я бьюсь с лета, в последнее время получены некоторые результаты, которые просто не позволяют мне бросить проблему на половине пути. На сегодняшний день приемник опознается и в состоянии некоторое непродолжительное время принимать данные без зависания. Для меня это уже стало делом принципа, и для многих пользователей моей прошивки это важнейшая проблема. К тому же,досточно много времени ушло на создание вспомогательных инструментов, которые сейчас помогают мне в работе.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Re: Александр, ауууу....

Сообщение _Dm_ » 12 дек 2011, 16:53

Эхх... Печально это...
А как красиво и многообещающе все начиналось... (

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Александр, ауууу....

Сообщение Winnie » 26 дек 2011, 08:46

Александр! Здравствуйте. Давайте поправимся - не совершенствование прошивки затормозилось, а исправление косяков прошивки. А перед нами, теми кто купил прошивку уже давно, удобно? Вы прямотаки как НАВИТЕЛ или ГАРМИН: не доделав то, что надо доделать рванули дальше - за новыми клиентами. Подманили, продали и забили... Не есть это гуд! А пользователей "многих" с этой проблемой как мне видится куда меньше чем тех, которые доверились Вам до них. Хочется верить что Вы всётаки вернётесь к большинсву. А-то как-то странно всё это выглядит. С приветом - Винни.

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Re: Александр, ауууу....

Сообщение _Dm_ » 26 дек 2011, 12:13

Исправление косяков прошивки не затормозилось, смею утверждать, что оно просто не делается.

Александр категорически не желает написать, что было сделано за прошедший год кроме якобы попыток запустить использование новой антенны.

Алксандр, может все таки ответите напрямую, Вы за год что нибудь исправили из тех тараканов, что присылали пользовали? Или весь год идет вечная битва с антенной?

Для меня главная неприятность не в том, что купил только на треть работающую прошивку, ненастолько она дорогая.
Проблема в том, что купил прибор под эту прошивку, рассчитывая, что если и не сразу, но все таки заявленное будет доведено до рабочего состояния. Слишком уж много тут было красивых слов и отзывов. А вышло кидалово.



<noindex></noindex>

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Александр, ауууу....

Сообщение Winnie » 26 дек 2011, 13:54

"Мне действительно неприятно, что совершенствование прошивки застопорилось. Однако, основным глюком на данный момент я считаю неработоспособность ресивера GTM-26. К сожалению, над его нормальной поддержкой я бьюсь с лета, в последнее время получены некоторые результаты, которые просто не позволяют мне бросить проблему на половине пути. На сегодняшний день приемник опознается и в состоянии некоторое непродолжительное время принимать данные без зависания. Для меня это уже стало делом принципа, и для многих пользователей моей прошивки это важнейшая проблема. К тому же,досточно много времени ушло на создание вспомогательных инструментов, которые сейчас помогают мне в работе."
А это не про приборы 3-ей серии? Только что нарвался в этом форуме на ветку про ДеЛюкс для приборов 3ххх!!! Неприятно поражён. Лапша так и упала с ушей! Я так понимаю - про исправления косяков на 1ххх серии можно забыть?!!! Да и GTM-26 как-то отмазачно выглядит теперь.

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Позвольте Вас спросить...

Сообщение Dusha » 26 дек 2011, 14:11

Мне всегда было интересно.
Вот работает большая компания по производству электроники. Лидер рынка. Сидит штат программистов и разработчиков. Чего-то пишут, чего-то тестируют, ошибки непрерывно исправляют. Выпускаются разные версии для американского, европейского, азиатского рынков. Все-равно, что-то не работает как хочется, что-то тормозит, новое оборудование, бывает, не стыкуется со старым.
И тут вдруг появляется человек, который говорит, что он почти в одиночку сделает софт, который будет включать все функции, которые производитель не может одновременно заставить работать, новых еще допишет, будет это все поддерживать, обновлять и развивать.
Вопрос к тем, кто в это верит:
Вы что, с ума все посходили?

P.S. Не хочу обидеть Александра, который очевидно достаточно хорошо углубился в предмет.

Андрей

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Winnie » 26 дек 2011, 14:40

Спросили? Отвечаю. 1) работа Александра направлена на один рынок а не на весь шарик; 2) Всё это делалось для приборов 13хх и 14хх и вобщем-то Александр сидел на одном стуле (сейчас уже нет!!!). Естесственно времени на всё не хватает и выбор очевидно падает на более выгодную работу... И если Вы повнимательнее просмотрите топики и ветки по ДеЛюксу, то увидите что с одной работой он справлялся на ура - программа поддерживалась нормально и периодически выходили версии в которых исправлялись косяки. Усовершенствовать данную прошивку у же в принципе не возможно по причинам железа - значит надо было просто залатать дыры и тогда уже бросаться на другой фронт работ. Но... так что в общем-то с ума здесь никто не сходил - всё в пределах разумного. Есть конечно ещё мысли о задержке в работе над исправлениями ошибок, но обнародовать их нет желания. К тому же Александр как мы все надеямся всётаки доделает заплатки и тогда уже погрузится и в приёмники и в другие серии приборов. Да Александр???!!!

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Alexander » 26 дек 2011, 16:18

<b>Dusha</b>, я никогда не говорил, что эти прошивки собраны с нуля. Всегда и всем я говорю, что это результат исправления родных гарминовских прошивок. Есть куски прошивки, работу которых я понимаю очень поверхностно. Есть - которых не понимаю вовсе. Понимал бы - давно бы залатал все имеющиеся ошибки.
<b>Winnie</b>, я понимаю ваше негодование, но оно, ИМХО, повернуто не туда. Думаю, мне все же чуточку лучше видно, сколько реально у меня сейчас клиентов с GTM-26. У них не работает нужный и полезный функционал.
Несмотря на многочисленные просьбы, я так толком и не взялся за 2000-ую серию. Потому как в этом случае реально бы не потянул. Пока - стараюсь уделять время всем моим проектам, а также помощи огромному количеству владельцев Garmin, e ку орых возникли софтверные проблемы.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Dusha » 26 дек 2011, 17:38

Александр, я Вас ни в коем случае ни в чем не обвиняю. Просто представляю колоссальный объем работы, который требуется для того, чтобы все (ну или почти все) были довольны.

<noindex>Андрей</noindex>

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Winnie » 27 дек 2011, 08:25

" Winnie, я понимаю ваше негодование, но оно, ИМХО, повернуто не туда. Думаю, мне все же чуточку лучше видно, сколько реально у меня сейчас клиентов с GTM-26. У них не работает нужный и полезный функционал." А у нас, насколько я помимаю всё работает... Александр! Не надо обижаться... Никакого негодования - просто досада. И на мой взгляд она повёрута в нужную сторону. Скажу откровенно - я два месяца сидел а родной прошивке. Недаво снова залил Де Люкс. Все баги стали намного заметее при свежем взгляде и что-то мне подсказывает, что их решеия уже не предвидется!!!! Очень жаль. Хотелось бы, коечно, оказаться не правым, но...

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость