Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
blackman_2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение blackman_2000 » 16 ноя 2010, 01:58

Вчера приобрел у Alexandera данную прошивку, все конечно хорошо, но вот 2 небольших глюка все таки удручают. Первый и самый важный на мой взгляд, это то что при отображении об оповещении превышения скорости иногда надпись закрывает не малую часть экрана в смысле в 2 раза больше чем в оригинале и что самое интересное не всегда. Где то нормально показывает а где то глючит. Честно говоря мне не понятно почему так. И второй глюк не мало важный, но не существенный- почему то когда добавляешь маршрут (в смысле сам создаешь по точкам и сохраняешь его)не запускается эмуляция его прохождения. В остальном нареканий нет. Интересно еще вот что, будет ли новое обновление и если не секрет когда? Неплохо бы было убрать глюк с превышением скорости (который если я не ошибаюсь уже сдесь обсуждался),а то как то не удобно, много места закрывает на зкране. Еще вопрос, что такой за новый пункт в "куда"->"разъезды"? И почему при нажатии на него написано что нет данных? И да спасибо еще раз за столь грамотную прошивку:)


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 16 ноя 2010, 11:01

Насчет оповещений уже говорилось - там может отображаться полезная информация. В некоторых местах вместо этой информации в карту забита пустота...

Garmin такой Garmin!

blackman_2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение blackman_2000 » 16 ноя 2010, 21:40

Возможно я неправильно выразился. Я вот что имел ввиду. http://i046.radikal.ru/1011/5d/cabaa5ab8fc4.jpg Или же если это так называемая пустота, то можно ли как нибудь с этим бороться?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 16 ноя 2010, 23:26

А это отечественный шедевр в действии - 3 штуки оповещения напиханных рядом друг с другом. Подумаю, как такое можно программно отсеять

Garmin такой Garmin!

Norther
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:47

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Norther » 17 ноя 2010, 11:06

Ещё одно пожелание по поводу защиты PIN-кодом.
В старой прошивке было сделано так: если ВЫКЛЮЧЕННЫЙ навигатор подключить к компу, то он автоматически включался и запрашивал PIN-код. В прошивке Александра получается так, что PIN-код не запрашивается, а навигатор сразу без лишних вопросов подрубается к компу.
Моё мнение такое: если человеку не нужна защита, то он её и включать не будет, а если он хочет защитить прибор, то пусть он будет защищён со всех сторон.

blackman_2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение blackman_2000 » 18 ноя 2010, 04:47

Вопрос зачем? Вот к примеру вы потеряете навигатор, не знаю как, но как вариант? (машину угонят вместе с ним на крайняк:) тьфу тьфу конечно). Вы что будете заявлять о пропаже или платить бешеные бабки что бы его нашли? Глупости и совершенно не нужная опция.


Norther
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:47

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Norther » 18 ноя 2010, 12:20

Опция как раз нужная! Если уж и украли навигатор, то пусть уж он превратится в руках грабителей в полностью бесполезную железяку. А так получается, что навигатор спёрли, и если человек шаристый, то он его просто подрубит к компу, удалит нужные файлики, и продолжит работать. А то надо его будет нести в сервисный центр, платить за то, чтобы его полностью перепрошили. Кстати сказать, если заявить о пропаже, информация разойдётся по всем официальным сервисным центрам, и в одном из них он обязательно всплывёт.
В общем в конечном итоге навигатор в чужих руках станет куском бесполезной железяки. И если эта опция вам не нужна, то это ещё не значит, что она не нужна никому вообще.
А если лично вам защита прибора не нужна, то просто тупо выключите её из меню прибора и больше не включайте. Вот и весь секрет!


blackman_2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение blackman_2000 » 18 ноя 2010, 15:28

Пускай все таки автор решает, ему виднее. Я написал свое мнение. И хочу тебя огорчить даже с твоей блокировкой грамотных людей это не остановит. Как вариант просто тупо тот кто сопрет, вопрос интересно как? Съездит к примеру на митинский рынок и ему его разблокируют где нить за косарь. Я считаю что нужно доработать уже имеющееся и добавить необходимое:)


Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Singlekey » 18 ноя 2010, 22:45

Вряд ли у "человека", которого ломает, возникает дилемма: "Тырить или не тырить?!"
Последнее, что его остановит это ваш пинкод.
Это уже будет проблемой барыги.
У меня пинкода и на телефоне нет. Он вызывает неудобства только у пользователя.
Но это только мое ИМХО. Каждый имеет право на свое.

<i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

Yuri_K
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Yuri_K » 18 ноя 2010, 23:10

"У меня пинкода и на телефоне нет. Он вызывает неудобства только у пользователя." ≈ аналогично.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя