Номер в названии точки у Легенды.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Номер в названии точки у Легенды.

Сообщение Sergey-Samara » 14 янв 2011, 10:33

Вопрос по Гармину HCx Легенд. Когда навигатор в работе , двигаешься (допустим на машине) , если нажать энтер , то будет образована новая точка под ╧ Х. Возможно ли сбросить (обнулить) этот счётчик номеров точек в навигаторе?. У меня на навигаторе (на карте) не стоит не одной номерной точки , все нужные точки я переписывал в буквенные, не нужные (случайно поставленные) удалял. а новые точки идут уже под номером 160 . Просто навигатор лежал в кармане , и в движении от случайных нажатий наставилось много ненужных номерных точек , пробовал стирать , всё равно следующая идёт уже под номером 161 . Как сбросить этот счётчик?

======= Мой парк приборов: ================
Legenda C (2004г.) --> GPSmap60Cx (2007г.) --> GPSmap78 (2010г.)

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Номер в названии точки у Легенды.

Сообщение as4tik » 14 янв 2011, 11:34

На легенде тоже с таким сталкивался. Но она не хранит никаких счетчиков. попробуйте через поиск посмотреть. Если одну точку ╧160 не удалить, а остальные (до 160) удалить, то тоже будет начинать нумерацию со 161. Как только удаляешь последнюю точку (или переименовываешь) следующую он называет так же. Думаю просто не нашли пока точки, потому он и начинает с 161.

Garmin Dakota 20

Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Re: Номер в названии точки у Легенды.

Сообщение Sergey-Samara » 14 янв 2011, 11:49

попробую... поищу поиском точки в памяти навигатора.
так-то навигатор не мой, сосед по гаражу мучается :-). сильно его этот факт почему-то раздражает :-). психует до того что хоть навигатор об стенку :-).

у меня тоже была легенда, да и на мап60Сх как-то так же... номера точек от последней сохранённой в нём с "номерным" именем, вроде бы... вот даже не парюсь! быстро ставлю в пути с тем именем с которым ставится, а потом разбираюсь в спокойной обстановке и переименовываю... ну или если сразу есть время, то уже ставя точку даю ей нужное имя.

а человек вот переживает... надо помочь.

======= Мой парк приборов: ================
Legenda C (2004г.) --> GPSmap60Cx (2007г.) --> GPSmap78 (2010г.)

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Номер в названии точки у Легенды.

Сообщение Dusha » 14 янв 2011, 12:20

Переписываешь все ценное (точки, пути, маршруты)на компьютер, делаешь Master Reset, переписываешь обратно. Выставляешь настройки....
Гемморой, конечно.

Андрей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей