Какой навигатор выбрать?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Norther
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:47

Какой навигатор выбрать?

Сообщение Norther » 25 ноя 2010, 21:22

Для начала предыстории... Приобрёл я себе навигатор Garmin nuvi1310T, но к сожалению он меня разочаровал.
Его плюсы: высокое качество изготовления самого прибора, высокая надёжность, сервисных центров по России полно, плюс довольно полные карты России.
Недостатки: ограниченный функционал (который частично решается прошивкой от Александра), программа навигации - откровенное гэ (её недостатки я описывать не буду, все и так знают), а другую программу навигации на него установить нельзя (если кто знает, как на него поставить WinCE, а лучше всего Android, напишите, плз!).

Взял у друга китайский дешёвый навигатор Mio, на который тот благополучно залил несколько программ: Навител, iGo, Про-Город, Сити-Гид и Автоспутник). И мне такой вариант понравился гораздо больше: яживу в Туле, поэтому по городу прекрасно справляется Про-Город, по области - Навител, по Москве - iGo или СитиГид. Ну а Автоспутник особо и не нужен, толку от него практически никакого. Плюс к Навителу есть полно неофициальных карт разных областей (под Гармин они тоже есть, но гораздо меньше, к тому же ни одна из этих карт, скачанных мною, не заработала).

Поэтому я решил загнать свой приборчик и вместо него купить что-нибудь более дельное. Теперь осталось решить, какую конкретно модель навигатора купить?
Требования такие:
1) стоимость - до 10000 руб.
2) с пробками
3) высокая надёжность (чтобы не накрылся через 2 месяца).
Посмотрел я по разным сайтам - моделей тысячи (Lexand, JJ Connect, Mio, Prestigio, Texet, Explay и т.д.). И вот среди всего этого многообразия я окончательно запутался.

Уважаемые форумчане! Посоветуйте что-нибудь!


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Какой навигатор выбрать?

Сообщение ben8 » 26 ноя 2010, 00:37

Не знаю, может теперь jj-connect замечательная компания, но тут на форуме, если я правильно помню отзывы были не лестные. Поищите по форуму. На меня сильное впечатление произвело это http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/ ... .html Я знаю две достойные фирмы (вероятно их гораздо больше) garmin и tomtom. У tomtom покрытие России 37%. Города в европейской части покрыты хорошо (телеатлас и навтек) Навигация очень качественная. Но посоветовать tomtom вместо garmin смелость на себя не возьму. У меня на кпк (не коробочка) адреса домов только цифры. Буков нет. Думаю, что на каробочках тоже только цифры. Поспрашивайте на 4pda.ru. Там большие специалисты по tomtom

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Какой навигатор выбрать?

Сообщение mkII » 27 ноя 2010, 17:10

>программа навигации - откровенное гэ (её недостатки я описывать не буду, все и так знают)

Не все знают. Например, я не знаю. Расскажите?

Cheers. Alex

Vit_23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:16

Re: Какой навигатор выбрать?

Сообщение Vit_23 » 20 янв 2011, 20:06

Могу посоветовать Treelogic TL-5101B или что нибудь поновее. В девайсе есть все основные функции, которыми должен обладать современный навигатор и не только. У моего друга он работает уже полгода без всяких обращений по гарантии. Быстрый старт и удобное меню. Прокладка маршрута в зависимости от пробок и широкие мультимедийные возможности.И что очень важно полный доступ к системе, можно устанавливать любые приложения.


badrutdin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:37

Re: Какой навигатор выбрать?

Сообщение badrutdin » 24 янв 2011, 15:07

К вашим выдвинутым характеристика подходит Treelogic TL-6004BGF AV. Хорошее качество навигаторов данной марки не нуждается в рекламе, куда не зайди пишут удобно. Доступ к системе, можно залить что душе угодно, функция пробок, быстрый старт, проигрывание многих аудио и видео форматов.Яркий и насыщенный 6 дюймовый дисплей. Цена от 6800 до 8400, за такие возможности и не цена вовсе.


Lex_24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:14

Re: Какой навигатор выбрать?

Сообщение Lex_24 » 25 янв 2011, 14:52

Рекомендую вам посмотреть TL-6003BGF AV, фирма treelogic, обойдётся от 6950 до 8490 руб. В комплекте идет одна из карт Навител Навигатор 3.2 Автоверсия / City Guide 3.7 / АВТОСПУТНИК Россия 3.2 , советую навител, по той же причине, что и вы думаете, плюс у нее приятный и простой интерфейс.Стоит WinCE 5.0, самая распространённая, для которой уйма приложений.Не советую андройд, поскольку сами разработчики говорят, что она еще до ума не допилена.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя