Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
arseni
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 16:23

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение arseni » 07 сен 2010, 20:00

А тема с 205w совсем не поддерживается?
Готов принять участие в тестировании.

ЗЫ. Понятно конечно что прибор старый, но всё таки его еще есть.
ЗЗЫ. PouchX тоже не выдает ничего. А то что есть - глючит.

С уважением, Арсений.

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Alexander » 07 сен 2010, 21:58

Так поменять HWID в 465-ом ума много не надо. А вот довести до рабочего состояния... это месяцы нужны.
4 месяца напряженной работы, с тех пор как мой Делюкс сумел поднять основное железо. И то еще есть некоторые мелочи. А PouchX 4 месяца править прошивку уж точно не будет

Garmin такой Garmin!

arseni
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 16:23

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение arseni » 08 сен 2010, 10:56

Согласен, отладка дело такое, не быстрое.
Это надо понимать, как ответ - Нет, про 205w.

Еще технический вопрос, интересует Ваше Личное мнение, будет ли возможно когда-нибудь, подсовывать Гармину Пробки.Яндекс или Пробки.Нет вместо его собственных ?

С уважением, Арсений.

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Alexander » 08 сен 2010, 11:51

Просто 205w уже уходит. Вероятность того, что я им займусь мала, разве что будет крупный заказ.
Штатно возможность работы с Яндекс-пробками будет в новых Нювифонах.

Garmin такой Garmin!

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Navi » 08 сен 2010, 15:00

Если только сам Яндекс этого захочет.


Mikhail56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Mikhail56 » 09 сен 2010, 12:10

Итак, три дня на прошивке Александра! NUVI 1410Т, Москва, ДР 5.19. Все очень здорово, Александр молодец: из 1410 аппарат по сути превратился в 1490Т :).
Некоторые наблюдения:
- Не совсем все-таки фурычит отображение POI и номеров домов в 3D. То есть, то нет! Алгоритма появления и исчезновения понять не могу: при включении аппарата после сна вроде появляются, потом в ходе езды он перерисовывает карту и все пропадает, после перезагрузки вроде опять все появляется. Но не думаю, что это критично и является функцией факультативной, для меня по крайней мере.

- Нестабильно стал работать пробочный сервис. Раза два за поездку (чуть больше часа) отключается. Перезагрузка прибора - опять появляется и работает нормально, потом через какое-то время опять отключается. Откатился на официальную прошивку - все работает стабильно, вернулся к Александру - опять тот же глюк. Хотя может быть это глюк самого сервиса, но вообще-то (до перепрошивки) он работал более-менее стабильно.

А вообще, Александру большое спасибо за огромную работу. В принципе, сейчас это то, что нужно. Эти бы косячки преодолеть и можно будет поднять цену на прошивку!! :)


Mikhail56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Mikhail56 » 09 сен 2010, 13:09

Скорее всего снимаю с Александра проблему с пробочным сервисом. На профильном форуме пишут, что уже несколько дней эта проблема у всех в Москве и Питере! Вот такое совпадение получилось!
Александру - уважуха за прошивку!


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Alexander » 09 сен 2010, 13:17

C POI вроде даже на скорости проблем давно нет. А отображение нумерации таки работает не всегда.

Garmin такой Garmin!

Yurok_03
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 16:07

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Yurok_03 » 10 сен 2010, 20:35

Сегодня перепрошил свой 1310, пока тестирую в домашних условиях.
Конечно радуют многие дополнительные функции. Полоска информации сверху сменила цвет с ядовито-синего на приятно-зеленый.
Но и сразу пара вопросов возникло:
1. Как, в случае чего, выполнить откат на прежнюю версию ( не нашел нигде).
2. При входе в меню сервисного режима (на значек батарейки) не управляются кнопки.Это так надо? (Хотя и нужно было ходить туда только что б узнать ID флешки).
А вобщем доволен :))! Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Будем тестить далее .

Nuvi 1310

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Alexander » 10 сен 2010, 21:42

1. Самое смешное, что дашь кому-нибудь инструкцию по откату - обязательно начнут шить. И будут так туда-сюда 10 раз гонять... в общем, если оно действительно надо - есть конкретные проблемы Делюкса, которые не дают вам пользоваться прибором, или предстоит сдача прибора в ремонт по гарантии, буду давать развернутую инструкцию.
2. Если бы в мире было меньше любителей халявы - менюшка бы работала. Пока привязывайте к номеру прибора, а в будущей версии продублирую номер карты в каком-нибудь общедоступном меню, скорее всего там где показывается ID прибора. Мне даже в голову не приходило, что это откровенно инженерное меню может кому-то понадобиться. Жизнь вносит свои коррективы:-)

Garmin такой Garmin!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей