GPSMap62s жрет батарейки

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: GPSMap62s жрет батарейки

Сообщение sykigor » 08 окт 2010, 08:56

Да наманая у 62 автономность-совсем не напрягала-мне даже показалось, что подольше чем у Дакоты10. Ну и напоследок ещё одна хитрость-когда начинает писать, что ему не хватает заряда батареек для одновременной работы...бла-бла-бла, переводите в аккумуляторный режим-добавите процентов 15 по времени. Ну и на морозе держите за пазухой. Мороз-это смерть для всего живого, в том числе и для батареек. Сказывается даже при околонулевых температурах, очень резко падает ёмкость, что уж тут при -30 говорить.
А вообще, когда покупаете навигатор-спросите продавца, какой у него самого. Если человек адекватный,не будет впаривать, что подороже. Мне, например, важнее, что человек обо мне подумает и придёт ли ко мне в следующий раз. Так вот-из пока что 4 проданных простых 62 ни один не позвонил с вопросами-а почему, что да как. По 62S постоянные звонки, оно, конечно, по телефону решается обычно- но 2 прибора люди ко мне привозили -пришлось сбрасывать и перепрошивать-самовыключения при навигации, справедливости ради надо заметить. что и продано их кратно больше.

Now what?

verter
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 23:29

Re: продайте и купите

Сообщение verter » 08 окт 2010, 10:05

2vituser - почему ж сразу глупость? Во первых ДР бывают и в топо версии. Во вторых доехать до "недороги" порой нужно пропилить по вполне себе федералкам и около по тыще и больше. В третьих - многих, современные нафигаторы малость вымораживают. Нуви, зумы(тотже нуви), жж, тибо, кпк, смарты и тд - лично мне, при определенных преимуществах всей этой братии, как навигатор не нравятся. У 276 есть экран, определенная стойкость и удобное управление. Все. Остальное, что вокруг него "нистеречено" - бред. И я использую 276 для всех дорог. Не потому что он такой сильно хороший - остальные девайсы просто еще хуже:) А на поиск пофик - а#@низм еще тот, поиск и точки колотить. При наличии хаммера с нроутом, сасом, озиком, и номинального планирование маршрута эта функция на пенсионэре не понадобится.
Удачи.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: GPSMap62s жрет батарейки

Сообщение ben8 » 08 окт 2010, 10:14

навиком релиз 5.20 выпустили. Судя по всему роутинг плохой. Следовательно взял сборку 5.20, 6.07, city nav russia. Где-то по одной карте роутинг лучше-хуже, где-то по другой. Но база поиска общая. Это уже больше 2 гбт.Плюс если растр, то ещё больше.И не нужно мне выковыривать ничего с помощью mapsource, теряя поиск и роутинг. Geomen предложил на 4pda использовать 6.07, 5.19, 5.20.
Вот так 62 и 62s.


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: GPSMap62s жрет батарейки

Сообщение sykigor » 08 окт 2010, 10:21

Если Вы используете 62 в машине, о чём Вы тут вообще пишете-смотрите названиё темы-ЖРЁТ БАТАРЕЙКИ!!!
Что Вы всюду суёте свой нос, не понимая сути вопроса-развлекались бы себе со своими сборками и 60-м прибором. Здесь совсем про другое речь!

Now what?

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: GPSMap62s жрет батарейки

Сообщение ben8 » 08 окт 2010, 10:32

Вы тут, вопреки здравому смыслу, хотите убедить, что 62 лучше 62s. Ссылки на якобы более низкое энергопотребление у 62-чушь. А я говорю, что гораздо хуже 62, чем 62s, так как внешняя память очень нужна. И про мороз Вы чушь пишите. Мороз убивает аккумуляторы li-ion (ниже +5 начинает падать ёмкость), а не данные батарейки alkaline, или аккумуляторы nimh. Ёмкость на морозе несколько падает. Если очень низкие температуры, то существуют литиевые батарейки. Но причём тут поднятые Вами вопросы по поводу того, что якобы 62 лучше 62s? Хуже. И пишу я только по той причине,что Вы вводите людей в заблуждение

michaelm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 07:23

Re: GPSMap62s жрет батарейки

Сообщение michaelm » 08 окт 2010, 10:38

Я в курсе про мороз и батарейки. Хожу с GPS уже лет 7. Последнее время c Etrex Legend C. 62s расстроил, так как на улице было +10. Представил, что в декабре он даже включаться за пазухой не соберется.
Зато как он ловит спутники ... Мечта!
Я осознанно брал 62s. Мне качественный растр НУЖЕН. Иногда по буреломам и вырубам скорость движения 500м в час. Раньше я карты с GoogleEarth печатал.
В доках написано 30 часов работы. Вот и купился!!!


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: GPSMap62s жрет батарейки

Сообщение sykigor » 08 окт 2010, 10:46

ben8
Ну о чём с вами говорить, если Вы ни то ни другое в руках не держали.
Now what?

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: продайте и купите

Сообщение vituser » 08 окт 2010, 12:29

используйте,
только там ещё и поиск желает сохранить и маршрутизацию.
Проще нувик купить и не мучиться, ну или альтернативу китайскую.
а использовать ДР для 276с - глупость. он не для этого сделан.


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: GPSMap62s жрет батарейки

Сообщение Dusha » 08 окт 2010, 12:41

Ну не настолько влияют компас и флешка, чтобы за это бороться.
После поиска спутников без нажатия кнопок, без перерисовки карты и т.д. у меня 62S потребляет от батареек 1,5 В:
без подсветки 80-90 мА, с полной подсветкой 180-190 мА.
От флешки особо не зависит. Интересно было бы померить 62 без S для сравнения.
То есть от приличных батарей емкостью 2000-2500 мАч, должен без подсветки жить часов 20-25. Если нажимаете кнопки, масштабируете карту, потребление резко растет. Но там ток настолько скачет, что я не готов назвать какое-либо число.

Андрей

kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: GPSMap62s жрет батарейки

Сообщение kovu » 08 окт 2010, 13:55

Сейчас компасы потребляют очень мало, можно не заморачиваться с их отключением как на 60CSx.
Несколько увеличивает потребление барометр если он настроен на работу даже при выклюенном приборе. Но опять же это процентов 20 не больше. Сделать профиль для тех случае когда вам нужен прогноз погоды.

В любом случае посадить батареи менее чем за 10 часов это малореально.

Тут или брак прибора или брак батарей (много раз попадал на бракованные упаковки GP которые по 10 штук продают. Дохнут почти моментально, и греются при этом).

Для проверки прибора и режимов - воткните бумажку между контактом и батарейкой и тудаже амперметр. Типичные токи - до 100mA


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей