Карты Navionics

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Карты Navionics

Сообщение Covex » 19 май 2010, 15:55

HI ALL,
кто-нибудь пользует Raymarine c картами от Навионикс?
Интересует как прорисован Финский залив. Скиньте скриншот - хочу сравнить с G2.



chart
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 06:12

Re: Карты Navionics

Сообщение chart » 19 май 2010, 16:24

Вся коммерческая картография Navionics, C-MAP, BlueChart - основана на одних и тех же официальных данных предоставляемых Гидрографическими службами.

Карты могут только отличатся дополнительными функциями т.к. наложение космоснимков, мультимедиа объекты, лоцийные сведения.

также хочу добавить про Navionics - он не Имеет лицензию на территорию РФ - поэтому источники для карт могут быть непонятно от куда взятые особенно ВВП

***********
C-MAP by Jeppesen - Восточносибирский Бассейн

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: Карты Navionics

Сообщение Navi » 19 май 2010, 18:00

Ваш ответ на теоритических знаниях. На практике многие отмечают качество карты иногда превосходящее Garmin.О лицензии на территории РФ пользователь думает в последнюю очередь.


Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Карты Navionics

Сообщение Covex » 19 май 2010, 22:15

Скиньте скриншот. На их сайте как-то мелко, не рассмотреть.

То, что я видел (рэймарин с картами греции на яхте) не впечатлило...Но я ступил и не выяснил, что за пакет стоял (классик, голд, платинум).


chart
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 06:12

Re: Карты Navionics

Сообщение chart » 20 май 2010, 07:40

http://katera.ru/forum/index.php?s=&sho ... * C-MAP by Jeppesen - Восточносибирский Бассейн

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: Карты Navionics

Сообщение Navi » 20 май 2010, 11:20

Статья похожа на заказную конкурирующей фирмы. Понравилась фраза : <<докладной записки одной из гос стуктур >>
Можно написать аналогичную статью:
Один из рыбаков провёл испытания карт Navionics и Garmin. Выяснил ,что в районе ..... лоции карты Garmin расходилсиь с реальностью. Приводит скриншоты и т.д и т.п :)))
Значимость этих статей будет одна и таже. Попробую выложить фото. Напишите район ,который интересен.


Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Карты Navionics

Сообщение Covex » 20 май 2010, 15:14

Если есть Выборгский залив (СПБ, ЛО, Финский залив)- то остров Игривый. Если нет, то выложите что-нибудь из того, что в максимальной подробности у вас есть по Европе. И скажите, что за пакет стоит (платина, голд....)


chart
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 06:12

Re: Карты Navionics

Сообщение chart » 21 май 2010, 06:40

Тут не конкурирующие фирмы а государственная власть которая отвечает за безопастность судоходства и нормативные акты принятые в производстве электроных карт. Если нет Лицензии на территорию РФ значит и все покрытие картами на территорию РФ незаконно и все незаконно переводилось с бумажных лоцманских схем государственных учреждений - что не допустимо при навигации в реальном времени. Официально там только несколько карт Москва река, рыбинка и еще что то. Остальное непонятно откуда и какого года корректура. Это вам не самоделки клипать перерисовывая с бумажных карт и называть это в последствии Лоциями. Причем ваше понятие Лоция - ни коем образом не относится к картам. http://www.mapcentre.ru/locia.htm <b ... * C-MAP by Jeppesen - Восточносибирский Бассейн

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: Карты Navionics

Сообщение Navi » 21 май 2010, 11:23

Я останусь при своём мнении. В дискуссию впадать не буду. Скриншоты ,как смогу выложу.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей