Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
bbsc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:17

Re: обновление карт

Сообщение bbsc » 02 фев 2011, 15:50

<b>kristof1</b>, кстати, да, меня этот вопрос тоже донимает.
На каком-нибудь CSR-чипе...



Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: обновление карт

Сообщение Alexander » 02 фев 2011, 16:05

<b>basel777</b>, а вы мне скиньте вечерком напоминание в почту - вышлю материал для перевода
Я считаю, не стоит делать заключения на основании слухов. Поживем - увидим.

Garmin такой Garmin!

Iron-man
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:50

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Iron-man » 02 фев 2011, 20:27

Здравствуйте Александр! Я как раз из тех знакомых которых "подсадили" на прошивку те кто ей уже воспользовался. ОГРОМНОЕ спасибо,вы делаете нужное дело!Прошивка супер,возможности навигатора значительно выросли (достоинства уже перечисляли).
Хочу вернуться к теме видео и BT. Не считаю функцию видео не востребованной.Я подрабатываю таксёром и в ожидании очередного клиента очень удобно коротать время просмотром видео!Ну не покупать же автомобильный телевизор по стоимости навигатора или ТВ+DVD. А еще когда с женой приезжаем в торговый центр и к примеру ходить по шмоткам мне не интересно,я жду в машине. А женщины как известно по магазинам могут ходить О-о-о-чень долго, даже без денег. Поэтому был бы очень рад иметь видео в garminе, хотябы пару популярных кодеков.
Теперь о BlueTooth.Хотелось бы, чтоб по ВТ был возможен файлообмен с телефоном/ПК. Поясню: я часто сохраняю точки с координатами к которым добрался.На телефоне есть камера которой фотографирую место. А чтобы мне прикрепить фото к координатам приходится достовать кабель,подключать garmin к ПК,скидывать фото с телефона на ПК и потом заливать на навигатор, что возможно только по презду домой.Что конечно не очень удобно, особенно при наличии ВТ на телефоне.
Так что хочется увидеть в будущих прошивках эти функции.


strannic
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:14

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение strannic » 02 фев 2011, 22:58


- С какой скоростью Ваша супруга перемещается по гипермаркету?
- 500 баксов в час
:)

Всем спасибо.
Nuvi 1300

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Alexander » 03 фев 2011, 00:27

Я понял... вам не передача нужна. Вам нужна возможность использовать гармин как внешний ГПС приемник для функций геотэггинга.

Garmin такой Garmin!

angelmi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:38

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение angelmi » 03 фев 2011, 16:26

Александр. После предварительного тестирования в городских условиях могу сделать несколько замечаний и предложений:
- маршруты стали прокладываться быстрее и точнее.
- необходима доработка отображения номеров домов (не все отображаются. писали выше)
- при эксплуатации в атономном режиме (от встроенного аккамулятора) гармин быстро разряжается (хватало почти на 2,5 часа сейчас на часа полтора)
- оповещения о радарах, скоростях окошечко занимает много места (очень мешает) и самое главное это оповещение долго висит (если можно сделате чтобы оно на 2-3 сек выскакивало)
- в городе откровенно раздражает перескоки с одного масштаба на другой (если опять же возможно сделайте опцией, чтобы вкл. и откл. постоянство масшаба)
- у меня почемуто не переходит в городе на масшаб 30м и 22м, минимум 50м (раньше точно маштабировал до 22м)



kristof1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:45

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение kristof1 » 03 фев 2011, 18:44

Не заметил разницы в работе аккумулятора.Как работал 2 часа,так и работает.
"Перескок",скорее всего происходит в режиме приближения к нужному повороту и показу сложных развязок.Мне очень нравится.Только,имхо,Александр тут ни при чём-эта фича была и в старой гарминовской прошивке.


blackman_2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение blackman_2000 » 03 фев 2011, 23:26

Доброго времени суток, поизголяясь над своим прибором 1310. Я обнаружил небольшой глюк, а именно. В режиме симуляции, то есть когда спутники отключены. При нажатии на точки poi, для просмотра подробной информации о них, прибор тупо вырубается. В режиме же реального времени не каких проблем не замечено.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Alexander » 03 фев 2011, 23:56

Да, функция отображения номеров не работает для некоторых зданий со сложной формой полигона.
Повышенного разряда батареи не отмечаю, у меня бы это вылезло сразу - автозарядного у меня просто нет.
Известная проблема - буду думать что бы с ней безболезненно сделать.
Работа автомасштаба никак не менялась и от родной прошивки не отличается.
У меня в городе масштаб спокойно выкручивается аж на 15м.

<b>blackman2000</b>, думаю стоит указать конкретную POI на которой это происходит. Истыкал более 100 ПОИ в Москве и Питере - проблема не воспроизводится.

Garmin такой Garmin!

blackman_2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение blackman_2000 » 04 фев 2011, 01:24

"Истыкал более 100 ПОИ в Москве и Питере - проблема не воспроизводится." Хммм странно, я просто стороннюю сборку точек poi скачал. Там по крайней мере меньше повторной информации об превышении скорости. В смысле редко когда появляется надпись на пол экрана. Тем неменее в предыдущей версии прошивки даннного не замечал. Ну что же, видимо проблема у меня либо с точками poi, либо прошивка криво встала (хотя я думаю это не возможно в принципе). А вообще ну и куй с ним, в реальном времени то ведь проблем нет:)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и 8 гостей