Самый главный вопрос по ОРЕГОНУ

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Самый главный вопрос по ОРЕГОНУ

Сообщение as4tik » 20 июн 2010, 22:43

Ну в таком случае может быть нет смысла тратить время на серию Орегонов... Мне кажется они значительно стабильней, нувиков. И меня лично почти устраивает. Отсутствие редактирования подробности отображения слоев это совсем не так страшно, как известные проблемы нувиков... А вот в серии 1ххх ваши достижения очень серьезны.


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Самый главный вопрос по ОРЕГОНУ

Сообщение Alexandr100 » 21 июн 2010, 13:26

А нет, знаю. Настраиваемый показатель отображения уровней детализации карты. Например карты ОSM на масштабах крупнее 120м теряют растительность. А карты аэроскана теряют мелкие дороги на масштабах крупнее 1.2км. И через меню на данный момент это не изменяемо.

Не совсем понял вопрос ,но у себя на Орегоне550 я могу регулировать в зависимости от масштаба ,что будет отображаться на карте. ( так например Путевые точки , дороги и т.д. Могу установить чтобы отображение начиналось например с 800 метров и это устанавливается в меню.)



Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Самый главный вопрос по ОРЕГОНУ

Сообщение Alexandr100 » 21 июн 2010, 13:41

Да забыл спросить у тех , кто пользуется глазом Какое максимальное разрешение они получали 250 метров или до 25 метров У меня , что-то мой район получается на 500 метров . Тоже самое я и получаю просто с гугла или сас гис???


ValdasB
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:17

Re: Самый главный вопрос по ОРЕГОНУ

Сообщение ValdasB » 22 июн 2010, 10:25

Google Earth и BirdsEye космоснимки берут из того же источника DigitalGlobe, поэтому про покрытие в глазе можно судить по Google Earth'у с исключением того что глазу в некоторых местах мира дается большего разрешения снимки, но это в основном США.


ains1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:47

Re: Самый главный вопрос по ОРЕГОНУ

Сообщение ains1 » 27 мар 2011, 23:52

Подскажите как специалист по данной теме. Есть карта государства Либерия в формате jpg с сеткой координат размером 16650 на 16878 пикселей, разрешением 400 dpi и весом в 27,5 мб. В Google Earth она довольно четко ложится в границы государства, но полученный файл KMZ в навигаторе (Oregon 450) не работает - пишет слишком большой файл. Опытным путем выяснил, что если карту на 4 куска разрезать в Фотошопе и каждый отдельно привязать в Google Earth уже по привязанной там карте станы, создав 4 файла KMZ, то они в приборе отбражаются. Но проблема в том, что изображение этих карт в приборе не резкие - не разобрать ни одного названия. Попробовал один из их этих 4-х файлов порезать еще на 4, и затем привязать один из них в Google Earth. Резкость изображения стала лучше, но все равно не достаточной. В конце концов попробовал вырезанный фрагмент порезать еще на 4 части и затем привязать в Google Earth. В итоге полученный таким образом файл KMZ более-менее устроил по детализации. Но таким образом для того, чтобы залить всю карту Либерии в навигатор нужно будет ее порезать в Фотошопе аш на 64 куска, и потом отдельно каждый из них привязывать В Google Earth. На это времени не хватает. Может есть какой-то способ файл KMZ, созданный в Google Earth для карты всей страны размером в 27,5 мб, преобразовать в какой-нибудь программе так, чтобы его можно было залить в навигатор? Или может быть есть какой-то другой способ? На карте сетка координат есть, но проекция не известна.
Буду очень благдарен если подскажете.


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Самый главный вопрос по ОРЕГОНУ

Сообщение Alexandr100 » 03 апр 2011, 16:12

Только сейчас включил комп минут на 10. Занимаюсь ремонтом квартиры (полный ремонт) Где Что лежит быстро не найти Через неделю закончу ремонт. Прибор (Орегон)лежит разряженный ,Но у меня вроде КМЗ файлы более 30-40 Мгб. Причем резкость зависит от того на каком увеличении смотреть растровую карту На 5-3 км смотрится плохо слишком мелко ,на 500-250 метров отлично У меня были карты на 250 метров я их преобразовывал Глобелмеппером Там и можно было задать масштаб на каком лучше потом смотреть.


ains1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:47

Re: Самый главный вопрос по ОРЕГОНУ

Сообщение ains1 » 24 апр 2011, 23:51

А где там в глобалмэппере масштаб наилучшего отображения задается?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot] и 43 гостя