cgpsmapper

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: cgpsmapper

Сообщение Foxcub » 20 июл 2010, 14:11

У меня нормально работает.
Впрочем, имхо Вы заморачиваетесь делая точки и треки элементами карты.
(как я понимаю вы делаете собственные карты)
Неужели в Вашем регионе нет достойных карт?


fed-vitalii
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:38

Re: cgpsmapper

Сообщение fed-vitalii » 20 июл 2010, 14:54

Своя карта это своя карта где отмечены и прорисованы все подводные бровки , банки , выходы из ям , места постоянных стоянок рыбы , отмечены места поимки трофейных экземпляров - разве можно где то найти такую карту или тебе ктото даст свои места и точки ?
Поставил 096а , после компиляции все полигоны сместились и краями наложились друг на друга а GPSmapEdit выдал более 900 ошибок это еще в сто раз хуже чем с 093. Где можно скачать 094 , хочу попробывать но негде не могу найти .


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: cgpsmapper

Сообщение topograf » 20 июл 2010, 15:14

У меня 097, погрешность после экспорта заметил на одну тысячную минуты, что на моей широте(62-63) в пределах 1 метра, думаю что в районе экватора это будет существенно больше. http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... >Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ

fed-vitalii
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:38

Re: cgpsmapper

Сообщение fed-vitalii » 20 июл 2010, 20:28

Спасибо . Ключик не подходит .


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Не там ищите

Сообщение gorbva » 21 июл 2010, 13:59

Во первых выключите в свойствах карты Генерализацию (Preprocess=N). Иначе маппер при компиляции генерализует вашу линию, т.е. выкинет из нее "лишние" по его мнению точки. Так же при создании карты не нужно в МапЭдите делать генерализацию линий и полигонов.
Во-вторых делайте свою карту на самом подробном слое с битностью 24.
В третьих даже на этом слое все точки раскладываются по сетке с шагом в 1.5 метра
И версия маппера здесь ни причем.
Я точно так же делаю карту своих фарватеров и когда нужно иду вслепую, чисто по GPS-У, посматривая изредка вперед, чтоб не наехать на корягу какую.


fed-vitalii
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:38

Re: Не там ищите

Сообщение fed-vitalii » 23 июл 2010, 14:21

gorbva спасибо за помощь и подсказку , наконецко я понял где была собака порыта, все дело было в битности , у меня стояла 21. и после компиляции все смещалось , например если была точка N50"04.432" E30"55.637" то после компиляции становилась N50"04.434" E30"55.636" , сейчас поставил битность 24 и все теперь стало красиво и точно .
Есть еще один вопрос , при битности слоя 21. карту в навигаторе было видно с масштаба в 8км. теперь при битности слоя 24. карту видно с 2км.можно где в настройках подправить чтоб отображалась карта в навигаторе с большего растояния ?


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

чтоб отображалась карта в навигаторе с большего растояния

Сообщение topograf » 23 июл 2010, 15:54

Есть два варианта. Можно просто в приборе включить другой уровень детализации. Тогда нижние слои будут отображаться при более мелких масштабах. Ну или более толковый вариант, это доработать карту. Тут тоже два варианта.Сделать 4-5 уровней и скопировать на них необходимые элементы, либо указать этим элементам до какого уровня должны отображаться. Если карта не очень детальная то можно просто все элементы сделать до 4 уровня. Будет видно на всех масштабах. Более толково это сделать отображение разных объектов на разных уровнях, т.е крупное на всех уровнях, более мелкое на нижних, нулевой самый подробный. Уровни установить в свойствах карты, к примеру 24,22,20,18,16-последний будет пустой и не отображается. Затем выделить нужные объекты "Редактирование"/выбрать объекты и правой кнопкой мыши Изменить/копировать до уровня детализации. К примеру выделяем дороги,море, делаем до уровня 4,крупные озера, лес до 3-го примерно в таком духе(главное смысл понять). Тут все подробно http://www.gpsvdorogu.ru/article/mapedi ... >Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ

gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: Не там ищите

Сообщение gorbva » 23 июл 2010, 18:41

Рисушь линию на 24-бите. Выделяешь ее, и щелкая правой кнопкой мыши выбираешь Modify->Extend All Element Up to Level и выбираешь уровень до которого ты хочешь видеть свою линию. Предварительно нужно настроить большее кол-во уровней в свойствах карты. У меня их 7 (последний пустой в обяз)


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Не там ищите

Сообщение topograf » 23 июл 2010, 19:45

Каждую линию выделять и менять свойства, пожалуй слишком запарно и время жалко.
Рисую все на нулевом(24б)уровне. Когда решил экспортировать для прибора, то предварительно поочередно выделяя оптом задаю до какого уровня что отображать.
Для этого озера разбиты на несколько типов в зависимости от размера.
Наверное можно использовать какую-нибудь приблуду для фильтрации с целью выделения по площади полигона, но не знаю, это вопрос к программистам.
Тогда можно было-бы еще упростить процесс, рисовать используя один тип(меньше кнопки нажимать)потом выделяя по размеру от и до присваивать другой тип.
А еще лучше выделить все полигоны размером от и до и установить уровень отображения.
Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ

fed-vitalii
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:38

Re: Не там ищите

Сообщение fed-vitalii » 23 июл 2010, 20:47

Спасибо спасибо спасибо ! В навигаторе ,у меня Гарминовская 60Сх ,установил другой уровень детализации , было "Нормально " поставил "Максимально" (че сразу не догадался ) теперь видно карту с космоса ,по поводу уровней карты , у меня вся карта на нулевом слое ,раньше была многослойка но в процесе пользования мне она показалась не очень удобной и информацонной поетому и переделал на однослойку плюс после каждой рыбалки удобней и быстрей дополнять и подправлять карту в одном слое чем в нескольких .


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость