Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Yarrou
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:39

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Yarrou » 22 сен 2010, 12:13

Alexander, вроде нормальный ответ, но зачем дописали постскриптум? Всё впечатление испортили. Это детский довод, я думаю вы понимаете. Не все занимаются хаком прошивок.
А то что предложил PouchX называется donate - цивилизованный способ платы за ПО подобного класса. Кстати, у него на сайте каждый может перечислить энную сумму за его труд.
Просто когда мне сказали сколько вы просите за прошивку я даже не поверил. Цена мне кажется не справедливой, по крайней мере в свете "Моя основная задача √ дать пользователям навигаторов Garmin то, что они хотят от своих приборов". Основная задача с такой ценой - коммерческая выгода. Это моё мнение.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 22 сен 2010, 13:47

<b>Yarrou</b>, думаю, поcле того как вы напишете свой первый мод для любого прибора Garmin, этот довод не покажется вам детским. Оценить сложность правки бинарной прошивки под приборы, по которым 0 инженерной документации в открытом доступе и весьма скудная база знаний, можно только после того, как вы попробуете это делать. Попробуйте! Я заинтересован в увеличении количества русскоязычных модификаторов прошивок. Мне интересно, но трудновато общаться с несколькими китайскими специалистами, когда мы читаем и пишем друг другу через переводчики. Я открыт для сотрудничества и готов делиться знаниями. И я ни в коей мере не пытался вас унизить или оскорбить, это лишь предложение попробовать сделать самому - а вдруг получится и нас станет больше! Я не программист - физик.
С сожалением отмечу, что принцип donate в нашей стране почему-то не работает. Одна из моих первых работ - прошивка на 60Csx с поддержкой двух файлов карт раздавалась именно по такому принципу. В итоге за полгода я получил одно пожертвование - от человека, который сам модифицирует прошивки и хотел получить исходники мода. Я, кстати, не думаю, что это от людской жадности. Скорее из-за того, что оплата через систему электронных денег в странах СНГ по-прежнему является большой головной болью.
С 13xx/14xx вышло еще веселее. Я поднял тему в мае, снял скриншоты с очень глючной и кривой версии и пообещал, что каждый, кто пожертвует на создание этой прошивки получит ее именно за ту сумму, которую он сам для себя установил. На тот момент какая-никакая репутация на форуме у меня уже была. Я планировал, что если каждый потенциальный желающий скинет мне 2-3 доллара, куплю вторую 1310 для тестов. Результат - 0!
Я кстати долго ждал, когда меня заклеймят барыгой. Почти 2 месяца прошло... рад, что это случилось, значит на Горбушке все в порядке, и тамошние торгаши еще скрипят зубами, что не могут нарубить свою 20-ку на установке бесплатного Делюкса, как они это делают с поломанным Навителом:-))))))))))))

Garmin такой Garmin!

bbsc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:17

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение bbsc » 22 сен 2010, 15:26

<b>Yarrou</b>, смотрите, ведь это замечательно: есть бесплатные польские прошивки, есть бесплатные китайские, а есть платные русские.
Хотите бесплатно - возьмите китайскую, ведь есть же выбор?
Не хотите? Видимо, Вы сравниваете несравнимые вещи, правда?

Полностью согласен с <b>Alexander</b>: попробуйте сделать что-то своё, заметное и полезное другим. Возможно тогда вопросов таких станет меньше.

Знаете, я сам вобще-то очень редко покупаю что-то из софта. Но в данном случае мне не жаль ни копейки потраченных денег, потому что:
1. Получил то, что стОит израсходованной суммы на 100%.
2. Получил нормальную поддержку.
3. Мои деньги достались не перекупщику, а человеку, который их заработал головой и руками.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение radchenkod » 22 сен 2010, 16:28

"bbsc" +1

"Yarrou" А разве лучше ситуация, когда нет нормальной, хорошей прошивки, пусть платной, но стабильной и отвечающей требованиям пользователей, а есть только "лежащие на диване" люди и вопящие, что вокруг все хапуги и барыги? Качественный товар должен стоить денег, иначе кто его будет производить... Или вы необыкновенный альтруист и всю свою зарплату или доход перечисляете в благотворительные фонды?

GARMIN NUVI 1350

vadsoft
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:25

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение vadsoft » 22 сен 2010, 18:00

Партайгеноссе!

Полностью Вас поддерживаю. Никогда не был приверженцем лицензионного софта.
Но, здесь - могу точно сказать, что удовлетворен результатом и соотношением
деньги-товар. И самое главное, как отметил Александр, знаю, что у меня
эксклюзивная прошивка и ее нельзя качнуть в инете и купить на диске "10000 лучших прошивок для России" за 50 руб в соседнем ларьке.

Вот это и называется ПОДДЕРЖАТЬ СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

А что, на Горбушке барыг отдел "К" не посадил еще всех ;-)?

Удачи!



Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Singlekey » 22 сен 2010, 21:49

Саша, будешь смеяться, но вспомнил наш разговор о Солнцеподобном и его китайских друзьях. Еще немного и здесь будет тоже самое :)
Как то наши народы с большей готовностью строят культ личности, а вот адресно заплатить "индивидуалисту" - с этим сложнее.
Взять и все поделить!!!

<i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 22 сен 2010, 23:32

Зачем мне культ? Да и особого культа нет, люди просто свои отзывы написали. Некогда мне культы строить, мне бы один баг в прошивке исправить

Garmin такой Garmin!

Angervax
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:36

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Angervax » 24 сен 2010, 11:45

Мой отзыв о прошивке DeLuxe4.43 по результатам тестирования с картой ДР 5.19 и картой Европы CN Europe 2011_10b. Навигатор 1410Т (с прошивкой стал 1490Т :-) ).
Во-первых-большое спасибо автору! Выпустил качественный продукт за приемлемую цену! Пользоваться навигатором стало заметно удобнее! Александр, Вам дальнейших творческих успехов! Ждем продолжений и обновлений!
Во-вторых, о замеченных неприятностях (сразу скажу-не влияющих, по сути, на удобство работы). 1. Иногда заикается голос (Юлия) при произнесении слов о маневрах или расстоянии до поворота. Недоговаривает последний слог в слове-затем пауза-затем договаривает слог. 2. Также, как у другого пользователя, было следующее (всего пару раз, на европейской карте): ╚Если выбрать в разделе ╚куда╩ сохранённый маршрут, начать движение, то справа в низу показание скорости замирает и не обновляется. Если нажать на неё, то в этом разделе всё работает нормально. Выходишь - не обновляется. Если выключить и включить питание - начинает работать корректно╩. Я не выключал питание, а заново запускал маршрут-скорость начинала отображаться корректно. Пока вроде и все.
В-третьих, просто наблюдения о работе. На европейской и российской картах работает располосовка движения, правда иногда поздновато появляется затемненная стрелка, указывающая на полосу, в которую не надо ехать. В Европе сервис пробок (бесплатно) работает в Германии (много где и информирует довольно точно), в Австрии (частично), Чехии (видел на автостраде Прага-Брно).

С уважением, Адександр
Nuvi 1410T (он же 1490Т с прошивкой DeLuxe)

strannic
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:14

Халява?

Сообщение strannic » 24 сен 2010, 14:31

Нет, конкретная работа за конкретные деньги. При чем поддерживаемая. А кто хочет халявы - пусть сначала сам попробует сделать что - нибудь путное и выложить в сеть.
Простой выбор - не хочешь - не бери, никто не заставляет. Что обсуждать то?

Всем спасибо.
Nuvi 1300

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Халява?

Сообщение Alexander » 24 сен 2010, 15:43

Насчет скорости воспроизводится, будем думать.
Отображение располосовки зависит ТОЛЬКО от карты. От прибора не зависит вообще и никак. Когда показывать эту штуку знает только карта.
Заикания Юлии от двух человек слышал. Не воспроизводится у меня ни в симуляции ни в реале. Подобный эффект иногда заметен только при активном плеере.
Я все-таки скажу еще одно слово по поводу китайских и т.п. прошивок. По просьбе одного из продвинутых пользователей форума gpspassion мой товарищ <b>kunix</b> выложил одну из наших внутренних утилит для сборки прошивок. Результат не заставил себя ждать - уже есть убитые приборы. Настоятельно рекомендую не проводить эксперименты по сборке прошивок, не имея элементарных знаний по теме - это действительно опасно.

Garmin такой Garmin!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость