Внимание Geofencing!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
ukrcsm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:31

Внимание Geofencing!

Сообщение ukrcsm » 10 дек 2010, 11:54

Уважаемые форумчане! Спешу сообщить вам о том, что картплоттер Lowrance HDS, который я заказал привезти из США, уже прибыл. Обошелся он мне, включая доставку и таможенные платежи, на 40% дешевле чем он стоит в Украине. Но..! Начиная с апреля текущего года компания Lowrance на всех моделях HDS внедрила так называемую Geofencing технологию, которая вводит ограничения на возможность использования этих приборов за пределами США. Это выражается тем, что эти приборы при попадании за пределы США автоматически отключают возможность изменения языка и установки метрических единиц. Кроме этого, на экране появляется мигающее сообщение о том, что этот прибор не предназначен для эксплуатации в этом регионе! Ознакомившись с возможными путями решения этой проблемы в интернете (http://www.fishnet.com.au/forums/viewto ... art=0&f=17) я вышел из положения загрузив в прибор более раннюю прошивку версии 2.5 (http://www.lowrance.com/en/Downloads/Pr ... D-support/), что полностью восстановило все его функции, включая русский и украинский языки и метрические единицы физических величин. Пользоваться конечно можно, но загрузка более свежих версий (обновлений) програмного обеспечения приведет к возобновлению проблем! И, что характерно, на русскоязычных сайтах обсуждений путей решения этих проблем я не нашел. Неужели я первый на территории бывшего СССР, кто столкнулся с этим? Неужели нашему брату слабо взламать эту буржуйскую защиту? Что думаете по этому поводу?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Внимание Geofencing!

Сообщение Alexander » 10 дек 2010, 12:55

ну просто я вот про такой прибор первый раз слышу. Наверное, оно просто никому особо не надо...

Garmin такой Garmin!

ukrcsm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:31

Re: Внимание Geofencing!

Сообщение ukrcsm » 10 дек 2010, 13:07

Этот прибор используется для рыбалки (ЖПС + Эхолот) http://www.lowrance.com/Products/Marine ... em/ <br>

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: Внимание Geofencing!

Сообщение Navi » 10 дек 2010, 13:09

Рано или поздно это должно было произойти по аналогии с Humminbird.
Вопрос на засыпку,зачем изначально метрика и русский язык в модели для американского рынка ,если за пределами США это меню будет заблокировано?
У Humminbird метров и русского языка нет в помине в американской модели.


ukrcsm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:31

Re: Внимание Geofencing!

Сообщение ukrcsm » 10 дек 2010, 14:33

Русский язык в модели для американского рынка это то, что еще при совдепии называлось "унификация" - удешевляет производство, кроме того он дает возможность выходцам из СССР пользоваться этим прибором на территории США на родном языке...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 105 гостей