Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение mkII » 25 сен 2010, 14:25

Yarrou, вы там выше заикнулись про широту русской души. Могу сообщить вам по большому секрету, что самый распространенный признак широкой русской души - это не просто считать деньги в чужом кармане, но еще и вовсеуслышание сетовать на то, что их там, в этом кармане, слишком много. По-вашему, прошивка стоит слишком дорого? Не вопрос. Но тут такое дело - ваше личное мнение никого не волнует. Если вы уже приобрели губозакаточную машинку, я бы посоветовал приобрести еще одну, не знаю, как называется, но суть в том, что она помогает засунуть в жопу некоторые свои мнения и представления. Вам она, как я вижу, однозначно необходима.

>Основная задача с такой ценой - коммерческая выгода. Это моё мнение.

Вы так говорите, как будто коммерческая выгода - это что-то плохое. Узнаю брата Петьку, то бишь широкую русскую душу...

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение mkII » 25 сен 2010, 14:29

>думаю, поcле того как вы напишете свой первый мод для любого прибора Garmin, этот довод не покажется вам детским

Александр, перестаньте оправдываться! Не хватало еще объяснять образованным халявщикам, почему Вы "имеете наглость" продавать результаты своего труда за деньги! Еще чего.

Cheers. Alex

vadsoft
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:25

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение vadsoft » 25 сен 2010, 19:21

В окне навигации "Прибытие в"... можно выбирать время, оставшееся расстояние и т.д.. Можно убрать "в". Оставив просто "Прибытие"


Yarrou
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:39

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Yarrou » 25 сен 2010, 22:22

mkII, при личной встрече я бы с удовольствием засунул тебе в жопу не только мнения и представления, но и что-нибудь побольше. Ну да ладно...
А по теме скажу: 1) Это в первую очередь труд сотрудников компании Гармин и за такие прошивки (а тем более за деньги) в цивилизованных странах в лучшем случае отделываются штрафами. Впрочем, я, как и большинство тут, авторскими правами не страдаю, поэтому это не довод, а так, к словам о том, что каждый может устанавливать любую цену за свой труд.
2) Я не совневаюсь, что реверс инженеринг прошивки без документации - очень сложная работа
3) Мне, как я уже говорил, вообще-то пофигу сколько эта прошивка стоит: прибора такого нет и не придвидется, и к горбушке с барыгами, как тут намекали, я отношения не имею.
Я выразил своё мнение и остаюсь при нём. Если всех всё устраивает - замечательно. Только... может при более низкой цене и покупателей было бы гораздо больше?


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 26 сен 2010, 11:27

За что я люблю gps-forum.ru - за свободу слова. На 4pda за такой пост получили бы 7 дней молчанки.
1) Изучите последние поправки к DMCA. Фактически, они разрешают пользователю установку сторонних приложений, неодобренных производителем устройства, а также разблокировку отключенных функций. Для тех кто в танке - DMCA, это основной в США закон, регулирующий авторское право в области IT.
3)Есть отличная возможность получить мою прошивку по более низкой цене - найти еще 2-3 желающих и приобрести сразу 3-4 копии со скидкой. Жаль, никто этим пока не пользуется.

Garmin такой Garmin!

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение garmin4sale » 26 сен 2010, 12:10

Александр, Вы не представляете себе насколько невменяемые админы 4pda ненавидят меня за то что я пытался продавать навигаторы по адекватным ценам на их сайте. даже доступ по ip заблокировали. причем я вовсе не против оплачивать рекламу. идиоты.

по теме - в России это везде сплошь и рядом, человек хочет получить то что хочет и ничего за это не платить. некоторые так и делают, но это называется воровством. в случае с прошивкой Александра так не получится, он хороший программист и защитил свой труд от распространения. поэтому люди начинают бесноваться и проявлять агрессию под всяческими предлогами. это нормально. просто не стоит обращать на таких внимание. я считаю так, - если человек не готов заплатить за вещь, которой он хочет обладать, значит он еще не дорос до этой вещи. а сиюминутное желание это всего лишь каприз.

с наилучшими пожеланиями Александру в его творчестве и по жизни.

с уважением, Олег.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение mkII » 26 сен 2010, 17:07

>mkII, при личной встрече я бы с удовольствием

Фу-у-у, как грубо и неженственно... Держите себя в руках, дорогой обладатель широкой русской души - то, что я позволил себе озвучить некоторые рекомендации в отношении необходимости приобретения вами некоторых нужных вашему организму товаров, еще не является достаточным поводом обращаться ко мне на "ты".

>Я выразил своё мнение и остаюсь при нём

Как говорил М. Жванецкий, "есть что сказать? скажи в тряпочку, заверни и выбрось".

>Только... может при более низкой цене и покупателей было бы гораздо больше?

Может, если бы вы зашли с другой стороны, предложив Александру в личку свои услуги, как бизнес-консультанта, эта тема развивалась бы более продуктивно?

Cheers. Alex

bbsc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:17

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение bbsc » 26 сен 2010, 17:14

Господа, почему бы вам не открыть новую ветку, посвященную дороговизне Deluxe и сопутствующим вопросам (сования в зад разных предметов и т.п.)?
Всё-таки, это техническая тема :), предлагаю в ней игнор троллям.



mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение mkII » 26 сен 2010, 17:14

>А по теме скажу

А по теме вам следует обратиться в Microsoft и упрекнуть их в том, что они имеют наглость брать за свой MS Office совершенно непотребные деньги, хотя на каждом углу можно скачать совершенно бесплатный OpenOffice. Когда получите ответ от MS, опубликуйте здесь скриншот - очень интересно посмотреть, будет ли там что-нибудь сказано про вышеупомянутый мной необходимый вам бытовой прибор.

Cheers. Alex

baldr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:26

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение baldr » 27 сен 2010, 15:32

Александр, примите фича-реквест :)
Garmin Nuvi 1300
Очень была бы полезна история движения - что-то типа графика скорость/время. Что-то похожее есть в ecoRoute, но в не очень понятных единицах..
Зачем это надо? Останавливает меня недавно инспектор с радаром, говорит - "вы ехали 89 км/ч в НП"... Показывает радар с цифрами.. Я знаю, что ехал около 70, и если бы я мог ему показать навигатор с историей скорости - был бы лишний козырь в споре :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей