Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Как импортировать старое Избранное после установки 4.91?

Сообщение Singlekey » 17 фев 2011, 16:03

Может помочь MapSource.
Файл-Открыть-GPX-Current.gpx
Все ваши сохраненные точки откроются в MapSource.
Затем отправить на устройство Маршрутные точки.

<i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

Arcanum_life
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:45

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Arcanum_life » 17 фев 2011, 18:46

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста каким образом можно получить прошивку?



_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение _Dm_ » 18 фев 2011, 10:31

В первом посту все написано.
Пишете письмо автору.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение mkII » 18 фев 2011, 18:56

Хм, я с таким не сталкивался. После приближения карты перед маневром она всегда возвращается к тому масштабу, который я задал накануне, не мельче.

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение mkII » 18 фев 2011, 18:58

>до следующего маневра 1.6 км, рекомендовано двигаться по двум средним полосам...
Это же рекомендации, а не догма. По-моему, все логично.

Не вижу логики в рекомендации двигаться по 2-м полосам из 4-х. Почему не по одной, трем или четырем полосам?

Cheers. Alex

Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Singlekey » 18 фев 2011, 21:12

значит у Вас с логикой проблемы...
На крайние полосы обычно перестраиваются чтобы совершить поворот, хотя может ПДД читать Вам религия не позволила. По средней полосе обычно двигаются прямо.

<i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

blackman_2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение blackman_2000 » 18 фев 2011, 21:51

"Не вижу логики в рекомендации двигаться по 2-м полосам из 4-х. Почему не по одной, трем или четырем полосам?"

Аааа чайник на форуме, берегись, а то задавит.
P.S. Так вот значит какие товарищи встают в крайний правый или левый ряд под стрелку. Тогда когда им прямо надо, понятно все с тобой. Из за таких как ты mkII и пробки. Права то купил поди? Сам же написал что до поворота 1.6 километра. Вот было бы 300 метров, тогда другое дело.



angelmi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:38

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение angelmi » 19 фев 2011, 09:20

После поездки город-трасса-город в оба конца 260км, обнаружились существенные недостатки :
- оповещения ПОИ очень долго надоедливо висят на экране прибора, мешая наигации (рекомендация-ограничить показ ПОИ по времени 3-4 сек)
- неправильно работает экороут? свыше 75км/ч экороут перестает работать (на карте с 99 уходит в 0), сбрасываешь скорость меньше 75км/ч экороут начинает работать нормально
- не отображается правильно график и показатели экороута в "Меню"-экороут-экономия топлива
- нет масштабирования графика в меню-экороут-экономия топлива
- неправильно считает расход топлива в меню-экороут-экономия топлива, пример:
*использованное топливо 16,61л
*средняя экономия 7,24 км/л
*стоимость 418руб.
При забитой стоимости 25,17руб за 1 л и пройденным пути 120км расход топлива завышен более чем в 2 раза, средний расход
топлива совпадает с данными бортового компа авто.
- неправильное расчетное время прибытия при проложенном маршруте (маршрут город-трасса-город расстояние 120км навигатор предлагает проехать за 4часа 19мин)
(откатывался на заводскую прошивку 5.00 расчет того же маршрута показал время в пути 1час 40мин)
Естественно при прокладке больших маршрутов, к примеру Челябинск-Одесса 2900км время рассчетное не показывает наверняка больше 99часов, на заводской прошивке 37 часов.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение mkII » 19 фев 2011, 12:36

>значит у Вас с логикой проблемы...
>На крайние полосы обычно перестраиваются чтобы совершить поворот
>По средней полосе обычно двигаются прямо.

Обычно, по утрам я пью кофе. Но какое отношение многочисленные "обычно" имеют к рассматриваемому случаю? И о каких поворотах Вы, уважаемый, вещаете, если там все 4 полосы ПРЯМО? И после этого Вы говорите, что у меня проблемы с логикой?

>хотя может ПДД читать Вам религия не позволила.

Назовите мне пункт ПДД, запрещающий мне двигаться в любом разрешенном для движения ряду, потом будете строить предположения о моем вероисповедании, хорошо?

Cheers. Alex

P.S. Навигатор не осведомлен о нюансах национальных ПДД тех или иных стран, а также о местных традициях. Он гораздо тупее, чем вы о нем думаете. И если он показывает 4 полосы прямо, а рекомендует только 2, то нет смысла аппелировать к "обычно", но есть смысл выяснить, на основании каких факторов эта рекомендация дана. Вот я и выясняю. А Вы-то че влезли в таком тоне - я Вас чем-то обидел?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и 86 гостей