GPSmap78 -> USB

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

GPSmap78 -> USB

Сообщение Sergey-Samara » 14 авг 2010, 22:39

Удивляет и огорчает логика подключения Мап78 по ЮСБ.

Сначала, при покупке, у меня была прошивка 2.10.
При подключении к компу по ЮСБ навигатор спрашивал, подключить ли в качестве внешнего накопителя. Можно было выбрать "нет" и тогда прибор питаясь от компа по ЮСБ работал как навигатор. Иногда пользовался этим, просто чтобы находясь в помещении полистать страницы прибора, изменить какие-то настройки, при полной подсветке и не тратя при этом заряд батареек.

Обновил прошивку до 2.40. Навигатор при подключении к компу по ЮСБ перестал спрашивать, в каком режиме подключаться. Сразу подключается в режиме внешнего диска. На экране только заставка ЮСБ и на кнопки прибор не реагирует :-(.

Второе неудобство. Было изначально и осталось после обновления прошивки.
При пропадании внешнего питания на экране появляется сообщение, что внешнее питание пропало и прибор отключится через 30 сек и вопрос, отключать или оставить включенным. Ну и счётчик секунд до отключения бежит. Уже попадал в дороге :-(. Штекер вылетел на кочках из гнезда прикуривателя. Точнее, чуть-чуть вылез. Питание внешнее пропало и прибор отключился через 30 сек. Я заметил через несколько минут. И так несколько раз поездку (ну, да, фиговый у меня переходник с прикуривателя на ЮСБ, надо новый, лучше сидящий в гнезде приобретать) в итоге трек рваный вышел. Обидно. Со старым 60Сх такого не было :-(. Там была галочка в настройках, не отключать при пропадании внешнего питания. Если контакт в гнезде прикуривателя пропадал, я когда замечал, поправлял. Ну, работал у меня при этом по несколько минут от батарей... зато трек целый... всё же не каждую минуту я на навигатор взгляд бросаю находясь за рулём.

Вопрос, может быть кроме основного меню есть ещё какое-нибудь инженерное? Вызываемое нажатием какой-либо комбинации клавиш? В котором можно изменить эти вот настройки:

1. При подключении по ЮСБ запрашивать, включаться ли в режиме съёмного диска или оставаться в режиме навигатора.

2. При пропадании внешнего питания не отключать прибор.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 45 гостей