Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Alexander » 09 окт 2011, 18:13

Версия 4.91 и 5.11 не имели глобальных функциональных отличий, разве что 5.11 немного стабильнее и имеет свежую основу. На мой взгляд их нецелесообразно разделять.
Злостный оффтопик. Сижу пишу с древней мобилки оторванный от цивилизации, половина сайтов с нее вообще не открывается, а этот форум рабоотает отлично. Вот она сила примитивизма:-)

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Angervax
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:36

Re: Зависает пересчёт.

Сообщение Angervax » 10 окт 2011, 12:02

Обновил карту до версии ДР 5.24. Похоже, зависание исчезло.

<noindex>С уважением, Александр
Nuvi 1410T (он же 1490Т с прошивкой DeLuxe)</noindex>

panrom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:28

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение panrom » 11 окт 2011, 20:42

Александр, здравствуйте.
Давно я не заглядывал к Вам сюда :)

Скажите пожалуйста, планируется ли выход новой прошивки от Вас? И Когда хотя бы примерно ожидать?

Заранее благодарю!

<noindex></noindex>

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

когда?

Сообщение mkII » 06 ноя 2011, 02:02

>Да и зачем пользоваться никем неподдерживаемым, глючным и устаревшим софтом?

26 января Deluxe для 1410 обновилась до версии 5.11. С тех пор прошло уже 10 месяцев. Внятных ответов хотя бы о примерных, с точностью до плюс-минус квартал, сроках появления обновления - не слышно. Вопросы слышны регулярно, а ответов автора - нет.

Ответы на вопросы по e-mail отличаются немногословностью и избирательностью - на 2 вопроса отвечаем, 2 других пропускаем мимо ушей, на повторный вопрос тупо молчание. Можно, конечно, предположить, что автор очень занят (и это действительно так - Deluxe для 37ХХ серии, реанимация и проч.), но отчетливо видно, что на перебранку с giomen'ом в соседней теме (откуда и приведена цитата выше) время у автора есть - он в этой перебранке красноречив и многословен. По делу бы он так общался со своими клиентами - цены бы ему не было...

Модельный ряд навигаторов уже обновился, скоро 13ХХ/14ХХ с производства снимут - а воз и ныне там.

Могу ли я сделать вывод, что Deluxe для 1410 является:
а) глючным (кто скажет, что нет глюков, пусть кинет в меня камнем)
б) неподдерживаемым (10 месяцев нет багфиксов и неизвестно когда будет)
в) устаревшим (ну, йоптыть - 10 месяцев все-таки)
софтом?

Думаю, что могу.

Очень много красивых слов сказано в заглавном посте темы. Оказалось, как всегда в русскоязычном бузинессе, чем красивее слова, тем приземленнее реальность.

Короче, я разочарован. Не прошивкой причем - а ее автором. Прошивкой-то че разочаровываться - дети, как известно, за родителей не в ответе. :)

<noindex>Cheers. Alex</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: когда?

Сообщение Alexander » 06 ноя 2011, 11:55

Работа идет не только над 37-ой серией.
Как я уже говорил, на сегодняшний день есть приоритетная проблема по данной прошивке - поддержка GTM-26. Пока я ее не решу, нет большого смысла в новом релизе. Очень трудно тестировать TMC-антенну, когда нет TMC-вещания в твоем городе, приходится отправлять тестовые версии моему хорошему знакомому в Москву и ждать результатов.
Также меня волнуют некоторые проблемы с отображением карты при работе с диспетчером маршрутов.
К сожалению, я не имею возможности уделять прошивкам весь свой день - надо на что-то жить, а экономическая ситуация в моей родной стране за последние полгода стала достаточно напряженной. Понимаю, что тяжело всем и всегда, но как-то обидно получать оскорбительные отзывы от старейших пользователей прошивки. Со своей стороны постараюсь максимально форсировать не только 37-ую серию, но и 1000-ую.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: когда?

Сообщение mkII » 06 ноя 2011, 13:04

О, ну по крайней мере, оперативный ответ. В сущности, чтобы ощущать поддержку со стороны автора, ничего более и не требуется.

Не буду спорить, этот отзыв достаточно резок, но если посмотреть на сроки, то эта резкость, наверное, небеспочвенна, как считаете? Могу сказать, что год назад я специально под вашу прошивку выбирал навигатор, осознавая, что прошивка в чем-то сыровата, но предполагая, что в какие-то разумные сроки она будет доведена до ума. Но даже и это не проблема - проблема в том, что будущее неясно, в том числе и после вашего ответа.

Лично я готов подождать, если у вас в силу объективных причин нет времени на работу над прошивкой. Лично я готов оплатить очередное обновление повторно. И следующее - тоже готов. Я вообще на многое готов. К чему я не готов - так это к отсутствию обратной связи с вашей стороны. Просто скажите "ребята - надо подождать, есть сложности" - и мы подождем.

Удачи вам в решении жизненных проблем, и ждем, когда-нибудь, нового релиза.

<noindex>Cheers. Alex</noindex>

_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Какие исправления ошибок реализованы в прошивке на данный момент?

Сообщение _Dm_ » 07 ноя 2011, 01:02

Раз уж пошла тема, то выскажусь тоже...

Покупал свой 1310Т именно в расчете на эту прошивку. Дальнейшего ее развития особо не ждал, но, как минимум, надеялся на пусть не без багов, но хотя бы функционирование всех заявленных возможностей. В первую очередь, работу с маршрутами и во вторую отображения ПОИ в режиме маршрутизации. И именно ни того ни другого не получил.

В итоге, пользую делюкс только ради фильтра ПОИ и больше ничего другого. Отображения ПОИ в режиме маршрутизации с включенным отображением трафика нет. Многоточковый маршрут при или пересчете показа пробок(именно только показа, без учета в расчете), или даже просто при отклонении от него, даже при отключенных пробках, превращается на экране в паутину линий, пользоваться невозможно. Кстати, скриншоты и описания отсылал автору еще весной.
Толку от птицы включать учет трафика в расчет или нет для убирания этой паутины линий нет.
Подготовил к отпуску маршруты, а в итоге, ездил от точки к точки, каждый раз задавая новую вручную от очередной промежуточной. Не заблудился, конечно, но очень неудобно.

Про развитие прошивки и добавление чего либо нового и не заикаюсь. Пожелания уже писал и в форум и лично автору, да и не только я. Но настаивать на них не хочу, да и смысла нет.
А вот недоведение до работоспособного состояния заявленных возможностей, или хотя бы частичного исправления багов за почти год, считаю предельно непорядочным. Особенно потому, что забросив приведение в порядок до изначально заявленных возможностей прошивки для 1й серии, автор выбросил в продажу продукт 37 приборов. А ведьможно было хотя бы информировать о ходе приведения прошивки в более работоспособный вид(если такие работы ведутся, что сомнительно), и даже откровенный посыл покупателей куда подальше с их пожеланиями и проблемами выглядел бы честнее, лишних иллюзий бы не было.

Кстати, отказ открыть новую тему вместо этого месива выглядит как откровенное желание спрятаться от покупателей, ибо тут уже трудно чего либо разобрать, найти и понять.

Исходя из вышесказанного есть к автору только один вопрос -
что было исправлено в делюксе для приборов 1й серии с начала весны до конца осени 2011? Не планы, что сделать, не развитие новых возможностей, а именно, что уже исправленно из ошибочного и неработающего на данный момент.

Ответ "ничего", кстати, тоже сойдет за ответ...
Если Александр снизойдет ответить на этот вопрос...


<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Какие исправления ошибок реализованы в прошивке на данный момент?

Сообщение Alexander » 07 ноя 2011, 14:14

Большинство описанных выше проблем связаны с практическим использованием TMC-приемника. В моем городе TMC-вещания нет, и соответственно, проверить эти моменты я не могу. Видимо, мне прийдется все же писать некий программный эмулятор TMC-приемника, загружающий данные из дампа.
Справедливости ради, не могли бы вы, или кто-нибудь из ваших знакомых, проверить работу диспетчера маршрутов в аналогичной ситуации на 14xx с приемником пробок? У меня было достаточно пользователей с 14xx и никто из них не жаловался на то, что диспетчер маршрутов стал работать хуже, по сравнению с оригиналом.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Re: Какие исправления ошибок реализованы в прошивке на данный момент?

Сообщение _Dm_ » 07 ноя 2011, 14:44

К сожалению, знакомых с 14хх нет. Со своей стороны могу предложить тестирование промежуточных вариантов или выполнение каких либо действий с 13хх по Вашей инструкции с дальнейшей отправкой результатов для анализа. Езжу практически ежедневно, обычно по примерно одному и тому же маршруту по 40..60км.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Какие исправления ошибок реализованы в прошивке на данный момент?

Сообщение Alexander » 07 ноя 2011, 15:24

Т.к. сейчас как раз идет активное изучение функций связанных с TMC, думаю и эмулятор вполне получится.
И все же очень бы хотелось узнать поведение диспетчера маршрутов на оригинальном 14xx. Может, это все-таки не глюк именно моей прошивки, а диспетчера маршрутов в целом?

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 93 гостя